Ле
Лена

Как по - Вашему, предсказала ли Библия, какими будут люди в наше время?

−6
Ответы · страница 2
Игорь

Библейский проект провалился, однозначно.

Ле
Лена

Предсказала ли Библия, какими будут люди в наше время? Да. В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей: "упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога," (2 Тимофею 3 : 1 - 4). И это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Такие черты настолько распространены, что некоторые группы людей названы «Поколением Я» и даже «Поколением ЯЯЯ». Многие люди поглощены только собой и не любят добро.

Игорь

Так разве это люди виноваты. Они по своей природе добрые и не злобные. Виноваты манипуляторы, вроде тех, которые навязывают им чуждые религии и убогую философию.

Ле
Лена

Что такое "чуждая религия"?

Игорь

Религиозная секта. Примеры сами знаете.

Ле
Лена

Нет не знаю

Игорь

Вот об этом и речь.

Ле
Лена

О чем речь

Поручик Ржевский

какими были до библии такие и счас😂🤣

Григорий Шарки

Конечно , сейчас все люди библейские .

Ле
Лена

Это как?

Ле
Лена

Кто именно

Григорий Шарки

Все. Особенно в России . У них бог дохлый еврей к палке прибит .

Ле
Лена

Всего доброго.

Пе
Пертурабо.

А какиими будут говорящие животные?

Ле
Лена

А что они есть?

Пе
Пертурабо.

Конечно

Ле
Лена

Всего хорошего.

Даниил Извеков

Пиздите, пиздите - вам всё простите

Ал
Алекс

Такое же гавно как и во все времена

Хронит Бронхический

Люди, во все времена, одинаковые...

Владимир Игнашов

нет конечно....это более сказки..)

Владимир Игнашов

ага.....значит нас ожидает Апокалипсис...после которого можно надеяться на перемены...тому..кто выживет ??

Ле
Лена

Апокалипсис - это Откровение. Духовная война Армагеддон (Откровение 16:16). Враги Христа, которых он описывает в своей притче как козлов, «подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения». В противоположность этому, верные служители Христа, которых он сравнивает с овцами, «получат вечную жизнь» (Матфея 25:46).

Владимир Игнашов

понятно......только азиатам это не говорите..не поймут они..)

Ле
Лена

Не важно какая национальность у человека он должен знать, какое будущее ждет всех людей и его в том числе. Всего доброго.

Владимир Игнашов

спасибо..и Вам взаимно того же..)

Cветлана

Там нвписано, а не предскащано

Ле
Лена

Это пророчество на наши дни.

Cветлана

Это описание, что происходило, да и сейчас происходит и всегда будет

Ле
Лена

А почему так будет всегда?

Cветлана

Потому что бога нет, если бы он был всесиоьный такого изначально не было бы, все жили так, как он хотел бы

Сидящий На Берегу Реки.

Разве это книга предсказаний?

Ле
Лена

Да.

Ле
Лена

В Библии есть пророчества, в которых говорится «о том, что ещё не случилось» (Исайя 46:10). В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире.

Сидящий На Берегу Реки.

Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад...

Ле
Лена

Всего доброго.

(М)Hello World

Библия что-то предсказала? )

Ле
Лена

Вопрос не понятен, что ли?

(М)Hello World

А вопрос на вопрос не понятен что-ли? )

Ле
Лена

Предсказала ли Библия, какими будут люди в наше время? Да. В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей. Главной побудительной силой будет эгоизм. Люди будут «эгоистичными», «не имеющими самообладания», «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4). Это проросество было записано в Библии 3 500 лет назад.

(М)Hello World

Так это писание к Тимофею ) Его уже давно нету ) А сам текст на гороскоп похож, подходит к любому отрезку времени в истории )

Ле
Лена

Библия - это Слово Бога и оно актуально на все времена жизни.

(М)Hello World

Ну ок ) Я ж не против)

Евгений Брунеткин

убийцами... там все убивали

Ле
Лена

Там это где?

Ле
Лена

А что еще?

Ас
Асмолов

ты меня обратить решила?

Ле
Лена

В кого

Ас
Асмолов

пока незнаю.а в кого хочешь?

Ле
Лена

Я ни в кого

Ле
Лена

Это что?

Ирина

Вам Бог мозги зачем дал?

Табуретыч

они всегда такими были

Ле
Лена

И какими они были?

Табуретыч

злоречивы, не послушны родителям и т.д..

Табуретыч

греховная повреждённость человеческой природы не хухры-мухры..

Ле
Лена

Да, согласна с Вами, но люди не становятся лучше, а только хуже. Главной побудительной силой будет эгоизм. Люди будут «эгоистичными», «не имеющими самообладания», «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4). И это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Такие черты настолько распространены, что некоторые группы людей названы «Поколением Я» и даже «Поколением ЯЯЯ». Многие люди поглощены только собой и не любят добро.

Лев Полыковский

Да по Ветхому завету.

Ле
Лена

В какой книге это написано?

Лев Полыковский

В кабалле

Ле
Лена

Ясно.

Парфюмер

Нет. Даже цитат нет

Парфюмер

Живи

Парфюмер

Самая интересная

Парфюмер

Смогу

Ле
Лена

И что это

Парфюмер

Его уже нет

Александр *********

черствыми злыми

Пё
Пётр.

Да. Подробно...

Ле
Лена

Чью смерть?

Пё
Пётр.

Смерть как таковую...

Ле
Лена

Почему Иисуса называют Спаситель?

Пё
Пётр.

Вы в какой конфессии состоите ?

Ле
Лена

Ни в какой, исследую каждый день Библию. Какое дело было самым важным для Иисуса? Вот как ответил на этот вопрос сам Иисус: «Я должен проповедовать радостную весть о Царстве Бога». (Луки 4:43.) Он рассказывал радостную весть о том, что Бог установит Царство, или правительство, которое решит все проблемы. Отдав свою жизнь как выкуп, Иисус открыл верным служителям Бога путь к спасению. Поэтому в Библии Иисус назван «Спасителем мира» (1 Иоанна 4:14).

Кот Василий На Пенсии

Успехов 🙂

Ле
Лена

Спасибо.