Татьяна Филонова

Люди отзовитесь! У кого больные дети с диагнозам задержка речевого развития

Ответы
Сергей Деденев

Ещё раз напоминаю, кого и что мы теряем.
А теперь по существу проблемы. Чем сложнее система, тем медленнее она развивается, потому что требует больше ресурсов. Очень многие дети развиваются медленнее, потому что у ни психика сложнее, но верхний предел гораздо выше , чем у шустриков и они потом становятся классными специалистами. Они АНАЛИЗИРУЮТ окружающий мир и у них системное мышление. А проблема заключается в том, что их очень часто недалёкие "психологи" (тоже из шустриков!) принимают их за умственно отсталых отсталых и ставят на ни клеймо и задвигают. И таким образом общество теряет очень много. Занимайтесь со всеми детьми несмотря ни на что! Это потом станет ясно, кто есть кто. Шанс должен получить каждый.
Это моё мнение, а вы решайте, что делать.

Татьяна Филонова

Спасибо за ответ

Reino Proclaimers

«Все больше и больше детей начинают говорить в более позднем возрасте, и у них очень ограниченный словарный запас... поскольку взрослые с ними не разговаривают»,— говорится в польском журнале «Впрост». Матери проводят со своими детьми в среднем 30 минут в день, а отцы «всего лишь 7 минут». В результате почти каждый пятый ребенок «страдает задержкой речевого развития в той или иной форме, и это обусловлено исключительно родительским пренебрежением». Логопед и лингвист из университета в Силезии Михал Битнек предупреждает: «Если оставить таких детей без своевременного и надлежащего лечения и заботы, то задержка речевого развития впоследствии может вызвать у них трудности в школе и во взрослой жизни».

Регина Расолько

Я не все комменты просмотрела, но у детей есть такая штука - нарушение фонематического слуха, у моего сына такое. Ребенок молчит, так как не может правильно сказать слово. И говорит, переставляя слоги, например, вместо "все равно" он скажет "все варно", так он и писать будет, так он слышит. Бороться бесполезно, просто читать больше с ребенком именно текст, стихов больше, разговорится. Я с ним диктанты писала постоянно, книги читали, но к 11 классу как диктант - так хохма - он когда пишет, переставляет местами слова, это не безграмотность, такой слух часто у мальчиков бывает, я сразу думала - издевается. Но стали в садике еще заниматься по методике Зайцевой, прогресс был сразу,

Татьяна Филонова

Спасибо за ответ

Uli Neiz

Тут дело не в логопеде. У моей двоюродной сестры дочь не говорила до 6-ти лет. Совсем. И как-то она потерялась, ну сестра встретила приятельницу в магазине, разговорились, глядь - а дочки нет. Объявили по радио, что такая-то (!!!!!) ждёт маму. Когда ворвалась в помещение, её доча, потупившись, выдала четко выговаривая слова - "смотреть надо за детьми"! До сих пор загадка почему она молчала до шести лет. Один экстрасенс высказал предположение, что некоторые дети помнят свою прежнюю жизнь и прежний язык. И нынешний язык для них чуждый, хоть они и понимают его но противятся на нём разговаривать. Хотите верьте - хотите нет, но в этом что-то есть. Спасибо что прочитали.

Татьяна Филонова

Спасибо и вам за рассказ 😂

Our People

Моему внуку 2 декабря исполнилось 6 лет. До 3-х лет только "мама" и "папа".. потом словарный запас стал пополняться, но все невнятно говорил. Только сейчас стал говорить предложениями, но не все слова выговаривает.. т.е.прогресс существует.. если вы замечаете, что новые слова пополняются, это уже прогресс))) Психоневролог назначил два лекарства, не помню названия и уроки с логопедом. Врач сказал, что пойдет в общеобразовательную. школу.Мы будем тянуть до последнего, вплоть до 8 лет..У Вас будет все хорошо))) Надо надеяться , заниматься. Лекарства в таблетках тоже нужны. они развивают речевой аппарат. УДАЧИ)))))

Татьяна Филонова

Спасибо

Андрей Дмитриев

Заранее прошу прошения за несоответствие и неточность но все же в Вашем случае как одна из причин (только как одна из причин!) возможно присутствует некий дисбаланс в скорости мышления и воспроизведения мыслей состояний речью. Скорость обмена информацией возрастает неимоверно дети намного быстрее вливаются в эти потоки чем мы (в любом возрасте) посему чтобы что то научится делать воспроизводить качественно красиво поначалу нужно это делать медленно дабы мысли и речь уравновесить простите если был неточным или же некомпетентным

Татьяна Филонова

Спасибо за ответ

Андрей Дмитриев

Не стоит благодарности это размышление и только по пробуйте присмотреться к ребенку более пристально-внимательно порой мы не замечаем незначительной мелочи но она то и бывает разрешением проблемы

Александр

у нас у мальчика но я не слышал чтоб их называли больными.беременость оттенули врачи бараны пуповиной обмотало кислородное голодание было.это лечится но в первые полгода малыша а так как нам и на узи в первые дни не догледели и не нозначили лечение.то вот такая ерунда получилась говорить будет но с запозданием у меня знакомая в питере педиатр узист сказала.таких холатностей много сказала в роддомах.незнаю нашему четвертый год начал говорить сторается но не все понятно .надо заниматся разговаривать чаще думаю.

