Александр Барабин

Семейные узы...Что это???

Ответы
Снежана

узы брака. Что такое свадьбы, по сути? "Свадьба" - ёто же СВЕДЕНИЕ двоих вместе. то есть соединение их едиными связками, или по древнеславянскому - узами

Александр Барабин

В самую точку класс!!! 👍

Снежана

спасибо

Людмила Гробер

А вот здесь придётся задействовать собственное мышление. Сразу узнаете, насколько оно у Вас развито.

Александр Барабин

А по существу вопроса?

Людмила Гробер

У человека с развитым мышлением понятие "семейные узы" обозначает создание большой семьи и ответственность за неё. А если умишка с ноготок, а от гормонов некуда деться, то ему это понятие тюрьмой видится.

Александр Барабин

Я конечно согласен с вашим ответом.Но я имел в виду древне-славянский обряд...Сейчас это слово,как и многие другие искажено.Сейчас узилище считается тюрьмой,а узы кандалами.

Людмила Гробер

Я иду по топталищу в позорище в мокроступах. Это говор северных славян. А если взять чехов, то у них многие слова имеют не совсем тот смысл, что мы понимаем. Я как то подбирала слова из языков с которыми пришлось столкнуться в жизни. Хохотали все друзья. Вавилонская башня рассыпалась при возведении её людьми, говорящих на разных языках. Мы на одном временном уровне не хотим понимать друг друга, а Вы старославянский!

Александр Барабин

Да,но до того как бог наказал людей,строивших Вавилонскую башню,они говорили на одном языке.

Людмила Гробер

Вот и я о том же.

Лилия Мартынова

это когда много лет проживешь вместе, надоело до чертиков, а уйти не можешь!

Сергей Шевцов

Это прожить с любимым человеком более 37 лет и плакать на её могиле.

Александр Барабин

О как я тебя понимаю,мы с женой прожили 37 лет,и слава богу еще на могиле не плакал. 😀

Сергей Шевцов

И слава Богу! У моей была онкология...

Шу
Шурик

кармические узелки, которые в течении жизни надо развязывать

Ирина Павловна

верёвки, которые не дают шагу сделать...ни вправо, ни влево..

Алефтина Ахмедова

семья это маленькая ячейка общества, поэтому узкие узы

Александр Барабин

Чем уже узы,тем больней...узы это-же кандалы.

Алефтина Ахмедова

ну если для кого то семья кандалы?

Александр Барабин

Зачастую оказывается именно так...

Алефтина Ахмедова

тогда нет слов

Александр Барабин

А если добровольно,по любви?

Татьяна Ланец

Это обоюдная связь по Любви: забота,защита и поддержка.

Татьяна Ланец

Спасибо за понимание. И еще:Любимые виноватыми не бывают !

Орхи Дея

Брак двух любящих сердец с последующим продолжением.

Орхи Дея

Как Вы думаете, когда и где был заключён первый брак и кем?

Александр Барабин

Наверное не добросовестным токарем каким нибудь,хорошее дело браком не назовут.

Орхи Дея

Первый брак был заключён в Эдемском саду на заре человеческой истории между Адамом и Евой самим Богом.

Александр Барабин

А искуситель здесь причем? смотри он ведь и обидится может...

Орхи Дея

Так вот, при чём здесь искуситель по отношению к браку?

Масяня Девушка

Если не знаете - значит не пришло ещё Ваше время! )))

Александр Барабин

Ни в коем случае,даже и не думал вас обидеть,я говорю правду.

Масяня Девушка

Женаты и не знаете, что такое семейные узы!!! Нонсенс!!!!!!!!!!!!!!

Александр Барабин

Ну почему же, знаю,и знаю откуда это слово пошло, и Узы и кандалы произошли от слова узлы

Масяня Девушка

Узы - (если Вы не знали) - от слова: "узнать".

Александр Барабин

До того как пришло православие на Русь,у язычников был обряд обручения,жениху и невесте надевали браслеты,обручи и связывали эти обручи путами или узами (узлами),обычай этот не умер по сей день,кое где еще молодым связывают руки полотенцем, (символически) а в то время молодые связанные этими узами закрывались в спец.помещении и в течении месяца должны были съесть боченок меду который им дарили,так произошло название "медовый месяц"меды были специально настояны годами на травах,были очень полезны для зачатия,вот вам семейные узы.

Екатерина Аниретаке

сериал бразильский. недавно канал "Ю" крутил)))))))))))

Александр Барабин

Понятно.Семейные узы-это соплежуй, вопросов больше не имею.

Тамара Волкова

Вы, жена и Ваши дети !Мамы папы! Бабушки и дедушки!

Тамара Волкова

когда Вы ,,связываете,, узами \ например Брак с любимой\ свою жизнь это происходит добровольно не думая о том, что когда ни будь назовёте КАНДАЛАМИ

Александр Барабин

В древние времена была традиция,молодых сковывали как бы,были специальные,венчальные браслеты,с приходом православия на Русь,стали венчать в церквях,но обряд все же сохранился,теперь руки жениха и невесты связывают полотенцем,вот от туда и пошло семейные узы.

Тамара Волкова

браслеты не кандалы

Александр Барабин

Да вы что?Издеваетесь что ли?Глядите в словаре что такое узы.

Тамара Волкова

читаете словарь и задаёте вопросы!? каким словарём пользуетесь?

Тамара Коваль

это обязанность супруга перед второй половиной

Rima Kravcenko

пожизненное общение всех поколений от родства

Мила Гаева

точнее нити....а узы...это канаты...но тоже нужны

Александр Барабин

А без канатов,ну ни как?

Мила Гаева

ПОЧЕМУ ЖЕ...УМУДРЯЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ...

Александр Барабин

А нити - нити это уже что-то из области марионеток.

Мила Гаева

они тонкие и энергетические...

Александр Барабин

Думаю я вас понимаю, вроде струн,настроил и......

Мила Гаева

почти

Nata Колмагорова

Обязательства перед любящим тебя человеком

Марина М

Это "Брак"...хи хи хи который надо справлять

Александр Барабин

хи-хи хи Ну и Маринка.Че тут смешного то? 😀

Марина М

А что ?

Александр Барабин

Брак- который надо справлять.

Марина М

Ну конечно хорошие дело Браком не назовут ....

Александр Барабин

А при чем хи хи хи то?

Дайлова Надежда Гомель

Это нечто большее, чем 4 ноги под одеялом!

Александр Барабин

И всё же.

Дайлова Надежда Гомель

Я дала довольно чёткий ответ.Или надо рассусоливать и размазывать сопли?

Валентина Форсбакка

Я думаю это когда двое вместе и навсегда

Ирина Литовченко

Это кандалы, семья должна быть без уз