На
Надежда

Стоит ли хранить верность в браке?

Ответы · страница 6
Милош Йованович

Не смешите...Больше молчать надо.и все будет хо ро шо!

На
Надежда

А верность развить можно?

Милош Йованович

А зачем...

На
Надежда

Чтобы сохранить семью .

Милош Йованович

Семья превыше всего.Естественно надо верить друг другу.

На
Надежда

Согласитесь, что доверие надо подкреплять?

Милош Йованович

Доверие есть или нет...

На
Надежда

А разве дела не нужны?

Па
Павел

Лучше вообще небыть в браке,брак от слова браковано

На
Надежда

А Вы не думали, что если есть в других переводах, то в синодальном могли намеренно убрать имя Бога?

Па
Павел

Ваш основатель так подправил библию что искупление невозможно

На
Надежда

Почему искупление невозможно? С чего такой вывод?

Па
Павел

Потому что ваша доктрина говорит о том что он к разряду архангелов относится

На
Надежда

Так в Библии написано.

Сергей Волков

Стоит ли выходить замуж, что бы потом изменять мужу?

На
Надежда

Если с детства воспитывают, то почему много разводов?

Сергей Волков

Значит в детстве плохо воспитывают!

На
Надежда

А разве человек сам потом не может развивать эти качества в себе ?

Сергей Волков

Всё конечно можно...

На
Надежда

Значит и верность тоже можно развить?

Ви
Виктор

Что Бог соединил.то человек не должен разъединять..

Ви
Виктор

Христос даёт Учение .и только те кто до буквы это исполнят спасутся..Оно есть Новая молитва.61 заповедь..огромное Учение объясняющая как появился дьявол и как сделать чтобы он исчез итд итд . от первого лица .Не Бог вас спасать будет.вы должны стать безгрешными собрав все камни что разбросали ранее не разбросав новые ...

На
Надежда

В Библии написано: "Поверьте мне: наступает время, и оно уже настало, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить". "Ведь только праведные будут жить на земле И безупречные останутся на ней". Иисус спасает от смерти.

Ви
Виктор

Был мертвый.но вдруг воскрес. Это и есть принять новое .Задумайся книжников он называл мертвыми .но если они примут Христа в сердце свое.. то воскреснут.но не из под земли))) Не будут кости обрастать мясом это глупости....Не вливают молодое вино в старые меха .а вливают в новые меха..

На
Надежда

Иисус сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут." Здесь речь именно о воскресении буквальных мертвых, которые выйдут из могил.

На
Надежда

Это написано в Евангелие от Иоанна 5:28,29.

Котэ Живущий На Излучине

А чё её хранить... если любовь, то это потребность ))))

Котэ Живущий На Излучине

Со временем приходит осознание... даже когда и гормоны буйствуют ))))

На
Надежда

Когда гормоны буйствуют, то трудно осознавать что-то

Котэ Живущий На Излучине

Время и привычка их слегка успокаивает )))

На
Надежда

Человек по мере взросления должен осознавать что он делает, и уметь собой владеть и думать о последствиях.

Котэ Живущий На Излучине

Вот!! Это уже мысли мудрой женщины ))))

Александр Захаров

В противном случае это не брак. Это будет блядство.

На
Надежда

А почему сегодня верности очень мало?

Александр Захаров

Не знаю я . Во первых так ли это. Мало или много одному Богу извество....

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

Александр Захаров

Какое качество?

Александр Захаров

Как это развить? Любишь человека, налево не потянет.вот вся логика.

На
Надежда

Только этой логики придерживаются не все.

Александр Шебалин

Не знаю,но хорошее браком(бракованным)не назовёшь.

На
Надежда

У многих слов есть несколько значений. Если Вам не нравится слово "брак", то замените его на другое. Так стоит ли хранить верность спутнику или нет?

Александр Шебалин

Обязательно нужно хранить.

На
Надежда

Согласна. У вас получается ?

На
Надежда

Почему?

Александр Шебалин .

Да,да,да,и ещё раз да!Но я понял это слишком поздно.

На
Надежда

Хорошо, что поняли. Как считаете, можно развить это качество?

На
Надежда

Согласна. А что может помочь в этом?

Гагик Галстян

Коль уж возник такой вопрос, то уже не стоит. 😆😆

Гагик Галстян

в чём она просит

На
Надежда

Это о супруге идёт речь, а не чужой женщине. А потом эту песню люди сочинили, а у Бога свои требования к браку - это Его устройство.