Александр

а сколько уже ему?

Татьяна Филонова

Моему сыну 6 лет,какие лекарства вы давали своему ребёнку

Александр

некаких сам научил говорить.я не пойму что вам врочи говорят причина что он не говорит.что за болезнь.

Татьяна Филонова

Перенесённый мной стресс во время беременности

Александр

я думаю как показывают случии из жизни если он заговорит то только сам.незнаю врать нехочется но пичкать таблетками ябы не стал.а к хорошим специалистам оброщались .

Татьяна Филонова

спасибо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

не знаю почему сейчас так сильно на это обращают внимание. У детей бывают особенности в созревании. Мой братишка долго не разговаривал,хотя всё прекрасно понимал. Родители тоже стали беспокоиться. Сейчас вон какой хирург))) семья, дети. Ну не знаю, не знаю.Это если хотите найти какую то патологию, идите к врачам,а самое главное им всем платите, и платите, и платите.Они вам обязательно за ваши деньги всё найдут. Хотя может и не права. Действительно ,может необходимо пойти к врачу.

Татьяна Филонова

Мы были у врача с ребёнком и нам поставили диагноз ЗПР

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Татьяна. Конечно другим легко вам что то советовать. И вы тут задали свой вопрос для того, чтобы вас поддержали и информацией и вообще духом. Понимаю. Жалость вам не к чему ведь. Так? что толку от этого. Ведь правда? Нужно держать спокойствие. Это ведь не конец! Итак. Поставили диагноз. Сходите ещё к другому врачу. Вы знаете что есть такие врачи,которые даже осмеливаются диагностировать рак, там, где его и нет. Убедитесь, действительно ли правильный диагноз. Если вдруг окажется,что это действительно так. Тоже стоит держать спокойствие. Это может оказаться простой особенностью в развитии ребёнка. Часто такие дети бывают талантливы!!! Ваша задача состоит в том, чтобы вы наблюдали за своим ребёнком, помогали в его развитии. Очень вы хорошая мама, Татьяна. Вы ничего не упускаете из виду. Но часто именно такие мамы могут преждевременно что то сделать такое, что после не исправить. Надеюсь,что вы не такая мама. Не станете суетиться, бегать как ошалелая в панике. Ваш ребёнок обязательно заговорит!!! Верьте в это. а главное держите своё спокойствие. Здоровья вам, вашему ребёнку.

Татьяна Филонова

Большое вам спасибо

Вася Пупкин

У знакомых сын 3 годика, не говорит совсем, притом достоверно известно что с речевым аппаратом все нормально. Сейчас накачивают какими-то уколами, таблетками. Вроде лучше становится потихоньку. У меня у самого дочка полутора лет, тоже ленится говорить... сама-с-собой может лапатать что-то когда одна играет, а так "мама", "папа", "баба" и все. Притом как-то периодами - летом, например, больше говорила, чем сейчас.

Татьяна Филонова

У меня больной ребёнок, я хочу узнать у кого вылечились дети от этой болезни

Вася Пупкин

Вот прям "вылеченных" не знаю ни одного, маленькие они все пока.

Татьяна Филонова

спасибо за ответ

Вася Пупкин

Да не за что. Если вкраце, то всем родителям говорят примерно одно: если у ребенка нет явных проблем с самим "звукоизвлечением", т.е. с тем что он вообще в принципе может говорить, если нет проблем с тем что он вас слышит и понимает, то это не такая уж большая проблема. Рано или поздно научится говорить, естественно с вашей помощью.

Татьяна Филонова

благодарю за ответ

Денис

здравствуйте, прочитал вашу переписку. действительно, слишком много лекарств, а так всё верно делаете. можно добавить к вашим усилиям гомеопата, вместо уколов. при верно подобранном" шарике" это заметно поможет. энцефалограммой ("шапочкой") можно отслеживать изменения. насчёт остеопатов сомневаюсь, что это ваш вариант, хотя лишним не будет (только дорого у них).

Татьяна Филонова

Спасибо вам

Александр

У нас ребёнок с таким диагнозом , врачи прозевали водянку как следствие зрр , до этого начинал говорить а потом как отрезало , стали давать энцефабол , пикамелон и др. По памяти не помню , произошёл некий толчек , начал что то балякать но не внятно , сейчас вроде бы получше , думаю все нормализуется со временем .

