Karkun

Зачем на обратной стороне компаса есть маленькое зеркальце?

Ответы · страница 2
Akram Tukhtamirzaev

чтобы помнить, что у тебя есть (ты сам), прежде чем куда-то пойти и что-то обрести, а может и потерять))

Не Важно

Чтоб навести марафет на лице, после того как ты понял, что заблудился и знаешь, что съедят волки

Nikolai Garskov

Чтобы когда окончательно заблудишься можно было бы с его помощью от солнца костер развести

Мария

Спасибо добрый человек ! А то я считала,что так можно вспомнить кто заблудился))

Татьяна Матвеева

чтобы если заблудился, то в него смотреться, чтоб не скучно было) а если серьезно, то не знаю)

Karkun

))

Алексей Дементьев

говорят когда человек умирает у него две стороны лица одинаковые становятся(чтобы сверить)

Seduce Mi Mente ;)

Что бы когда смотришь в лесу где полюса, увидеть стоит ли медведь или еще какой дикий зверь)

Руслан Смирнов

Что бы, если компасом пользоваться не умеешь - можно было посмотреть, как выглядит болван.

Eugene Kagan

Не забывать делать умное лицо.......когда не знаешь точно, какая стрелка куда показывает.....

Валерий Скрипко

Зеркальце со щелью, для наведение на ориентир, необходимо видеть на направление стрелки

Константин Марсов

Чтобы заблудившийся путник посмотрел на выражение своего лица, когда компас сломается)

Константин Марсов

Хорошо спросила! 😉

Вася Иванов

Там еще и аизирное кольцо есть для нацеливания блика на самолет спасателей в случае чс

Вася Иванов

Проще и точнее палки воткнуть как визир

Елена Кравченко

затем,что когда вместо юга придешь на север,будет возможность увидеть лицо идиота...)))))

Куаныш Акпаленов

подавать сигналы "солнечным зайчиком" или разжигать костер если оно увеличительное

Фёдор Иванов

наверно это только на твоём компасе так)
у меня не разу не было компаса с зеркалом)

Ульяна Андреевна

посмотреть,хорошо ли ты выглядишь,прежде чем потеряешься и тебя сожрут аборигены

Eduard Jegijan

Это когда в лесу заблудился,то сесть на пенёк, покрасить себе губы и успокоиться.

Мария

🌹 и заодно посмотреть кто заблудился ))

Владимир Изосов

а карту подсвечивать отраженным светом..а еси честно..не знал..шо оно...там..есть...

Мария

😄 я то же , а оказалось есть!

Владимир Изосов

ну тогда подсвечивать!Я вообще то стаааррый турист..и всегда ходил по абрису-видимая линия горизонта.А компасом в моих краях пользоваться вааще невозможно..магнитная аномалия..называется...

Мария

Очень интересно,спасибо за познавательный экскурс!

Владимир Изосов

да не за что..обращайтесь!

Слава Касьянов

Ну это что бы посмотреть,куда отступать, если не туда зашли со своими взглядами

Aleksandr Posokhov

Когда заблудишься, смотришь в зеркальце, вас уже двое............не так страшно. 😉 😄

Мария

🍷 ))) Супер!!! )))

Caша Боднарь

А попроще вопрос можно задать, я не помню ответа так как мне пох на этот компас