Гагик Галстян

хорошо. Как скажете.🌹

На
Надежда

Знаете, читайте Библию.

Гагик Галстян

Спасибо!

✨Г
✨Герда✨

Если возникает такой вопрос, то не обязательно🙂

На
Надежда

Это почему, не обязательно?

✨Г
✨Герда✨

Если мысль появилась изменить, то вы измените.

На
Надежда

А что делать, чтобы мысль не появлялась?

На
Надежда

Получается, работа помогает хранить верность?

✨Г
✨Герда✨

Ни чего нельзя сделать🤷‍♀️

На
Надежда

А может ли отношение к браку повлиять на верность?

Елена Асвойнова-Травина

Конечно стоит! Иначе какой смысл вступать в брак?

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

Эдуард Фишер

Если Вашему партнёру нужна Ваша верность! То ДА!

На
Надежда

А все таки, как должно быть в браке?

Эдуард Фишер

Судя из моего длительного Опыта! Верность сугубо индивидуальное явление!

На
Надежда

Как считаете, верность - это хорошее качество или нет?

Эдуард Фишер

Верность Чему? Если вопрос о супружеской верности - то это только ограничение! И больше ничего!

На
Надежда

Если так считать, то тогда верность в браке хранить не будут. А если считать верность якорем, который удерживает брачный союз?

Эдуард Фишер

Верность кому? Если Вы уверенны что Ваш муж Вас любит и предложит секс с ещё одной дамой или ещё одного мужчину - Вы что выберете?

На
Надежда

Верность - это когда один муж и одна жена и больше нет никого.

Тимербулатов Рамис

Верность да а на лево сбегать если не надолго 🙂

На
Надежда

Если бегают, то какая же это верность?

На
Надежда

А разве это имеет значение?

Ход Конем.

Если есть на то основания и желание- непременно!

Людмила

может и не стоит...если сам брак того не стоит..)))

На
Надежда

А разве семью не создают на всю жизнь?

Людмила

вы мне задаете вопрос?) Я в браке не изменяла и мыслей таких не было..)) А что касается того, на какой срок семью создают, то да, изначально думают что так, а дальше жизнь покажет..))

На
Надежда

Тот, кто создал устройство брака, хотел, чтобы брак длился вечно. Именно так надо относиться к браку. Если есть трудности, то решать и переживать их вместе, а не бегать к другим. Верно?

Людмила

не знаю..я трижды вдова

На
Надежда

Соболезную. Изначально люди не должны были умирать и должны были жить вечно. Но люди сами отказались от такой жизни. Но так будет не всегда.

Ту
Тутя

Если такой вопрос возник, стоит ли хранить брак

На
Надежда

Мало ли какой возник вопрос, как надо на самом деле?

По
Полина

Можно и не хранить, если вам не нужен этот брак!

Ol
Oleg

Стоит ли идти замуж вообще если не быть верной

На
Надежда

Для какого выживания? В чем выжить собираетесь?

Ol
Oleg

В смысле в чем ? На земле

На
Надежда

Чтобы жить на Земле, нужно узнавать о Боге и жить по Его законам.

Ol
Oleg

Мимо иди

На
Надежда

Животным с инстинктами разум не нужен. До свидания.

Наталья Наталья

Естественно. Не только стоит, это обязанность.

Наталья Наталья

Любой женщине нужен такой.

На
Надежда

Может у него букет болезней и где гарантия что он будет хранить верность в браке.

Наталья Наталья

Если остепенился, то сам и проверятся, чтобы не заражать. Гарантия в том, что уже прошел все это. Гораздо сложнее, если не нагулялся и начнет потом это наверстывать.

На
Надежда

А вообще почему он должен это делать? Семья существует для того, чтобы удовлетворять эмоциональные и физические потребности.

На
Надежда

Так мужчина должен быть таким сразу.

Fe
Felix

странный вопрос. а зачем тогда в брак вступать

На
Надежда

Согласна. Значит человек сам должен прилагать усилия ?

Fe
Felix

но кто то должен обьяснить что и как

На
Надежда

Конечно. Это и воспитание, и опыт, и свои усилия, чтобы проявлять это качество к своему спутнику.

На
Надежда

Как считаете, будет ли такое время, когда все семьи будут проявлять верность?

На
Надежда

Но он может прилагать усилия.