Alisa.komar_2014

Кому принадлежит восторженная фраза "И все таки она вертится" и по какому поводу она была сказана?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

по поводу земли. грек какой-то вроде провозгласил... А может и Галилей, которого за его работы (что звиздеж, не за них) сожгли потом к хренам на костре.

Сергей Субботний

...принадлежит престарелому Дон-Жуану. на старости лет он женился и не уставал удивляться, как его молодая супруга управляется по хозяйству.

Alisa.komar_2014

Прочитала, что Галилео Галилею. Но по какому поводу?

Сергей Субботний

планета земля вертится.

Alisa.komar_2014

Инквизия заставила его отказаться от гелиоцентрической системы Земли, что она движется вокруг Солнца и признать существавшую в то время теорию, что Земля неподвижна , а все планеты и Солнце вращаются вокруг нее. А знаете кому Галилей принадлежит авторство Создателя этой Солнечной системы?.

Александр Жук Эстония Таллин

малыш хотел раскрутить юлу и это долго не получалось но всеже получилось

Шурави

Бруно,он пытался доказать о вращении планет вокруг солнца

Alisa.komar_2014

За что и пострадал. А его единомышленник Галилео Галилей под давлением инквизиции уже в конце своей жизни отказался от гелиоцентрической системы Бруно, согласно которой Солнце неподвижно, а все планеты, включая землю вращаются вокруг него. И согласился с принятой тогда теорией, что неподвижная Земля в центре, а все планеты, включая Солнце, вращаются вокруг нее. Но в конце своей речи по легенде, он добавил эту знаменитую фразу. А кого Галилей считал Автором, Создателем и Конструктором такой сложной, слаженно и без сбоев работающей гелиоцентрической системы?

Шурави

Ну,Солнце к планетам не относится,это самая близкая звезда...

Alisa.komar_2014

А я не сказала, что Солнце планета, я его выделила отдельно. Солнце называют звездой карликом, хотя его масса составляет 99% от массы всех планет Солнечной системы. Так кого считал Галилей Создателем и Конструктором такой мощной системы?

Андрей Мещеряков

Галилео Галилей, после отречения под страхом смерти

Alisa.komar_2014

Верно. А кого Галилей считал автором гелиометрической системой с Солнцем в центре?

Alisa.komar_2014

Галилей действительно подддержал авторство вывода Джордано Бруно, не земля является центром гелиометрической системы и не вокруг неподвижной землм все вращается, а в центре этой системы находится солнце (гелиос). Но мне было интресно кого Галилей считал Конструктором или Создателем такой сложной, слаженно работающей системы без сбоев до нашего времени ?

Лена Елена

Галилео Галилей сказал это за минуты перед смертью.

Лена Елена

Я не доверяю тому, что написано в интернете. Я помню то, что мне преподавали в советской школе. Это более надёжные знания, чем то, что написано в Википедии.

Alisa.komar_2014

Да мы-тоже несовершенные люди и можем забывать. Но Вы правы и в подтверждение Вашим словам, мудрый Соломон записал: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14:15)

Alisa.komar_2014

Сегодня отрицательной стороной интернета и прессы действительно является искажение фактов. То о смерти, болезни и разводе какой-нибудь публичной личности сообщат, преувеличат или приуменьшат значимость какого-нибудь происшествия. Поэтому действительно надо быть разборчивым. А каким сообщениям можно доверять?

Лена Елена

Если вопрос непосредственно ко мне, то я предпочитаю верить тому, что увижу своими глазами. А к публичным личностям у меня интерес только к тем, кто чего-то достиг. И эти личности - не Ольга Бузова и не Ксения Собчак.

Alisa.komar_2014

Согласна. По настоящему достойные люди не нуждаются в рекламе, как и хороший товар. Рекламирую как правило то, что без рекламы никому не нужно. Почему обман сегодня неотъемлимый спутник нашего общества?

Чеширский Кот

Несостоявшемуся шашлыку принадлежит

Вячеслав Вирин

это миф, галилео так не говорил

Alisa.komar_2014

Верно, это считается легендой. Но кого Галилей считал автором гелиоцентрической системы, от которой его заставила отказаться инквизиция?

Alisa.komar_2014

"В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания". Подобную же мысль я прочла у М.В. Ломонова: «Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Своё величество, в другой – Свою волю. Первая видимый этот мир. Им созданный, чтобы человек, видя огромность, красоту и стройность Его созданий, признал Божественное всемогущество… Вторая – Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению».

Георгий Клинцов

Г Г