Сова Зомбовидная

Сколько стоит 1 м³ лесных насаждений для населения для собственных нужд в среднем в РФ? Понятно , что точная цена зависит от породы дерева и ,возможно, от области

–3
Ответы
Александр Колосов

Рассказать Вам, или спать не смжете? Просеки по болотам, отдайте людям лес, пусть он не строевой, но для отопления, пусть для каких поделок, но зачем лесу пропадать? А хренушки, хороните лес в болоте... Путин много, что сделал для страны, но это дерьмо я устал видеть. Дважды в город к нам приезжал, да только публика избранная, хрен попадëшь на встречу, за неделю всë вычищают. Я и со спецопирацией согласен, что Армию восстановил, но жить когда мы будем! Самый глубокий его провал. После авляет "Единая Россия", о куда у партии столько бенег

Николай

От всего зависит и от породы прежде всего. Вопрос для чего, если дрова, то недорого. А ежели на стройку сосна или ель, то есть деловая древесина, то относительно недорого. Дороже встанет ее заготовить и вывезти, а потом еще и распилить на доски скажем. Но все равно, при средней цене сейчас 20 тысяч за куб пиломатериала, самому заготовить и разделать, обойдется тысяч на 5-7 дешевле.

Алексей Генералов

Лесных насаждений 1 кубометр!? Что за бред. Лесопосадки ведутся на площадях в квадратных метрах. Это Во-первых. Во вторых какая связь между лесными насаждениями, населением и ценой.

Алексей Генералов

И зачем владеть лесом?

Сова Зомбовидная

Нужды для отопления дома в холодный период

Мишенька

А нельзя было проще написать: Сколько стоит куб дров?

Сова Зомбовидная

Я пишу по формулировке как даётся в договоре купли-продажи деревьев

Мишенька

Ок

Владимир Савин

Можете узнать и ТОЧНО-откройте ваш вопрос в ЯНДЕКСЕ,с указанием местности и пород растений..получите сотни ответов и предложений-только выбирай🤔

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пардон, не понял, видимо. Вы про деловую древесину? Сейчас она у нас 17 тысяч за куб, и это дешево: в прошлом году была 22 тысячи. А 8 лет назад - 4500.

Сова Зомбовидная

Про древесину на отопительный период

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Куб берёзы в январе стоил 2850.

Андрей

Очень цена разниться, как от региона, так и от породы, форматы обработки. Если речь о дровах берёзовых, то у нас 10 т.р. за три куба.

Сова Зомбовидная

🖼вот ,что у нас

Андрей

Хорошо у вас, у нас иначе.

Vi Za Vi

Сегодня прочла,власть заместо вырубленных насаждений в городах,почти ничего не высажывает. Но интенсивно вырубает.

Warlock

Насаждения и вырубка.. Очень разные понятия.. Чтобы спилить сосну - достаточно 7 минут.. А чтобы вырастить.. 15 - 20 лет..

Валерий Довнер

Олигархи китайцам огромные территории тайги отдали под массовую вырубку. Какие нахрен там могут быть расценки ?

Сова Зомбовидная

Судя по договорам 1-5 р . Но мне не верят

:T
:Thinking:

Не вкурсе , ну у меня в городе походу космос - учитывая сколько бабок тут отмывается ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Рубль - штучка. Полтинник - кучка. Налетай, не жалей, - всего тысяча рублей.🤣

Алексей Соколов

Хотите заняться посадкой деревьев? тогда спрашивайте не объем,а площадь)))

Алексей Соколов

что нет?

Алексей Соколов

правильно поставленный вопрос несет 80% ответа на него. правильно интересоваться не метром кубическим, а квадратным!)

Сова Зомбовидная

Метры кубические указаны в договоре купли продажи насаждений

Алексей Соколов

прикольно!

Фред Черных

лес измеряют кв. метрами а вот в Башкирии собрались вырубить липовый лес

Stanger

стоит для всех по разному, для кого-то стоит жизнь, для кого-то бесплатно)

Виктор Соловьев

В нашей деревне 20м куб на отопление дома.+ 20куб раз в 10 лет на постройки.

Романа

Для каких целей? Купить гектар лесных насаждений и собирать там грибы?

А. А.

Называется 1 складометр дров - если в топку.... Или деловая древесина ...)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скажу только сколько стоит один куб. пиломатериала. Около 20 тыс.руб.

Юрий Никулыч

До хрена..... Все в бедный Китай.... Краснодарский край около 16 тыс.

Старый Знакомый

валежник бесплатно))) только надо доказать - что он валежник)))

Сова Зомбовидная

Это я знаю