Огнеслава Серебряное Солнце ))

Какой пол положить в новострое? В ванне плитка - это понятно. Кухня, комнаты, коридор. Что порекомендуете? Желательно "+" и "-" покрытий в конкретных зонах. П.с. тёплых полов нет.

Ответы · страница 4
Семён

У меня везде плитка, окромя жилых комнат, там ламинат, но у меня пол с подогревом, такая возможность была ...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ламинат не реагирует на теплый пол?

Семён

Нет ... всё нормально ...

Светлана Радуга

На кухне и в коридоре - плитку. В ванной и в туалете - другую. А в комнатах - натуральный паркет (или ламинат)

Борис Моор

Согласен со Светланой!..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Практически так и решили

Владимир Дружин

Ламинат не ниже 32 класа желательно на специальную поролоновую прокладку(дополнительный теплоизолятор.)

Oleg Ы

я положил crafted wood, по-моему вот этот
https://www.llflooring.com/p/builder-foots-pride-3-4-in.-brazilian-walnut-solid-hardwood-flooring-2.09-in.-wide-10050499.html

Акрам Кучумов

В 3-х комнатах ламинат, только на кухне и в коридоре ламинат ПВХ (пластик - не скользит и не боится воды))

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

спросил у качковой девицы в " тик ток" писает ли она стоя... меня забанили. а вам нра стероидные мутанты?

Lo
Lora

У меня в ванной, на кухне и в прихожей плитка (керамогранит) В комнатах качественная паркетная доска.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

На керамогранита следы не остаются от воды?

Lo
Lora

Нет, ничего не остаётся. Никаких проблем нет!

Lo
Lora

Обычно следы от воды остаются на чёрном кафеле, особенно, если вода жёсткая.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У нас жёсткая вода. Я чёрное ничего не покупала, хотя нравится цвет. Но на нем не только вода, но и пыль и весь мусор видно.

Lo
Lora

Да, согласна полностью!

In
Ingritis

Лучше наливной пол и линолиум утепленный. Может покажется дорого, но за то точно ровно будет!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что не так с ламинатом?

In
Ingritis

Ну кому как! Со временем он так же скрипеть будет как деревянный.

Наталья Демешина

Сын положил везде ламинат, а в одной комнате сделал тёплые полы...много электричества берут!

Александр Самол

подумайте о соседях с низу. делайте пол с шумоизоляцией..что бы они вас потом не проклинали

Al
Alexc

в коридоре и кухне - тёплый и плитка. (нет пока тёплого - это исправимо). в комнатах - ламинат

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не буду делать теплый пол

Лю
Любовь

Только не ламинат если гдето протекать будет вода вздуется и прийдётся весь пол менять.

Лю
Любовь

С паркетом думаю будет тоже самое.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Там, где вода - плитка

Лю
Любовь

Тогда вам решать что ложить.

Сергей К.

кухня - ламинат на резиновой основе..комната - паркет коридор - ленолеум или ламинат

Леолана

Мне нравится качественный ламенант ,дома уже 15 лет ,как новый , удобно, практично ...

Saint

По большому ударила. Тоже думаю что делать. Хоть не новострой но в е сносить нужно.

Игорь Кузнецов

У себя в прихожей, коридоре и на кухне, пол выложил плиткой. В комнате ламинатом

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня так же будет

Игорь Кузнецов

Успеха Вам в осуществлении своей мечты

Игорь Кузнецов

Не знаю, но пусть осуществится

*Фантазёр*

Деревянный, поверх дерева фанера и хороший линолиум под вид ламината таркет

*Фантазёр*

с линолиум по моему лучше и практичней

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не знаю. Мастер вообще против ламината был

*Фантазёр*

линолиум таркет под вид ламината смотриться очень хорошо

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У ламината и линилиума разный состав. А выглядит неплохо

Константин

У меня кухня,коридор,ванная в плитке,а в остальных комнатах линолеум и ковры

Константин

В свою квартиру бы я постелил бы ламинат

Константин

Вот и славно

Наталья Викторовна

Линолеум чем не устраивает? Моется легко, шум по минимуму, есть утеплённый...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне мастер говорит, что линолеум - это прошлый век.

Наталья Викторовна

Ничего подобного!))) Сейчас я опишу наш дом. На втором этаже лежит линолеум по всему периметру (3 комнаты), на первом- ламинат. 1. Холодно. 2. Шумно, 3. Не практично. ( детки разлили сок, он впитался в стык и вспучился) хотя не из дешёвых.. В ванной комнате плитка. Пожалела, что выбрала гладкую, теперь кинула туда коврик. То же на кухне... Скоро планируем ремонт, ВСЁ застелю линолеумом!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо за информацию.

Наталья Викторовна

Надеюсь пригодится!))) Удачи!

Анатолий Иванов

Если в шутку,то лучше женский,а в серьёз-лучше натурматериалов нет! Дерево!