Anna Fernandez

Согласуется ли Библия с наукой?

Ответы · страница 6
Никита Козлов 78Rus

Ни под каким видом!!!!!!!!!!!!! Библия вообще ни с чем не согласуется!!!!! Даже со здравым смыслом!!!!!

М[
Мой.мир.@mail.ru [Well Moder]

Я думаю это невозможно , наука всеми признанный факт , а религия не всем уместна, к сожалению!

Веруня ...

а как вам такой факт который согласуется с Библией о том,что земля находится в безвоздушном пространстве. В Иов 26:7 говорится: "Повесил землю ни на чём"Также в Екклесиаст говорится о круговороте воды в природе. "Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь"

Веруня ...

да,действительно есть над чем подумать. Если Библия права в вопросах науки,может она может быть практична и дать ответы на жизненно важные вопросы: В чем смысл жизни? Что нас ждет в будущем? И многие другие.

М[
Мой.мир.@mail.ru [Well Moder]

Закачу зрачки я и закрою векиИ поднемусь так высокоИ может быть надолгоНадоело видеть всё вокруг,что естьИ может быть я там поймуЗачем мы здесь и кто мы есть

Веруня ...

вас можно понять,многие люди сегодня испытывают такие чувства. Но Бог через Библию уже сейчас может ответить на все ваши вопросы и не надо никуда отправляться,чтобы это узнать и понять.

Л.
Лесик ...

еще как. иногда наука лишь после открывает то- что за тысячелетия уже было записано в Библии.

Алексей Никифоров

какие то фактики, не самые значительные подтверждаются.но в общем и целом скорее нет, чем да.

Владимир Шарапов

Библия и Коран это небольшая часть Вед.вся наука в Ведах.если что хотите понять читайте Веды

Михаил Алексеенко

Согласовали же Илиаду с археологией. Подождём конца бесконечных войн там, где она писалась.

Dgorg Un

Вы дочитали на до того места где начались войны, а дальше пропал интерес читать?

Михаил Алексеенко

Они идут без конца. На территории Древнего Рима они шли семьдесят лет. Что осталось?Здесь-тысячи лет.

Михаил Алексеенко

Надо искать ответы на мирные вопросы, а не "у кого что толще"!

А Б

Институт Библии имеет несколько отделов, в том числе и по моделированию библейских сюжетов

Валентина Уткина

Где же находится такой институт?

Марина Байкова

Да почитайте результаты исследований израильских учёных, может быть неприятно удивитесь...

Марк

А зачем, это наука должна согласовываться с Библией, хотя всё это лежит в разных плоскостях

Просто А...

Ей это не за чем! Наука, если она настоящая, должна согласоваться с Библией.. А, не наоборот.

Malыshka Mю

Конечножи. Иначе как нам будут доказыват что это суперпупер краеуголный камень всего.

Dgorg Un

Мне жаль таких людей, которые не задумываются сколько она претерпела нападок, извращений, споров, сколько раз Ее пытались уничтожить, а сколько людей пострадали отдав свою жизнь, чтобы она дошла неизменной до нас, хотя ей около 3,5 тысяч лет. Разве это не говорит о том кто ее написал позаботился чтобы она сохранилось и достигла каждого уголка Земли.

Malыshka Mю

Ммм... Когда бизнесплан хорош - он и за миллиарды лет эволюции не прогорит. И зачем нам задумываться об этой книге, если существует еще хренова туча конфессий с неменшим числом писаний и лет истории. О каждой задумываться? Или только о Библии, ибо она пуп земли, а все кто так не думает пыль дорожная, гусенича безмозглая? Да, может книга хорошая и мировая, но это не повод танцевать вокруг нее, как вокруг единоправильного мнения. Мир больше Библии.

Malыshka Mю

Но ведь Библия реально хороший бизнес план. Люди верят, люди покупают; так еще и других к этому сконяют. Похлеще МММ. Мне больше нравится буддизм и мифология японии и славянии (руси до чертова крещения).

