Александр Котов

Когда же, наконец, Шекспировский вопрос: "быть или не быть", для наших чиновников превратится в дилемму: "сидеть или не брать"?

Ответы
Инна Сурова

Кандидата спрашивают журналисты:
- С какой целью вы баллотируетесь?
- Вы посмотрите, что творится во власти: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции!
- И вы что, собираетесь со всем этим бороться?
- Ну что вы, - отвечает кандидат, - Я хочу во всем этом участвовать!

Александр Котов

Логично

Наталия

Чем строже закон, тем крупнее суммы взяток. Соблазн велик, а с алчностью и жадностью бороться очень тяжело. И те, кто дают взятку, и те, кто её берут, надеются на "авось пронесёт".

Zinaida Shkolnik

От вас,россиян,зависит.У нас в Израиле бывший министр финансов видит в тюрьме за взятку...Сейчас судят бывшего премьер-министра зафинансовые нарушения...Дай Бог и вам.!

Александр Котов

У вас дадут, и жаба замучит, потому сразу сообщат куда следует 😄

Zinaida Shkolnik

Если вы считаете,что жаба замучит-продолжайте кормить взяточников...

Нина Ксеньчук

Сидят на своих местах пожизненно, всю родню туда же пристраивают. Связи позволяют задуматься только над вопросом: как взять больше, чем раньше

Оля Меркушанова

Пусть сидят там они все понимают и силу деньгам и воле и свободе, но конец для всех один и для бедных и для богатых, зачем ночей не спать

Валентина Морозова

Рыба гниёт с головы.Вот оттуда и надо начинать,а не мелочёвку шерстить.Закон должен быть для всех одинаково исполним.Но увы и ах.

Валентина Морозова

Может и так.

Александр Котов

Например, "поющая" в красных тапочках 😄

Валентина Морозова

Знает,что безнаказанна ,вот и поёт.

Александр Котов

Ты веришь, что она сама и одна могла что-то украсть?

Валентина Морозова

Нет ,конечно.Одну давно бы посадили,видать многие кормились с той кормушки.

Мария Смольникова

не ждите ответа от чиновников....Ваша жизнь важнее,и решите для себя "быть или не быть" счасливым без участия чиновников...

Вера Акимова

Когда их действительно начнут сажать с полной конфискацией... А то, вот ходорковский гуляет, васильева- "сидит"....

Александр Котов

Песенки пищит о красных тапочках

Никита Козлов 78Rus

Не совсем правильно поставлен вопрос! Надо бы так: работать и не брать или брать и сидеть за решёткой!

Вера Гуцало

Наше поколение,похоже, не доживёт до такого момента.Один казнокрад освобождает место другому.

Vi Za Vi

хорошо бы если бы возвратили ОБХСС и конфискат и всего имущества,и родственников в том числе

Vi Za Vi

Причем Атлантида?да и была ли она?

Александр Котов

А была ли Византия в том виде, как ее рисовали

Vi Za Vi

да.Почитайте духовную литературу или в Интернете,а Атлантида ,если и была,то утопла от бесовщины,в которую впали люди,сроднясь с демоническими силами

Александр Котов

Увольте, духовная литература тоже лишь способ

Vi Za Vi

ну.как хотите

Леди Мила

У меня был подобный вопрос:" В наше время вопрос: Быть или не быть звучит,: Брать или не брать. "

Александр Котов

Не встречал, но хорошо, мыслим одинаково 🙂

Леди Мила

Давно был, убрала.

Римма Ивашкина

Никогда...))) Давно пора заменить чиновников компьютерами, а их всех на какой-нибудь БАМ...)))

Александр Котов

Программы тоже можно изменить

Римма Ивашкина

???????????????

Александр Котов

Хапать будут программисты 😄

Римма Ивашкина

С кого хапать то? Клиенты виртуальные и обслуживают себя сами..

Александр Котов

Ну да, только они висят часто

ОК
Ольга Кузнецова

Мы только можем не давать взятки! Если никто не будет давать, вопрос отпадет сам собой.

Александр Котов

Не совсем так. Откаты кто-то платит, включает расходы в цену товара, а мы покупаем 🙂

ОК
Ольга Кузнецова

Это да! Тогда можно свести к минимуму такие покупки.

Александр Котов

И жить на горбушку хлеба, по дорогам не ездить, торговые сети не посещать....Этот спрут везде. А кредиты из областного центра..., они же с процентами, - возврат и оплата процентов из местного бюджета, а там 50% отката

ОК
Ольга Кузнецова

Хотелось бы без революций.... Eсли можно....

Людмила Суворова

Все это сложно.Как только занял трон, так и пошло- поехало. Но исключения встречаются.

Александр Котов

Просто еще с верху не дожали

Ирина Королева

Пока будут "сидеть" как на курорте, будут и "брать", и ообирать... Нас естественно.

Ирина Королева

Пока будут "сидеть" как на курорте, будут и "брать", и ообирать... Нас естественно.

Ирина Королева

Пока будут "сидеть", как в санаториях, будут брать, бгать и бгать.., батенька!.

Александр Котов

Ну, в "санаторий" они попадают, если надзирателям хорошо отстегивают 🙂 😄

Ирина Королева

То-то и оно. Весь ответ - на Ваш вопрос. Значит есть откуда брать и отдавать за свою спокойную "санаторную" отсидку.

Виктория Абрамова

ой,наверно -никогда! аппетиты растут-жизнь диктует,это бесконечность)))(((

Александр Котов

Увы...

Светлана (Москва)

Я бы поставила его по другому-Быть ли с отрубленной рукой или не брать?

Александр Котов

Он другой загребать научится 😄

Светлана (Москва)

Неееет...Он просто перестанет быть нужен кому то,факт то налицо!

Александр Котов

Для тех, кто над ним -признак опыта 🙂

Александр Котов

Наконец-то улыбнулась

Светлана (Москва)

Улыбнул.)))

Александр Котов

Ну и умничка