Берик Крут

На каком перекрестке нужно кричать воздух вода земля люди перестаньте быть баранами? Что нужно сделать чтобы остановить самоуничтожение?

Ответы
Лень Матушка

Стать человеком.

Берик Крут

Ну да я знаю алкаша который работает и телефон у него есть и в игры играет и одежду берет и за квартиру платит просто он не далеко думает. Ему не понять что он лишь звено в миллиарды лет и не враве губить жизнь с таким трудом самосозданную. Но все он умнее слона. Я умнее него. я лишь хочу сказать что самый глупый человек умнее самого умного животного.

Лень Матушка

То есть, наличие условных рефлексов у человека - это ум,а у животного - нет? Как мило. То есть, тот факт, что ни одно животное не убивает просто так - это признак глупости, а способность играть в телефон - ума? Мне нравится. Многое объясняет.

Берик Крут

Животные не такие милые как вы думаете они хотят есть всегда потому что запасаются не надолго поэтому вас они точно сьедят. Да человек убивает ради удовольствия. Я не могу понят к чему вы ведете. Животные хорошие люди плохие. Только черное и белое промежуточных тонов нет.

Лень Матушка

Я начала с того, что нужно самому стать человеком. Это не то же самое, что родиться в человеческом теле. Вопрос был о том, на каком перекрёстке призывать людей перестать быть баранами. Ответ - перестать самому быть бараном. В смысле, начать с себя. Поступать, как человек, остановить собственное самоуничтожение, осветлять мир вокруг себя. И тогда не нужно будет бегать в поисках подходящего перекрёстка.

Берик Крут

извините. мне нравятся ваши мысли. аргументировано и чувствуется что вам не безразлична тема. Да ни один человек не рождается ублюдком. Ребенок впитывает все из окружающего мира родителей друзей музыки фильмов свое отношение он не создает а копирует. Так что вы правы бараны мы сами все вместе коллективно.