Лора

В Государственной Думе РФ предложили изменить школьную программу, исключив из нее уроки физкультуры. А вместо этого предложить школьникам самим выбирать, каким видом спорта и в какое время они будут заниматься. что думаете по этому поводу ?

Ответы
Тастемир Рахимов

...Рассея матушка испокон веков терпела Горе от УМА...нонче не только умом сильна госуДАРСТВЕННАЯ дУМА, но и задним местом... ей бы от внешней и Унутренней напасти отбиться , а не физической культурой для детей озадачиваться...И в первую очередь воспитанием настоящих патриотов России, а не черносотенных держиморд и продажных космополитов...

Тастемир Рахимов

...вы про чужую беду...Беда соседа - не чужая... Но, не мне их разводить, а самим Россиянам... К тому же, не все так темно как иногда кажется...Россия все же движется...А как двигать- вам решать...И , как сосед, искренне желаю удачи вам...

Лора

чужая беда, это не своя собственная, а именно соседская, но на этом спасибо

Тастемир Рахимов

...наберите полную грудь воздуха...не выпускайте как можете долго...а затем попытайтесь улыбнуться и разом выдохнуть...иногда помогает понять, что все еще не все плохо... Улыбнись. соседка...

Лора

😉

Тастемир Рахимов

..вот и ладненько...пробьемся...☺️ ✌️

Владимир Ефимов

У нас такой порядок был ещё в институте: или посещаешь общее занятие, где дают общую физическую нагрузку или занимаешься в какой-либо спортивной секции. Я отдал предпочтение альпинизму. Кстати, тренировался (до 1972 г.) вместе с Владимиром Балыбердиным, который первый из советских альпинистов покорил в 1982 г. Эверест.

Лора

вот, согласна, секции по интересам, а не с тупыми неудачниками в виде учителей физкультуры

Василий Стеклов

Честно говоря думаю, что сборище спортсменов, артистов, журналистов и функционеров себя давно скомпрометировало. Гнать бы их поганой метлой и заставить работать. А то поголовно превращаются в инвалидов умственного труда.

Василий Стеклов

Человек, умеющий грамотно думать и красиво излагать, нынче редкость. Что же касается геометрии Киселева, то по этому учебнику осваиваемость составляет 75% и выше. Лучшие советские учебники не могли добиться осваиваемости более 25 - 30%. Сама же геометрия в нынешнем виде изложена еще до нашей эры Евклидом и её содержание с тех пор не изменилась. Просто нужно знать, в каком порядке все это преподавать школьникам.

Лора

ну....

Василий Стеклов

Изложил все, что считаю.

Лора

🌹

Sergej Kornjuschenko

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уроки физкультуры должны остаться. И лучше бы их количество увеличить с двух до трех или даже четырех в неделю. Причем, надо поднять престиж предмета и учителя физкультуры.

Sergej Kornjuschenko

а что это?

Лора

интернет в помощь

Sergej Kornjuschenko

не собираюсь этого делать. не надо Лора выёбываться и напускать на себя вид некой мудрости (знаю, что это ваша блядская натура, но попробуйте)

Sergej Kornjuschenko

да пошла ты на хуй

Лора

ок

Михаил Петрович Бильдер

Интеллект в гдРФ ниже плинтуса. Но что то ведь делать нужно. Вот кот лижет свое хозяйство в рабочее и не рабочее время, а депутаты гдРФ ... тоже как бы пытаются лизнуть..

Лора

🤔

Вл
Владимир

Очередной дурдом. Задача физкультуры школьной укрепление здоровья детей, цели спорта - достижение высоких результатов и здоровье здесь побоку.

Лора

😱 какое укрепление ? вы о чем ? кому нужно укрепление

Вл
Владимир

Если речь о ваших детях, то конечно же вам в первую очередь.

Лора

нужно, но не на этих уроках, посмотрите где они бегают, по улицам, где идет интенсивное движение, т.е. вдыхают еще больше вредных веществ

Вл
Владимир

Для этого есть школьный стадион, обсаженный деревьями и в стороне от интенсивного движения транспорта.

Лора

есть то он есть, да кто ж им пользуется 😂

Вл
Владимир

Ну остается только еще разжевать и в рот подать!

Лора

🤔

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Исключать предмет нельзя, а то кроме мелкой моторики на планшетах они ничего не развивают сегодня.

