Серж-Пьер Дю Переваль

Как прикажете понимать слова песни "девки голосистые спать не дают"?

Ответы
Татьяна Сташевская

В деревнях девки собирались за рукоделием в одной избе и пели песни, а как на улице была тишина, то песни разносились далеко и не давали некоторым спать

Серж-Пьер Дю Переваль

Встает, как в народе говорят, колом вопрос о качестве звуко, а заодно, - и теплоизоляции изб.

Татьяна Сташевская

А может окна и двери были открыты

Томара Проценко

Ежели Вы Пьер не русский,но молодой, узнаете как понимать слова" девки голосистые спать не дают", но это без дураков,я поняла о чем Вы...

Серж-Пьер Дю Переваль

Я вполне русский, не молодой, летом - тоже голосистый хожу иногда.

Серж-Пьер Дю Переваль

Конечно, хорошо! Зимой так не пощеголяешь!

О4
Ошибка 404 Not Found ..

настоящий воспитанный мужчина при виде обнаженной женской груди в зоне досягаемости не позволит себе так сразу взять и заснуть)

О4
Ошибка 404 Not Found ..

только слегка вздремнешь?)))

Серж-Пьер Дю Переваль

Абсолютно верно все подмечено! И в ответе, и в комментариях.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Спасибо за оценку) не зря старались))

Екатерина Щербакова

Молодой еще однако коль девки голосистые спать не дают? Радуйся что молод да к девкам иди Гуляй Вася! Старость придет сам заснешь

Серж-Пьер Дю Переваль

Разве в сей песне - воспет Ваш слуга покорный? То бишь, - я?

Екатерина Щербакова

Не знаю кто воспет Но к девкам иди ГУЛЯЙ!!!!

Агния Андронова

Песня-то про деревенских девок, они по ночам прогуливались и горланили песни (обязательно с гармонистом!) - ну, как тут уснешь?!

Серж-Пьер Дю Переваль

Понятно, не уснуть. Столько, понимаете-ли, шуму из ничего.

Надежда Романюк

А это как вам хочется или каким тембром слова этой песни отдаются в вашей душе. Разбег большой

Серж-Пьер Дю Переваль

Понял, Надежда! Разбег, действительно, в душе порой громадный.

Надежда Романюк

Желаю вам только приятных и романтических разбегов

Наталья Павловна

Раньше принято было ходить компаниями по улице песни петь по всей ночи и на гитарах играть.

Виктория Пестрикова

Да, действительно, неоднозначное выражение... Я так понимаю: молодежь гуляет и песни поет.

Татьяна Бугаева

Послушай внимательно песню.Слишком громко поют, тревожат мужское одиночество.

Людмила Варивоцкая

ДА ДЕВЧАТА И НОЧЬЮ ПОЮТ---ГОЛОСИСТЫЕ! А ВЫ ВЫХОДИТЕ ЗА СЕЛО---УСЛЫШИТЕ ИХ ДАЛЕКО!

Серж-Пьер Дю Переваль

То есть, чем дальше от дома за околицу, - тем слышнее ночью вокал?

Людмила Варивоцкая

КОНЕЧНО---ЗА НЕСКОЛЬКО ВЕРСТ СЛЫШНЫ КРАСИВЫЕ НАРОДНЫЕ ГОЛОСА ПЕВУНИЙ!(Раз Вы слово--"вокал" знаете,значит и ответ мой будет принят)😀

Серж-Пьер Дю Переваль

Да вот, знаю почему-то, а по какой-такой причине некоторые слова знаю, - сам того не ведаю, право.

Stormbringer

а что тут понимать то.... бегают трясут перед глазами телесами...как тут уснешь ?

Сергей Максимук

А мне нравится:"Что ж ты милая смотришь искоса низко голову наклоня", это как?

Серж-Пьер Дю Переваль

Это не совсем аналогичные ситуации и позы, Сергей!

Дайлова Надежда Гомель

Девки по селу песни горланят.Раньше так и было с гармонистом посиделки.

Владимир Илюхин

Девки без бюстгальтеров по деревне бродят)))
Добрый день Серж, Наденька!) 🌹

Дайлова Надежда Гомель

А при чём тут лифчики? 😄

Дайлова Надежда Гомель

Ну и мужчины! Везде чёртечто усматривают!!!!)))))))))

Серж-Пьер Дю Переваль

Как??? Помилуйте, Надежда! Это, Владимиром упомянутые прибамбасы - черт-те что??? Категорически протестую.

Дайлова Надежда Гомель

Ну всё началось непоправимое! Вы неисправимы,парни! 😄

Серж-Пьер Дю Переваль

Все можно поправить, при желании. Даже наши негожие начала обуздать уздой.

Галина Ломацкая

А ВОТ ТАК И понимайте буквально,если они будут одетые-то спите спокойно

Серж-Пьер Дю Переваль

А вдруг - не будут они таковыми? Или - одетыми, но, как говорится - не слишком уж одетые?!

Серж-Пьер Дю Переваль

Нет! Я тут ни при чем! они вышли на прогулку. двинувшись к околице! Не я их наряжал, а, видно, родные матери, братья, и сестры. девок этих. Я за этот дизайн-прикид не в ответе!!!

Серж-Пьер Дю Переваль

Мне ли выбирать... как правило - меня перед выбором ставят зачастую.

Галина Ломацкая

ну и кого же выбираете?Что,прямо совсем права голоса не имеете?

Серж-Пьер Дю Переваль

Ежели я попал женщине в ее ручки, по ее выбору, не по собственной иной раз воле - все! Какое там право! Точнее - право-то, может, имею, да вот - не могу! Точнее, могу! То, что нужно женщине - исполню со всею тщательностью. Противоречить ей остерегусь.

Наталия Власова

Правильно"выйду на улицу гляну на село,девки гуляют и мне весело!"

Евгения Талицина

Так и понимать, громко поют. А у голодной куме только одно на уме!

Серж-Пьер Дю Переваль

Не одно, Евгения! Как минимум - два!

Серж-Пьер Дю Переваль

Тут можно особо себя, думаю, не ограничивать никаким числом-цифрою.

Ход Конем.

Вечерами ходят по деревне и песни горланят, мужиков завлекают.

Иван Куцаев

Голосистые девки поют на улице , а ты уже лег спать ...............

Серж-Пьер Дю Переваль

Понял. Я вот слово "голосистые" никак расшифровать не могу.

Иван Куцаев

Голосистые , есть голос для пиния .

Серж-Пьер Дю Переваль

Иван! Я не ошибся, прочитав - для пиния? Это мгновенно ассоциируется опять же, отнюдь не с вокальными данными.

ОК
Ольга Котельва

выключи в себе сарафановое радио или одна бабка сказала...

Ирина Чарикова

Да, как Вам приятнее, так и понимайте, а мы Вас поддержим.

Ирина Чарикова

Да. Вы правы. Что-то лучше посмотреть, а что-то для души почитать.

Серж-Пьер Дю Переваль

Совершенно солидарен. Встречный пример дозвольте. Фильм "Девчата". Кстати, режиссер очень, мне кажется, внешне похож на Квентина Тарантино... так вот. Книга, мне думается, - более жестка, я бы даже сказал, - жестока, нежели чудесный, по моему мнению, - фильм.

Ирина Чарикова

Повесть Веры Пановой , по-моему. Действительно. Я почти не помню повесть, а фильм можно сказать: всех времен и народов.

Ирина Чарикова

Ушла спать или читать. Спокойной ночи!

Серж-Пьер Дю Переваль

Спокойной ночи, Ирина! Прошу простить меня вместе с моим запоздалым, должно быть, ответом.