Р. М.

На исходе перестройки была мода на религию, потом - на эзотерику.
Не кажется ли вам, что нынешний "атеизм" - это тоже лишь мода?

Ответы · страница 5
Жена Дракона

это выход из моды , осознанно ...

Sv
Svetlana

сейчас атеизм? с чего вы взяли?

Р. М.

Из множества высказываний в сети

Sv
Svetlana

ну если вам попадаются в сети атеисты. это не значит. что атеизм

Котик - Наркотик )))

Это разочарование в сказках ...

Ника*

Он не нынешний. Ему сто лет 😂

Р. М.

Положим, ему не 100, а порядка 2500 лет. Но суть вопроса не в этом😎

Ек
Екатерина

Нет, просто люди стали умнее

Ек
Екатерина

Меньше стали верить в эти сказки

Р. М.

Это ближе к правде. Ума явно не прибавилось, судя по тем, кто во всем обвиняет пиндосов и рептилоидов

Ек
Екатерина

Да с умом я неправильно выразилась

Р. М.

Все хорошо) Мы не в суде, чтоб выверять каждое слово)

Ек
Екатерина

Фу, успокоили а то я расстроилась)

Р. М.

Никогда не поверю, что Вы, столь очаровательная, станете расстраиваться из-за таких пустяков)

Ел
Елена

А что сейчас мода на атеизм?

Ел
Елена

Да мне кажется молодежь во все времена набожностью не отличалась, вера приходить с годами, ну или не приходит.

Р. М.

Набожностью не отличалась. Но и активное отрицание религии тоже встречалось редко

Ел
Елена

Да что вы, советский союз вспомните. Набожных людей в моем окружении вообще не было. Все были атеисты, это уже в 90х мода началась на веру и освещать стали везде все и церкви восстанавливать.

Амазонка Элизонка)

Вона чо-мода на эзотерикү!!)

Р. М.

Не заметили?) Или эзотерика - священная корова?)

Амазонка Элизонка)

Я ж не знала что мода))

Р. М.

Если толпы людей увлекаются одним - это или мода, или массовая истерия

Амазонка Элизонка)

Не приходилось задүмываться)

Сварожич

Атеизм был в моде с 1917 года

Р. М.

Что итребовалось доказать: ты способно лишь переходить на личности))

Р. М.

Малыш интеллектуальный!) Я лишь задел твою типа "веру". Но твоя фраза "Антихрист онлайн +друг
Не мели чушь."
касалась уже лично меня)
Так что ...
Кароч, мне лень разжевывать тебе этикет и что-либо вообще: переродись.
В следующей жизни, если повезет, начнешь соображать)
Оставляю тебя с собой, престарелый мальчик

Р. М.

Перун тебе в анус, Велес на хер))) Род твой в трясину, потомков - на тину)))

Р. М.

Пластинку смени, скучное существо)

Сварожич

))) всег самого наилучшего)))

Татьяна

эзотерика уже не в моде ?

Татьяна

а что странного ? Конечно серьёзно

Р. М.

Странно то, что обычно начинают спорить

Татьяна

Ушла в ютуб Пополню свои знания про индиго

Р. М.

Традиционный эзотерический миф

Татьяна

не спорю ,потому что не знаю толком о чём речь ))))

Геннадий Голубев

А что есть еще и атеисты?

Р. М.

Слава Б-гу, атеисты не перевелись)

Геннадий Голубев

А то в основном здесь библеисты.

Le
Lee-Стричк@

Вы ничего не перепутали?

Невушка Невушкина

А где Вы увидели атеизм?

Невушка Невушкина

По отношению к "основным" религиям? Да. 😀

Р. М.

Вопрос иначе: Вы посещаете какую-либо общину и если да - то какую?

Невушка Невушкина

Это как-то повлияет на ход или суть нашего диалога? 🙂

Р. М.

Любая информация оказывает влияние)

Р. М.

Непосредственным, уникальным для нее способом

Юлия

А что, в моде атеизм?))))

Р. М.

Не важно, отрицают они божественное или наоборот - соображалка работает одинаково. И возраст ничего не дает - в 60 догматизма в голове еще больше

Юлия

Пока речь не о чем -то конкретном, диалог поддерживать крайне сложно. Я понятия не имею, как они объясняют свою точку зрения и в чем она заключается

Р. М.

Конкретизировать диалог опасно - не те времена и не та тема

Р. М.

Возможно) Но можете понаблюдать на других примерах и других вопросах - хотя бы на этом же сайте - догматизм властвует)

Юлия

Это удел слабомыслящих. Я к этому уже привыкла)))

Натали

мода??? с чего вы взяли?

Натали

Не надейтесь. Я спать пошла. И вообще, если общаетесь с позиции что вы - умный, а остальные - дураки, то не надейтесь на откровение собеседника, на интерес к вам как к личности и на интересный разговор в принципе.

Р. М.

Ну вот вы и начали делать глобальные выводы из скупых данных. Интересный разговор у нас с вами не предполагался изначально - согласитесь, антипатия возникла сразу) Поэтому не понимаю, зачем вы его продолжили.
А, да.. вы, в общем-то, умны, признаю

Натали

Истина и проявляется в мелочах. По поводу антипатии вы перегнули - я никак к вам не отношусь. Просто анализирую ваши высказывания.

Р. М.

Истина не проявляется в мелочах. Откуда люди вообще набрались этих псевдомудрых сентенций? Это риторический вопрос, будьте добры не отвечать на него.
Извините, у меня нет никакого желания продолжать словесную пикировку с женщиной, которая а) лжет (достаточно посмотреть пару ваших ответов на вопросы, чтобы убедиться в эзотеричности вашего мировоззрения) и б) ... впрочем, не важно.
Занесите в ЧС - это предохранит нас от случайной встречи

Натали

нормально... Сам анализируя одно-два высказывания делает далеко идущие выводы и противоречит себе, говоря что истина не в мелочах... В высказывании "с чего вы взяли что я эзотерик" нет лжи, и нет утверждения, так это, или нет. Ни кто вас не заставляет общаться, если не хотите, просто прежде обвинять в чем-то надо иметь веские основания, а их у вас нет. Прощайте.

Alla Lala

нет сейчас такой моды

Р. М.

Россия, к счастью, большая и разная. У нас такого нет.
Так везде - это где?

Alla Lala

в Москве например

Р. М.

Ну те регионы - это отдельный разговор. В прошлом году впервые после долгого перерыва выехал за пределы Урала.. нда уж. Все прескорбно

Alla Lala

там тоже в церкви полно молодёжи

Р. М.

На Урале? Не замечал, слава б-гу)

С)
Самоличная ) Медузон))

я застряла на грани))

Р. М.

Или оседлали ее и балансируете?

С)
Самоличная ) Медузон))

ага))православный эзотерик-круто?)

Р. М.

) круто. Правоверный атеист - ?))

ДА
Дмитрий Аверченко

дурость это

Р. М.

Как обосновенькено сказано)

Моя Премилость!)

Нет моды)

Р. М.

Моды нет. Что вместо нее?)

Леди Мила

да

Се
Серж!!!!

какой атеизм )) кругом поклоенияя сектам и оособенно исламизму