Anna Fernandez

Согласуется ли Библия с наукой?

Ответы · страница 17
Грач Налбандян

Совпадают некоторые моменты.

Любовь Смирнова

Еще в древние времена в Библии сказано,что земля имеет форму шара и висит ни на чем(Иов26:7;Ис40:22).Научно доказан этот факт только в19веке нашей эры.

Грач Налбандян

Такого не помню, почитаю еще раз. Вот про потоп, да. Это есть.

Сергей Макссимов

Это не нужно и не обязательно

Любовь Смирнова

Неужели Вам не интересен один из фактов: научно доказано,что Земля круглая,а не держится на четырех китах в 20веке нашей эры,а в Библии этот факт известен за200лет до нашей эры.В Библии говорится,что Земля-это круг или шар(Исаия40:22).В ней также было сказано,что Земля висит ни на чем(Иов26:7).

Любовь Смирнова

Вадим Гамзелев

Нет. Там всё принимай на веру.

Валентина Уткина

Согласуется.В книге Иов написано.что Земля является шаром.Это было написано за 3500 лет до нашего времени,когда люди стали летать на самолетах.

Олег

где то пересекается но редко

Елена Звягинцева

Зато это ещё одно подтверждение,что Библии можно доверять. Это не сборник мифов,а мудрая книга,отвечающая на глобальные вопросы людей. Вы согласны?

Олег

в чём -то да .но всё так расплывчато,много противоречий,и новый и ветхий завет -сплошные войны

Агний

Много ученых были верующими.

Жанна Климова

Правильно и сейчас уважающий себя ученыйтне удаляется

Олег Пустохайлов

Да, но чудеса Божьи нет)) 😄

Захар Исаев

Человек воспринимает как чудо то, что он не может сделать или до конца понять. Это могущественное дело, для совершения которого требуется гораздо больше сил и знаний, чем у него есть. Но с точки зрения того, кто является источником такой силы, это вовсе не чудо. Он понимает, как что-то происходит, и может это сделать. Поэтому, хотя многие дела Бога поражают воображение людей, они всего лишь обычное проявление его силы. Если человек верит в какое-то божество, и особенно в Бога-Творца, он не может категорично отрицать, что благодаря своей силе Бог может совершать дела, внушающие благоговение людям.

Олег Пустохайлов

Да я и не об этом имел в виду. Что вам клинит на Иегове, а у Бога много имён и они все прекрасны))

Игорь Иванов

И то и другое евреи исказили

Niemand Против Войны

Нет, мадам. Они параллельны.

Бе
Белла

Истинная вера не зависит от количества прихожан, она основывается на знаниях, которые идут от Бога. , Библия вдохновлена Богом. Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом». Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога».

Niemand Против Войны

Мадам, всё очень гладко, только бездоказательно. Вы же ищете согласование с наукой, мадам! А наука, она дама такая: требует доказательств.

Бе
Белла

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

Niemand Против Войны

Мадам, вот прям первую фразу возьмем. Откудова инфа про 1600 лет?

Бе
Белла

Моисей был первым (1657 г до н.э.), кто писал Библию, а последний был Иоанн (98 г н.э.). Получается даже более 1600 лет.

Ибрагим Магомедов

Да она согласуется с наукой

Ибрагим Магомедов

Тогда Вы скажите, по Библии можно свинину есть?

Валентина Уткина

В Ветхом Завете для израильтян Бог дал указание,что им не все можно было есть,в том числе и свинину.Но в Новом Завете это указание не повторяется.Но было дано указание апостолам не употреблять только кровь животных. ,также еще и воздерживаться от блуда.

Ибрагим Магомедов

Апостолы не получили откровение Всевышнего а получил пророк Иисус Христос, и по Библии есть свинину запрещено и у вас все попы сами богохульствуют, запрещено пить, нашли повод пьют когор

Валентина Уткина

Где в Библии написано,Что есть свинину нельзя и пить вино?

Ибрагим Магомедов

вот он дает вам сылки

Виктор Потороча

Особенно с учением Дарвина

Жанна Климова

Да верно подметили Дарвин - чудик.

Виктор Потороча

Господь запрещает жить совместно брату с сестрой Вот дети Адаиа и Евы и жили с обезьянами

Виктор Потороча

Вы о брате, который хотел на сестре женться?