Лора

ну вот стало быть зачем что-то ремонтировать когда можно вызвать специалиста и он все отремонтирует , ну идли купить новое .Вот например мой муж, все умеет делать, но....меняли кран на кухне сам почему-то делать не стал ( ну лезть надо, инструментов нет и пр ) отговорок полно,, вызвали мастера, поставил за 3т что ли или около того, а делать умеет и что с того, что умеет . Надо было ему джинсы подшить, шить умею, но как представила, что надо машинку доставать, настраивать....шить 2 мин, но сколько времени потратить, легче 300 руб заплатить, но почему то это его возмутило. Т.Е 3 тысячи как бы и ничего, потому что ....ну ряд причин, а вот 300 рублей это криминал. Так что от того что кто-то что-то может делать ничего не меняется

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря что чинить и есть ли целесообразность, я много чего в жизни чинил из того, которое в утиль советовали отправить спецы, а у меня чисто спортивный интерес спасти вещь, да и от меня не убудет этот опыт, даже если не починю. Сегодня много вещей выпускают с запланированным устареванием = отрабатывает гарантийный срок и на помойку, а многое из них элементарно ремонтируется, но в мастерских просто не берутся за это, т.е. они это ради денег это выполняют, а я ради собственного опыта

Лора

вам это интересно, а кому-то нет, ну всех же нельзя под себя ровнять

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я не ровняю под себя, просто многие не способны ни починить ни заработать на ремонт или на покупку нового, а иметь несколько вариантов решения задачи, лучше, чем не иметь ни одного😟 🤷‍♂️

Лора

Это верно

Миронов Николай

Я никогда не соглашался с Думой , в принятии дурацких законов, но в этом есть рациональное зерно!

Лора

и я того же мнения

Edward

а вместо учителей физкультуры в каждой школе по каждому виду будут тренеры?

Лора

да кто их знает, как всегда задумки

Edward

в этом конечно что-то есть логичное, но где взять столько тренеров для сельских школ?

Лора

🤔

Ллири Хесс

Спорт это плохо. А физической культурой, на физкультуре никогда и не пахло.

Лора

согласна

Я По Твою Душу...

короче упраздняют тысячи физруков)))))это же какая экономия выходит..........

Лора

нее, они предлагают кружки -не кружки по интересам, типа урок футбола, плаванья, ну кому что нравится, собственно зачем всем через козла прыгать ?

Я По Твою Душу...

пусть козу купят)))

Лора

🤔

Галина Болотова

Чем дальше тем все интереснее Выбрать-то можно А где вот денег взять??????

Лора

🤔 хороший вопрос

Улугбек

А не собираются-ли они организовать регулярные уроки Закона Божьего???

Лора

🤔

Улугбек

🤷‍♂️Понял Ваше удивление... Однако, всё... к тому идёт...

Лора

посмотрим

Улугбек

Уже... смотрим, Ларисочка....

Walter

В Думе тупые жадныя преступники против свой народ!

Лора

🤔

Alexsey

Чем бы они там не тешились, лишь бы бюджет пилить...

Лора

🤔

Павел Пахин

и это правильно !! спорт в массы 👍

Лора

👍

Галина Дьячина

Надо тогда динамические паузы..

Лора

нее, они предлагают уроки активности по интересам

Галина Дьячина

Это в городской, а в деревне

Лора

🤔на стадии обсуждения

Павел

как сказал Лавров: "дебилы бля"

Павел

Ну деньги надо куда то отмывать

Лора

вот

Павел

Это для нас дурняк, а они чем масштабнее проект тем больше на нём можно украсть

Лора

🙁

Павел

И получить за это условно

Дмитрий Каракозиди

Бред. Они будут сидеть в инете.

Лора

🤔

Александр Емельянов - Женат

....хернёй - занимаются...

Лора

у меня муж может делать все, но почему-то вызываем сантехника . А что вы в городе строгать собираетесь ?

Александр Емельянов - Женат

...уже 26 лет - обучаю молодняк АВИАСУДО-МОДЕЛИРОВАНИЮ... и 20 лет веду кружек туризма = горы, леса, воды... И вижу, кто и что УМЕЕТ..!!!???

Лора

вы на вопрос не ответили, что собираетесь строгать дома ?

Александр Емельянов - Женат

....мебель - РЕМОНТИРОВАТЬ....после пьяных баб и миужиков....

Лора

где ж вы вращаетесь, что у вас мебель крушат ?