Татьяна *

"Так что же они все делают?" - Так и тянет спросить, рассматривая картину Питера Брейгеля Младшего. Она называется «Льстецы» и была написана в 1592 году. Высмеял современников, готовых пресмыкаться за пригоршню монет, но, в🖼 принципе, сюжет на все времена?

Ответы
Anatol Solear

А ведь сюжет этой картины так актуален для россиян сегодня, когда многие идут воевать с Украиной ради денег. А может быть россиянам надо вспомнить прекрасные слова русских купцов,которые в прошлые времена говорили --- ДЕНЬГИ ДОРОГИ, НО ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ!!! Хотя о какой чести сегодня, если в России это понятие все, начиная с Кремля ,давно забыли,

Татьяна *

Иди в жопу, бандерлог

Юрий.🇷🇺 Z

маленькая задница,все укры не поместятся...😁

Victor. By

блядь, уж кто больше чем укры лижут жопу дяде Сэму? простите за мой французский...а увас наемники прям за бесплатно воюют

Юрий.🇷🇺 Z

так во время ВОВ,солдаты тоже получали деньги...это по всему миру так.

Цихоцкий Егор [Nova_11]

хааххахаахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахаахахкахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахахахаахахвахвахахахахахааххаъхахахааххахаахх, картинку не очень рассмотрел, но на ней все видно

Алексей Старшинов

Брежнев вызывает доктора, мол проблемы с актом дефекачии... Доктор осматривая, yжасается, так y вас там отверстия нет совсем... Так и знал, зализали, падлы...

Игорь

У нас есть выражение - без мыла в ... пролезть. Картина выражает крайнюю степень упадка нравственности, гордости и человечности. Кали Юга, одним словом.

Татьяна *

Обстоятельно!

Игорь

Самое печальное - актуально по сей день. И даже более чем.

Татьяна *

Это вечное!

Игорь

На том «система» держится.

Татьяна *

Навряд ли система

Игорь

Не сомневайтесь. Именно она эксплуатирует наше эго

Татьяна *

Понятно

Владимир

У нас есть поговорга о том, что есть такие, которые без мыла куда угодно влезут. Наверное, Питер Брейгель это имел в виду, когда работал над сюжетом.

Татьяна *

Без сомнения!

Александр Вяткин

Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна,вредна.Но только всё не в прок. И в се....в жопе льстец всегда отыщет уголок.🤣🤣🤣

Кот Кот

Это их уровень человек большой он смотрит в глаза.
А тот кто пониже у него тот самый заветный уровень

Татьяна *

Хм... точно

Владимир Никитенко

Со времён Брейгеля ни чего не изменилось в человеческой натуре.И не изменится.

Татьяна *

Может и так

Владимир Никитенко

Что-то мне вот сейчас кажется,что мы опять идём в пещерный век.Главным аргументом во взаимоотношениях становится дубина,при чём в самом прямом смысле. При чём и в межличностных и в международных отношениях.И всё делается обдуманно,с полным пониманием того,что мы держим направление к катастрофе.Да где же разум у хомо сапиенсов?

Татьяна *

Период упадка и рассвета был во все столетия

Владимир Никитенко

Но если ориентироваться примерно как по синусоиде,то волна упадка становится всё более глубокой и всё более трудно поддающейся к повороту в сторону подъёма.Всё идёт к тому,что упадок будет настолько велик,что подъём будет просто не возможен.

Татьяна *

Не хотелось бы в это верить

Владимир Никитенко

А никому не интересно(от выборов-до выборов)верим мы или нет.

Владимир

сюжет о добром человеке который делает добро несмотря на то что ему делают зло

Евгений Юрьевич

увы!)условия жизни немного поменялись,а так,..как были говножуями...

Татьяна *

Так и остались)

Евгений Юрьевич

не...говножуями,идиотами,жополизами!)

Ал
Алексей

Да, хорошая картина. У Питера Брейгеля Старшего картины еще лучше!

Татьяна *

Это название картины?

Ал
Алексей

Да

Татьяна *

О, тут надо быть очень сильным знатоком языка, чтобы понять сюжет

Ал
Алексей

Вот есть сайт: http://insidebruegel.net/
Там можно некоторые картины Брейгеля в максимальном разрешении посмотреть.

Татьяна *

О! Спасибо!

Сергей

Ушатала ужЕж ет картинка вылетать, раз 50 пропускал...😂😂😂

Вера Гудкова

Многие ради денег согласны на всё.Очень актуально сейчас.

Европа лезет в жопу Америке. И либерасты не отстают ......

Татьяна *

Вот именно!!! Сюжет вечный

Пушкин и Есенин были нормальными поэтами пока не продались Путину .....

Надежда Борисова

А сейчас что делается,тоже самое,продадут мать родную

Татьяна *

Вот именно: вечный сюжет

Надежда Борисова

Да Татьяна

Михаил Тонов

Да они олицетворяют фразу: идите все в жопу🤣🤣🤣🤣

Татьяна *

Неа.... главный рассыпает монеты. А они за деньги ему....

Михаил Тонов

Они лезут к нему в зад - это же очевидно 😆

Владимир Б

ну на все не на все..но сейчас нмчего не изменилось

Степан Головачевский

они и сейчас везде... без мыла в задницу залезут...

Николай Бочкарёв

Плохо, что Ян ван Эйк такую картину не написал.

Татьяна *

Ян Ван пишет красивых дам и кавалеров

Николай Бочкарёв

Лица кавалеров соответствовали бы нашему времени. )

Татьяна *

Сомневаюсь

Vиктор Степанов Z

сейчас так и происходит со штатами и европой

Татьяна *

Вот именно!