Dgorg Un

Вопрос, а кому выгодно представлять Библию в ложном свете?

Malыshka Mю

А кому выгодно в праведном? Черный пиар - тоже пиар)

Dgorg Un

Тот кто боится Бога дорожить Его словам и не торгует святостью.

Malыshka Mю

Ммм... В СНГ таких мало

Илья Сведюк

История согласования пока не закончилась и неведомо закончится ли когда- либо вообще.

Dgorg Un

А можно узнать на основании чего вы сделали такой вывод?

Илья Сведюк

На основании знания точных наук и особенно астрономии.

Dgorg Un

Но приведите пожалуйста хоть один какой-то пример науки которые согласуются с библией?

Надя *****

мне всегда интересно одно , почему когда учёные стареют , то начинают посещать церковь

Boris Grabko

Библия, написана человеком и переписанная много раз, в угоду правителям того времени..

Олег Коваленко

Нет. Вот пусть подробно опишет кто такой сам бог и что это за аморфное существо такое.

Бе
Белла

А что для Вас является истиной?

Олег Коваленко

Не ис тины. А правда. Тина это водоросли в прудах и водоёмах где прячется рыбки.

Бе
Белла

А что для Вас правда, Вы не ответили.

Олег Коваленко

ПРАВ ДА это Я! Почему, как сказал Путин, потому что потому. Потому что, мы и есть потомки светлых богов, и нас насильно лишили божества, тёмными богами, которые боятся слова правда заменили истиной. Потому что правда, это имя бога ПРАВь.И не парте мне мозги. И себе тоже. Если вы истинный православный а не раб тёмнословия несущий тьму а не свет миру. Я не христианин.

Максим Голуб

С экономикой да, и еще это подробная инструкция как сделать народ рабами и править им

Селия Вымри

Наоборот. Библия непреложна. Если наука в чем-то не согласуется, надо пересматривать

Захар Исаев

Да, я тоже всецело доверяю этой книге. «Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). «Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» (Экклезиаст 1:7). «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» (Исаия 40:22).

Алия

На счёт Библии не знаю, а наука признала Иисуса Христа великим учёным того времени....

Захар Исаев

Да, великий был человек. Вот некоторые цитаты о согласованности Библии: «Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). «Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» (Экклезиаст 1:7). «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» (Исаия 40:22).

Светогор

Я удивляюсь тому что вы ставите эти два слова близко друг к другу, Сказку с Реалью...

Светогор

Опять эти сказки(( бляя, а есть хоть один факт доказывающий это?

Жанна Климова

Прочитайте в библии о круговороте воды в природе, или о том что земля круглая об этом написано 3,5 тысячи лет назад , а ученые открыли что земля круглая не так давно.

Светогор

Интересно что вы бы могли мне сказать не прочитавши своей библии, ДА НИХРЕНА!

Жанна Климова

Как и вы много не сказали , так пустая переписка , давайте заканчивать из пустого в порожнее.

Светогор

Понимаешь, бесполезно (для вас) спорить с тем кто вперёд себя и своего мнения ставит библию... жаль что без неё твоё слово ничего не значит...

Anatolij Kirdin

Они не противоречат друг другу. Нельзя поэтику сравнивать с приготовлением обеда.

Валентина Уткина

Анатолий! Вы и в Библии разбираетесь.! Восхищаюсь вами.Я читала и писала вам вопрос .по вашей статье..вы помните?

Валентина Уткина

Я хочу вам написать.что было записано в Библии за 2700 лет назад:" Есть Тот,кто обитает над кругом Земли" это в Исаии ;40:22.А люди узнали о том,что земля является круглой в 17 или 18 веке нашей эры.

Anatolij Kirdin

Не очень понимаю суть вопроса?

Валентина Уткина

Суть в том.что Библия не противоречит науке.