Михаил

Почему население планеты и власть смотрят на мир с разных сторон?

Ответы · страница 2
Толстой Владимир

На то она и власть, что б не думать как рабочий класс. Если думать как рабочий, ничего хорошего не произойдет. И наоборот

Михаил

верхи не хотят - низы не могут - старая поговорка.... не хотелось бы повторять....

Томара Лемберг

В Библии как сказано: если власть от Бога, то почитай. Наша власть не от Бога и не собирается учитывать интересы народа.

Михаил

Да и раньше не учитывала... При чем не только у нас)

Анна Иванченко

Если с одной стороны смотреть,то как можно кумекать кого когда и на сколь можно подогреть что б выгадать в свою пользу.

Нейка

А каждый человек смотрит на мир по своему...а власть просто не может увидеть, ибо с их высот видны другие проблемы

Герман Голод

Об этом писали такие классики как Гогооль или Салтыков-Щедрин у нас и Свифт - "там у них", и позже - многие другие

Светлана

Есть ещё хозяева и населения и власти. Так те вообще с третьей стороны смотрят и им всё равно куда катится мир.

Михаил

мы на сделке. Получаем от выработки. Платить больше стали.

Светлана

Везёт. А мы были бюджетниками. Пришла частная компания забрала соцпакет и ползарплаты.

Михаил

не только бюджетники провалились. Рекламщики, торговля , ну и чиновникам досталось.

Светлана

Мне на чиновников наплевать, я простая русская уборщица. Нас то за что?

Михаил

А у нас всегда с хвоста рубить начинают. К сожалению....

Adelya Alkenova

Потому что разные точки зрения : кто из лайнера или самолета, а кто с плантации или лужи, из которой пьют дети...

Ирина Хуртина

просто став руководителем начинаешь по другому смотреть на людей ..другая ответственност и ......возможности

Михаил

да. только по мимо этого деньги не должны портить человека...

Ирина Хуртина

но. .... согласитесь.......это невозможно........ так может рассуждать только бедный человек. ...не зря в библии написано. ..... богатому войти в рай. ...как в игольное ушко. ..

Михаил

Я не скажу, что я бедный) Но меня не испортило.

Владимир Афанасьев

Народ выбирает власть из таких же людей, какой он сам, поэтому народ и власть имеют одинаковую точку зрения.

Ирина Эшбаева

Смотрят с одной стороны, только не у всех получается продвинуть свои мысли дальше увиденного - кишка тонка.

Михаил

Продвигать - идти против системы.... А тут все менять тогда надо - а это хуже, чем у Украинцев будет....

Лена

потому что люди не могут управлять людьми нами должен управлять Бог он наш создатель тогда будут гармония

Лена

давайте не будем оскорблять друг друга

Михаил

А смысл?) вас уже нет)

Михаил

Запретили в России.

Лена

это еще не окончательный суд

Михаил

Не сташно. У нас смущать умы меньше будут.

Алекс Венцель

Потому, что находятся на разных ступеньках иерархической лестницы. С их ступенек больше и дальше видно...

Де
Дед'уктор

Увы. Кто там побывал, начинает верить в свою исключительность. И это самый сильный и страшный наркотик.

Михаил

Для слабых да.

Merinda Alira

так всегда бывает потому что закон этого мира - угнетай другого и кто сильнее тот и прав или кто богаче

Михаил

в стаде - да. В нормальном обществе - нет.

Merinda Alira

да нет именно в обществе а то что вы сказали - так это утопия или ваши мечты

Михаил

Нет. Я походник - в лесу деньги - бумага. А если человек дрянь, то он там и остаться может.

Михаил

Бог создал людей - а полковник Кольт сделал их равными. Абсолютно поддерживаю. А стаду всегда пастух нужен.

Лиса В Красных Кедах

на моем языке говорят...,,деньги сделают глаза праведников слепыми...,,.по моему это отвечает на вопоос.

Михаил

да. верно....

Сергей Сергей Журавов

люди не думают, а начальство думает, все законы придуманы начальством при наблюдении за нами глупыми

Людмила Нестеренко

Потому что власть всегда наживается за счёт народа,а народ ждёт,когда им улучшат жизнеобеспечение.

Виктория Победа

Не все население смотрит не так, как власть. Во многих государствах они смотрят в одну сторону.

Снежная Королева

Разный образ жизни, вот поменялись бы местами даже не надолго, вот тогда по-другому все было

Михаил

Люди продажны по натуре своей. Ничего не изменилось бы.

Снежная Королева

Дай человеку чемодан в руки и увидаешь истинного человека.

Михаил

Честность- редкость в наше время. А жаль.

Михаил

Есть. Иногда встречал....

Peva

Власть это несколько конкретных людкей и им деньги сыпятся с неба...А остальные это нищета

Михаил

ну не совсем так. Всегда можно найти заработок. Главное специалистом своего дела быть.

Peva

Пенсия 15 т.р.

Михаил

Ну моя теща ухаживает за стариками к примеру.... Хоть что то да в семью...

Peva

Я с внуками. Бесплатно

Михаил

Тоже занятие нужное...

Peva

И для души и помощь детям с внуками