Toma

БУКЕТ КАКИХ ЦВЕТОВ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ НА НОЧЬ В СПАЛЬНЕ?

Ответы
Лана*Свет

ИЮЛЬ — АВГУСТ — пора душистых цветов: лилий, роз, левкоев, вербены, гелиотропа. Их аромат, столь приятный в саду, может оказаться злым врагом, когда вдыхаешь его длительное время, особенно в небольшой, плохо проветриваемой комнате. Если, например, оставить букет лилий Регале в помещении на ночь, то утром наверняка будет тяжелая головная боль, а у некоторых — и головокружение.
Осторожным надо быть и с пахучими растениями, цветущими в другие месяцы,— черемухой, сиренью, ночной фиалкой. И особенно людям, предрасположенным к аллергическим реакциям. Поэтому на ночь резко пахнущие цветы лучше всего вынести в прохладное место и, не вынимая из вазы, обернуть мокрой газетной бумагой. Это убережет вас от их аромата, а кстати, послужит на пользу и цветам: они гораздо дольше сохранятся.

Д.
Денис .

Старая индийская легенда рассказывает, что давным-давно на острове в Аравийском море жил кровожадный дракон. Повадился он нападать на слонов и выпивать их кровь. Но однажды один старый и сильный слон, защищаясь, упал на дракона и раздавил его. Кровь их смешалась и смочила землю вокруг, а через некоторое время на этом месте выросли деревья, названные драконовыми, или драценами, что в переводе с греческого означает «самка дракона» . Несмотря на эту «кровопролитную» легенду, специалисты выяснили, что драцена возбуждает, дает жизненные силы, излучает гармонию, заботится о приятном климате и положительной энергии. Она подойдет для любой комнаты, но в спальне точно будет нелишней.

Татьяна Белова

Любые живые цветы в вазе, находясь рядом с Вами, отбирают у Вас жизненную силу, чтобы простоять как можно дольше, поэтому не храните их не только в вазе в спальне, но и дома подобные букеты, по возможности, конечно...

Toma

Верно.. Все срезанные цветы ведут себя подобным образом..

Борис

В инете нашел: "но 100% помню, что нельзя спать в комнате со срезанными Флоксами. Они ночью (умирая) выделяют стойкий ядовитый запах."

Михаил Корсанов

я вообще никаких букетов не оставляю) я цветы предпочитаю не покупать, кроме как в горшках и то, если любимой очень надо

Toma

Понимаю..

Людмила Горячева

В спальне вообще не должно быть цветов. Спать нужно в хорошо проветриваемой комнате на свежем воздухе.

Оксана Дайнеко

лилии и ландыши а вообще лучше цветы оставлять в другой комнате а в спальне пионы розы и сирень

Елена Жукова

флоксы ,лилии, сирень ,черемуха ,короче говоря все сильно пахучие ,даже розы

Дмитрий Зимин

Лилии точно не стоит оставлять на ночь в спальне. И не на ночь тоже😉

Toma

Да

Наталья Маркова

папоротники, лилии, орхидеи, герань, гортензию. Но у меня спальни нет.

Ирина

а вообще не желательно в спальню цветы ставить,особенно в букетах.

Max Voyager

зачем цветы в спальне? можно вазу перевернуть в пылу совокупления

Алексей Жунёв

розы.Вдруг что то не туда засунешь,и по мордам шипами получишь 😄

Toma

🙂

Алексей Жунёв

разве не так?

Мэри Поппинс

Говорят, белые лилии. Но я их люблю и оставляю. И нормально.

Людмила Перевощикова

Цветы в спальню лучше не ставить, особенно очень пахучие.

Irina

Ромашки, ото вдруг в них букашки ночью на тебя заползут

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

От каких аллергия... Но я бы ландыши не оставила.

Елена Сизова

которые сильно пахнут от которых можно уснуть

Наталья Прохорова

Ландыши-это точно!!! Утром будет болеть голова

El Sk

лилию ландыш черемухи цвет пахучие короче