Татьяна Филонова

Я тоже давала все эти лекарства своему сыну жду пока заговарит

Элис

Фонетико- фонематическое недоразвитие речи. К логопеду, говорите чистоговорки, пойте песенки, особенно хороши сюжетно- ролевые игры. Развивайте моторику пальцев это способствует развитию речи и логики в мышлении. Это лепка..,из плпстилина, соленого теста, вырезание мелких деталей для аппликаций.

Татьяна Филонова

Мы всем этим занимаемся и с логопедам в саду

Элис

Вот и прекрасно, но и дома нужно

Татьяна Филонова

Мы дома тоже занимаемся каждый день

Галактион Морковкин

кипишь истеричных мамаш следующих модным тенденциям. задержка развития, потом во все кружки и секции, вырастает зомби ненавидящий всех и вся, не знавший детства. Эйнштейн для вашей информации до 9 лет не говорил. И я плюну в рожу каждому кто скажет что он умственно отсталый был

Татьяна Филонова

У меня не разговаривает ребёнок и ему 7 лет.Вам меня не понять

Галактион Морковкин

понять. мой тоже долго не говорил. все нормально будет. это все от сравнения с другими. у каждого свой ритм развития. детей надо просто любить какими бы они ни были

Татьяна Филонова

Спасибо вам,за ваш ответ

Наташа Царёва

У меня племянница 3 года такая. Даже не знаю что делать. Слышала, что такие дети почему то себя не слышат. Так им нужно наушники и там как то челез комп , прогграмма есть что ли, она общется и себя слышит. Ну не знаю, насколько это верно. А как с дефектологом или логопедом?

Наташа Царёва

А что ещё скажешь поподробнее?

Ѻлегъ

потом я его спрашивал почему же он молчал, ответ озадачил:- а о чём говорить... он и теперь не слишком то разговорчив

Наташа Царёва

интересно. Но у меня она так по чут чуть говорит но нечетко

Роберт

А мой долго говорил (а мы долго смеялись над его) " когда я ем я дохуем!" )))

Татьяна Филонова

мой сын не разговаривает лечу и занимаемся с логопедам,вы счастливые у кого дети разговаривают

Алена Будникова

Здравствуйте нас тоже такая проблема доче5 лет она алфавит говорит чисто а слова собрать не может логопет сказала что это невролгия назначили курс лечения и направили в спец сад для детей с речевым развитием с ними там занимаются и дома очень много занятий проводим

Евгений Серебряков

Аутизм детей часто связан не с задержкой развития, а другим развитием детей, которая официальная медицина не признаёт. Так называемое поколение Индиго или Кристальных детей идёт на смену отжившей своё пятой расе. Взрослые часто не могут понять их поведение.

Красно Солнышко

Во-первых, это не заболевание, это характеристика текущего состояния, задержка речевого развития может быть обусловлена самыми разными причинами. Во-вторых занимаетесь ли вы с логопедом и в-третьих, назначено ли медикаментозное лечение и если да, то какое.

Татьяна Филонова

Мы занимаемся с логопедом,да лечение назначена всех лекарств не упомнишь,лекарств очень много

Красно Солнышко

Насчет много, это не очень понятно. Для некоторых три уже очень много. Желательно бы знать какие и в каких дозировках.

Татьяна Филонова

Цераксон уколы и капли ,церепро таблетки,пантогам таблетки и когитум и уколы кортексин дозировку нам назначил врач, доза для каждого ребёнка индивидуальна

Красно Солнышко

Впечатляет. Надо подумать.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Вячеслав Бабиенко

У меня пока детей нет, но я работаю дистрибьютором в Тяньши и (конечно не гарантирую), но возможно смогу помочь. Если Вы с Украины, то вот мой телефон: 099 707 31 51 и 0631897524 Слава. А вот сайт: (www.tiens.ua) Указаны цены клиента, но при подписании контракта цены ниже на 25%.

Татьяна Филонова

Спасибо нет

Вячеслав Бабиенко

Желаю удачи 🙂

Татьяна Филонова

Вам тоже удачи

Вячеслав Бабиенко

Спасибо 🙂

Татьяна Попова

Будем знакомы. Моему младшему сыну 6 с половиной лет. Есть основной диагноз и сопутствующие. Ходим в обычный детский сад, занимаемся с логопедом в д/саду и коррекционной школе. Дальнейшее обучение будем проходит в коррекционной школе 8 вида.

Татьяна Филонова

У меня сын не разговаривает моему тоже 6 с половиной лет

Татьяна Попова

у моего речь появилась, с каждым днём удивляет. Но идеальной не будет! Не хочу здесь писать! Пойдёмте или в ОК или в ВК, если хотите, конечно!

Татьяна Филонова

Здравствуйте Татьяна! Я бы хотела найти вас в ОК,из какой вы станы и город напишите

Татьяна Попова

Здравствуйте, Татьяна! Россия, Сорочинск, Оренбургская область Попова Татьяна. пригласите в друзья, а то у меня закрытая страничка. Добро пожаловать!