Anna Fernandez

Согласуется ли Библия с наукой?

Ответы · страница 13
Badim Pohb

Нет, библия это просто набор еврейских сказок.

Жанна Климова

Как раз кто ее читает в скапзки не верит

Клавдия Левицкая

в последнее время согласуется наука с Библией

Сергей Федин

Уж много,кто в психушке после этих сочленений.

Николай Карабанов

подогнать можно всё, и под всё,было бы желание.

Котик - Наркотик )))

НИКАК,НАУКА ДАЁТ ТОЧНЫЕ ОТВЕТЫ, БИБЛИЯ-НУЖНЫЕ

Walter

Как может сказка согласоваться с биографией?

Валентина Уткина

А Библия согласуется с наукой.За три тысячи споловиной лет назад там было написано:"Он распростер север над пустотой,повесил Землю ни на чем".

Walter

Очередная чушь! Христианство существует,ВСЕГО 2014 лет! Не надо смешить людей.

Валентина Уткина

Причем здесь христианство? Мы говорим о Ветхом Завете..Книга Иов 26:7.Это писал еще Моисей.

Walter

Это,Вы говорите,мне не интересно,в сказки,давно не верю!

Валентина Уткина

Так пропустите этот комментарий и не злитесь!

Гр. Сам.

А как иначе,!!!Вся наука это отрывки из Библии!

Гр. Сам.

Почему все этого не поймут?

Жанна Климова

Просто не хотят, им так хорошо живется.

Гр. Сам.

Кто вообще сам там в науки ,кроме учёных,хоть что то сделал?Насмотрятся телевизора и даказывают!

Игорь

наука сама с собой согласоваться-то не может

Веруня ...

вы не смогли понять,что я написала или что вы имеете ввиду?

Игорь

я этот стиль не воспринимаю) да и спор ни о чем.

Веруня ...

я не спорю,привожу вам факты и выдержки из Библии,моя цель не спорить и не доказать свое,а донести до вас слова истины из Библии,как доказательства почему я в это верю.

Игорь

я вообще-то не требовал доказательств). а выдержки из библии меня не сильно убеждают, т.к. считаю ее лишь одним из символов для привлечения новых адептов. Для тех же целей служат и позолоченные купола, вся сверкающая красота убранства, часы breguet у патриарха.... Не сильно, я смотрю, даже верующие (или считающие себя таковыми) соблюдают все заповеди... ни в одной из стран или религий. Религия создана для управления массовым сознанием. Но теперь ее дополнило телевидение и интернет...Верить надо в себя и в людей а не в библию.

Веруня ...

Я считаю Библию авторитетом и если беседовать, то делаю на ее основании. Для меня она Слово Бога. Если вы ее таковой не считаете. Тогда всего доброго

Никита Анохин

Очень отдаленно - история еврейского народа.

Бе
Белла

Хорошо. Если вдруг у Вас возникнут духовные вопросы, постараюсь ответить при помощи Библии.

Никита Анохин

По поводу библии у меня вопросов нет. Читал ее внимательно в 90-е годы. Там очень много ненависти к обычным неверующим в Него людям.

Бе
Белла

"...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему». Иисус Христос умер за всех, это не проявление Божьей любви?

Никита Анохин

Умер он, потому что выступил диссидентом против существующий власти.

Бе
Белла

У него была определённая роль, которую он полностью выполнил: научил людей правильно относиться к Богу, как слушаться Его, как примириться с Богом. Он оставил нам пример для подражания и, самое главное- выкупил нас из рабства греха и смерти. За свою верность Бог воскресил его и сейчас он могущественная духовная личность. Бог наделил его властью над всеми ангелами.

Дмитрий Печёнкин

У Вас остались сомнения? Или Вы креационист?

Th
Theodore

Не то чтобы согласуется, но не идет вразрез.

Елена Созина (Смульская)

Может быть наоборот: наука не идет вразрез с Библией? Может быть наука подтверждает достоверность Библии?

Th
Theodore

Почитайте если сумеете осилить http://www.scienceandapologetics.org/text/268.htm

Елена Созина (Смульская)

Интересный материал, но, на мой взгляд, много философии. Несовершенный человек пытается осознать совершенную природу Творца. Очень сложное занятие, если учесть, что многого мы постичь не можем по различным причинам.

Th
Theodore

там не философия, а физические формулы и законы рассматриваются

В Лад

А зачем согласовывать два способа познания

Dgorg Un

Это дает возможность убедится, что Ее писали люди по вдохновением Бога - ,,А все, что́ писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду".

Фархад Идрисов

в 1992 году Ватикан признал что земля круглая

Алексей Дмитриев

дух и знания редко редко идут одной дорогой

Кайрат Мамбетов

это смотря какая бабуля на читаная или нет!!

Евгений Беляев

с какой стати Библия будет согласовываться

Елена Конкина

это тне всегда наука согласуется с Библией

Anna Fernandez

в чем же тут несогласование?)

Елена Конкина

что человек произошел от обезьяны

Anna Fernandez

вы верите в то что человек произошел от обезьяны?

Елена Конкина

ни в коем случае,я себя уважаю

Anna Fernandez

Сейчас мнения ученых расходятся, кто-то говорит, что Бог всё создал, кто-то до сих пор верит, что от обезьяны люди произошли. Но я доверяю Библии, так как там Бог всегда записывал правду и не обманывал людей

V. Backly

Почитайте тору, кабалу, все религии от туда

Андрей Вершинин

наверно да но это уже бу дет другая история

Василий Сычёв

Нет . Это другая сфера человеческой жизни .

Захар Исаев

Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Сведения из этой книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чём» (Иов 26:7).