Игорь Морозов

Библия нет , а вот наука да !

Бе
Белла

Библия с наукой не согласуется, а наука с Библией согласуется? Это как?

Игорь Морозов

Не согласуется , а опровергает !

Бе
Белла

Приведите, пожалуйста пример. Что Вы имеете в виду?

библия- басни...наука- факты

Валентина Уткина

Библию вы не читали,раз так пишете,а вот наука полностью в согласии с Библией. Иов 26:7 "ОН(Бог) распростер север над пустотой,повесил Землю ни на чем" --Было записано за 3500 лет назад. Моисей.

Валентина Уткина

Можете смеяться,но доказательств очень много.

Proud To Be A Muslim

Ya ne chital Bibliya, no ono luchshee chem nauki.

Александр Ступин

нет, тогда, трындец библии

Dgorg Un

А Вы можете сказать кто первый открыл, что земля шар?

Александр Ступин

говорят галилей

Dgorg Un

А знаете это было за долго до него было записано в Библии - В древности люди считали, что Земля плоская. В V веке до н. э. греческие ученые предположили, что она имеет форму шара. Но уже задолго до этого — в VIII веке до н. э. — один из писателей Библии, пророк Исаия, упоминая о Земле, использовал еврейское слово, которое означает «круг», или «шар» (Исаия 40:22).

Александр Ступин

а когда по Вашему была написана библия?

Юрий Суровегин

..да отстань ты от библии...

Валентина Уткина

Если вам это в тягость Мудрая книга.пропустите этот вопрос.

Лендр Фреди

Ага.Как корова с седлом....

Лендр Фреди

А вам - царствия небесного.

Валентина Уткина

В это Царствие я не попаду.Царствие это небесное правительство,там всего 144 тысячи человек, которые будут править с Христом с неба. Я буду жить на земле и остальные тоже. Эти люди называются "великое множество",которые переживут великую скорбь.(Откровение 7:9,10)

Лендр Фреди

Во как.А евреи посчитали все волоски в бороде Яхве,эт при том,что признали его бесплотность....

Валентина Уткина

Бог это духовная личность,его из людей никто не видел.Он не человек,бороды не имеет.

Лендр Фреди

Во,во...А они пересчитали и библию написали...

Василий Лешкин

Нет, конечно. Это новость?

Валентина Уткина

Да, все так писали и считали.Но они не знали истинного Бога,его законы.Сейчас самое время узнать Библию и жить по законам Бога.

Василий Лешкин

Бред, извините. Буквально Вы предлагаете жить в религиозном гтсударстве. Пример - Исламские республики. Христианское мракобесие ничуть не лучше исламского, только Европа прошла эту стадию несколько столетий назад, с крестовыми походами, охотами н ведьм и аутодафе. Если Вы хотите туда - я Вам не попутчик.

Валентина Уткина

Вы просто не читали Библию.Как таковых,государств больше не будет .И множества религий тоже.Будет одно небесное правительство во главе с Христом.Оно принесет на землю мир и справедливость. Но Вы,наверное, не верите в Создателя?

Василий Лешкин

Я знаю Библию намного лучше многих, считающих себя верующими. Ваши сообщения отдают бредом на религиозной почве. Поищите себе другого собеседника, под Ваш уровень. Удачи в ловле душ.

Валентина Уткина

Если бы вы знали Библию,то этого не написали бы. Я исполняю то,что заповедал Иисус своим последователям. Всего вам хорошего!

Sergey Iltsevich

наука на ней и поставлена

Жанна Климова

да возможно и так , на творениях Бога.

Sergey Iltsevich

все когда то было, только переделывают на свой лад, чтоб деньги получить

Жанна Климова

точнее кем то вперед сотворено , а человек изучает и копирует, что то подобное.

Олег Демидов

Если только с мифологией

Олег Демидов

Мифы о Греческих богах, скандинавские мифы, российские мифы

Олег Демидов

Потому и нет, что это - другой миф!

Marginal

наука не обнаружила Бога

Любовь Смирнова

Несмотря на то,что наука не обнаружила Бога,в Библии сказано"Есть тот,кто обитает над кругом земли"(Ис40:22;Иов26:7-10).Эти факты были известны до нашей эры,наука подтвердила это только в19 веке нашей эры