вв
веселый волк

По чему богу так нужны деньги?..назовите конфессию в которой не требуют взносы для служителей где серебролюбие так то грех?

Ответы
Марина Байкова

Батюшка без облачения - такой же грешный человек, как и все...

вв
веселый волк

анн нет...я к батюшке с нравоучениями и правилами не лезу с претензией на святость

Марина Байкова

Я просто передаю слова, которые мне были сказаны одним батюшкой 🙂 Кстати, алкашом...Если прихожан мало - как выжить...В сельской местности легче, там постоянные прихожане, а в городе -...Вот и крутятся, как могут, облачение никто даром тоже не даст...Как-то вот так...Ну а за "услуги" - кто сколько может, если висит прейскурант - это нарушение, надо "стучать" начальству:) Потому при храмах открывают ещё книжные лавочки, где продают и иконы ( художнику тоже надо жить), крестики ( тоже мастеру надо жить) и пр...Вот так и крутятся...:)

вв
веселый волк

кого Иисус из своего дома пинками выгонял?))

Марина Байкова

У них это называется пожертвование...А лавочки - за территорией храма.:) Поэтому денежки в храме не ходят...и выгонять некого...

вв
веселый волк

назовите воровство.. занять без спроса...двуличие

Марина Байкова

Ну они же не духом и не солнцем питаются..люди ведь... 😉

Наташа Савельева

Богу деньги не нужны. Они нужны как раз людям.

вв
веселый волк

как раз так и есть)