Не Может Быть

Чему Вас научил ВУЗ?

Ответы
Аксинья

Учит по сей день❤️ Так люблю свою специализацию: учусь на юриста (уголовного-правовая спец.). Знаете, я сначала училась в Сеченовке, мечтала быть врачом лет до 16, а потом захотела стать юристом. Резко вот. И тяга была в школе к обществознанию и истории. Но поступала в медицинский, так как родственники настояли. В итоге через год свалила. Поступила на юрфак и кайфую с него😄 Я даже не представляла до обучения сколько же отраслей права и то что они регулируют порядок общественный отношений во всех сферах жизни и очень детально. Везде просто. 2 дня назад сдавала муниципальное право. Это просто что-то с чем-то. Жуть. Сдала все же. Там учить надо порядок формирования местной администрации, формы осуществления непосредственной демократии, территориальную основу (районы, города с внутригородским делением и тп)😄 Но короче! Мне стало интереснее жить) могу слушать всякие политические передачи и понимаю терминологию там. И интересно понимать что вообще в мире творится и как работает😄

Не Может Быть

Классно. Нашли своё предназначение, причём не поздно, как некоторые. И самое главное - получаете удовольствие.))

Аксинья

Расписала Вам😄 Не устали читать?)

Не Может Быть

Нет, что вы. Очень эмоционально (в хорошем смысле). И видно, что человек счастлив в этой сфере.)

Аксинья

Да, я так часто болтаю об учебе.😄 Парню моему, некоторым друзьям прям нравится мне уделять время для эмоциональных рассказов)😄А Вас чему научил?

Не Может Быть

Меня... Поступила туда, куда направили родители - на менежмент. Сначала думала, да ну, скукотень, а связь с экономикой - меня и вовсе нервировала... А потом как стали изучать такие дисциплины как основа менеджмента, деловые коммуникации - стало очень даже интересно. В общем, я не жалею.)

Аксинья

Класс! Высшее образование, как мне кажется, нужно всем. Мозги в порядок приводит и кругозор расширяет)

Санбай Манибай

Этому определению!Определение. Число a называется пределом последовательности \{x_n\}, если для каждого \varepsilon >0 существует такой номер N_{\varepsilon }, что для всех n>N_{\varepsilon } выполняется неравенство:

\left | x_{n}-a \right |< \varepsilon

Если a — предел последовательности, то пишут : a=\lim\limits_{n \to \infty }{x_{n}}.

С помощью логических символов это определение можно записать в виде:

\left \{ \lim\limits_{n\rightarrow \infty }x_{n}= a \right \} \Leftrightarrow \forall \varepsilon > 0: \exists N_{\varepsilon }\in \mathbb{N}:\forall n \geq N_{\varepsilon }: \left | x_{n}-a \right |< \varepsilon.

Последовательность, у которой существует предел, называют сходящейся. Последовательность называют расходящейся, если никакое число не является ее пределом.

Из определения следует, что последовате

Ke
Keeper

До поступления каждый из нас сидел в своей задрипанной дыре, ловил на себе косые взгляды обывателей. А съехавшись на экзамены в наш, самый маленький вуз страны, мы облегчённо вздохнули: оказывается, нас, таких странных, в России и окрестностях, как минимум, семьсот человек!

дал базовые знания, на основе котрых я могу быстро изучить то, что мне необходимо в данный момент... умение добывать и применять инфу...

Маша

Знаете, наверное во первых-окунулась в другое общество(отфильтрованное) Я реально оценила свой уровень. Второе-поиск информации

Slavichek Gordeev

Он дал мне специальность, развил мои способности. Он дал мне работу в перспективной отрасли науки....не в РФ. Я физик.

Не Может Быть

А физик в какой именно области, если не секрет?

Slavichek Gordeev

Я московский физтех почти закончил. Энергетика.

Жертва Интернета

Что мой диплом нафиг ни кому не нужен, всегда можно найти подход к преподавателю и вокруг тотальная коррупция

Alex Potjomkin

Вуз не учит. Он даёт право знать,, как что делать правильно. А в остальном всё зависит от твоего соображения.

Александр Воронцов

тому что нужно бережнее стоило относиться к времени и к деньгам которые ты потратил за обычение

Байкер Эндуро

Умению получать любые необходимые знания самостоятельно, на основе полученных базовых знаний

Жека Бурмистров

Инженерное образование, фашизм хорош и до сих пор работает, добиваться цели любой ценой.

Юлия Зоткина

уметь списывать и быть неотчисленной уже третий курс, хотя грозились еще на первом

Юлия Зоткина

я так понимаю, четвертый-пятый курс?

Юлия Зоткина

бюджет или договор?

Не Может Быть

Четвёртый. Договор. У нас в универе вообще бюджета нет.

Юлия Зоткина

такая же история
всех выпустят, не переживай)

Не Может Быть

Надеемся... Спасибо)

Серж Новиков

как и где найти нужную информацию. еще некоторым инженерным азам... в принципе все...

Crazy Snowman

Пожалуй отмечу две вещи: 1) учиться не из под палки и 2) уметь откопать нужную инфу

Михаил Ко...

Не правельный вопрос ! Чему научила жизнь! (наше образование устарело ) марально

Алексей Громов

как втирать очки и имитировать деятельность на протяжении длительного периода

Александр Ку

Как минимум,правильно излогать свои мысли, без "Э","ТИПА","НУ ЭТО".... И т.д.

Не Может Быть

А вот у нас, например, один студент говорит красиво, при этом используя относительно редкие слова и фразы... но одно и то же, просто по-разному. И второй студент - сразу понятно, что чётко уяснил мысль и смысл рассказанного материала, но... "что-что-что-это-ну-ихний"..

Александр Ку

Потому и написал ПРАВИЛЬНО. Это тоже учение

Не Может Быть

А у Вас специальность какая, если не секрет?

Александр Ку

Психолог.

Не Может Быть

Ну для психолога правильно изложенная речь - это важно. Хотя... для любой профессии - это одно из важнейших навыков... Благодарю за ответ.

Александр Ку

По секрету-психолог ОООчень мало говорит,он слушает, направляет и заставляет задуматься..И Вам удачи..

Богугад

что диплом тебе нужен чтобы подтерется и родителям отдать как должное)

Не Может Быть

А ещё его можно использовать как подставку под горячее...

Богугад

как вариант ) еще под мышку хорошо идет тыльной стороной когда коврика под рукой нет)

Дженет Балыкова

Самостоятельно работать с книгами и уметь находить нужную информацию

Олег Куликов

много чему научил. ну например, как по запаху опеределить марку сплава