Химера

Так всё таки, что же такое стерва (стервец), какие отличительные черты у неё(него)? (Значение слово, словарное мне известно, так что этим разъяснением прошу не беспокоить. Вопрос навеяли, многочисленные вопросы здесь, по этому поводу)

Ответы
Сергей (Казань)

Опять канонизация шалав…
Ну, неужели мир еще не понял,
Что стервы любят кошек, рыбок, пони,
Конфеты, шмотки, цацки, зеркала…
Но не мужчин! Мужчин они хотят.
До одури, до дрожи, до истерик.
Они - рабыни собственных мистерий,
Циничные, прожженные… Хотя…
Они хотят не просто соблазнить…
Они хотят по каждой капле выжать,
Так, чтобы сердцу трудно было выжить,
Порвав аорты шелковою нить.
Они хотят любви. На час? На два?
На день? На сутки? Нет, на годы бреда.
Их кредо… - а у стерв бывает кредо! -
Ни мига передышки не давать.
Они целуют медленно, чтоб жгло,
Чтоб красные круги в глазах рябили…
Позвольте-ка, Вы стерву не любили?
Тогда понять Вам будет тяжело.
Вы не любили стерву? - Жили зря,
Посредственно, размеренно, безлико…
Ведь стерва - страсти главная улика,
Ее с другими не поставишь в ряд.
Она подобна старому вину,
Что терпкостью дурмана тянет нервы.
Шерше ля фам - о да! Ищите стерву!
И Вы не пожалеете, клянусь!

Химера

Бедные мужчины 😃 дети и то мудрее))) Извините,, не ожидала такого окончания стихотворения. Благодарю за ответ.

Ιακώβ

СТЕРВА
жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.

| пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво.

| Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Даль. Словарь Даля.

Химера

Вы видимо невнимательно вопрос читали))

Борис Бойко

Пример из жизни.Вот приехали ко мне из Питера старший сын с женой и внучкой.Культурная программа-Бородино.Прекрасная погода,прекрасные виды.Фотографируемся.Не менее десяти снимков.Уехали.Месяца через три приезжают вновь.Невестка вручает мне две фотографии,где я с внучкой на руках.Уля,внучка,сморщилась от моих волос,торчащих из-под ворота рубашки(у меня грудь волосатая),когда я брал ее на руки,она ножками задрала мою рубашку,у меня майка выскочила.Картина неприглядная.Это что значит?Эта невестка заказала в фотоателье снимки и выбрала только эти два,чтобы их мне вручитть.Когда вручала,стояла рядом и ждала мою реакцию.Это поступок стервы.

Химера

А другие снимки совсем не видели?

Александра Шампанова

И всё же, стерва кто она на самом деле?
Положительный или отрицательный персонаж?
Может раньше «стерва» было и оскорблением, но теперь это скорее даже не просто отражение характера человека, а в какой-то мере социальный статус, достичь которого очень непросто. Кто бы что ни говорил, но за стервами всегда будут бегать и восхищаться ими мужчины. Этот характер сложно раскусить и невозможно предугадать. Да, если заведёшь отношения с такой девушкой, то будет мягко говоря нелегко, но зато уж точно с ней не соскучишься. И выиграв битву, можно построить яркие и крепкие отношения. Это моё мнение.

Химера

Благодарю за ответ. Могу лишь сказать, что рада, что большее количество отвечающих, не считают это чем то хорошим и сейчас, и не понимают почему это пытаются сделать модным. Но это, их и моё мнение.

Химера

Пока пока

Владимир Терентьев

Последний звонок
Тавал

Последний звонок – расставанье…
Лицею мы скажем: «Прощай!»
Вернуться через расстоянье
И время опять обещай.

Как годы прошли незаметно,
Так выросли мы из детей.
Любили тебя беззаветно,
Всех вместе и учителей.

Нам в радость все – ваша заслуга!
Мы держим равненье на вас.
Не долгою будет разлука,
Для нас это только аванс.

Вот стали для нас эти стены,
Нам домом одиннадцать лет.
Желаем достойной вам смены
И в будущем также побед.
23 мая 2017 года
P.S. У моей дочери Ольги последний звонок

Химера

Поздравляю)))

Владимир Терентьев

А с нами наши все
Тавал

А с нами наши все надежды,
Как верим в это мы сейчас.
Похоже, чувства так мятежны
И тлеющий костер погас.

Не будет больше вместе скучно,
Как прежде праздник на душе.
Все воплотить теперь сподручно,
С тобой на равных, в купаже.

Я верю, все пройдет и взгляды
Полны решимости порой
Просить заслуженной пощады,
Всегда идти своей тропой.

Когда созвучны мысли наши,
Мы улыбнемся нежно вдруг.
Не будет больше в сердце фальши,
Не будет больше и разлук.
24 мая 2017 года

Химера

Не поняла одну фразу. Почему "тлеющий костер погас"? Остальное то только на подъем идет, жизнеутверждающее, связь.

Владимир Терентьев

Надо подумать...

Химера

Вам? Я же так поняла, что стихи Ваши.

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Сергей Толстель

«СТЕРВА» :
– комплекс суперпотребителя: хочу все, сейчас и задаром;

– комплекс эгоиста: мне все должны, я же – никому;
– комплекс королевы: любите меня просто за то, что я есть, я же соизволю повелевать и властвовать;
– комплекс Цезаря: только мне присуще право решать и судить, у других личностей нет никаких прав, и вообще – нет никаких других личностей, кроме моей;
– комплекс гильотины: я непогрешима, я устойчива, я безоговорочно права, несогласные уничтожаются.

Химера

Согласна полностью.

Сергей Толстель

Умный автор, его трилогия мне понравилась.

Химера

И чье это?

Сергей Толстель

Вис Виталис

Химера

Уже увидела))

Катерина Осадчая

Стерва не спрашивает разрешения-она повелевает.Говорит только о себе.как вам повезло,что вы находитесь в её обществе.Это сексуально привлекательная особь,которая играет только по своим правилам.Намерено водит мужика за нос!.Всегда трезвый ум,что даёт возможность противостоять давлению общества.Она не сплетничает,с ней все стараются держаться чинно

Химера

Полубожество)) Благодарю за ответ.

Химера

😊

Борис Шошин

На мой взгляд:стерва-самодостаточная женщина, себя обеспечивающая, не считается с суждениями разных людей, элегантная, имеющая свое мнение, часто отличающее от других,независимая, дающая соответствующий отпор сплетникам, образованная, с ней можно поговорить на любую тему, не ханжа, всегда умеющая постоять за себя и еще чего много

Химера

Благодарю за ответ

Борис Шошин

устраивает ответ?

Химера

Меня устраивает любой ответ. Это Ваше мнение, оно имеет право быть.

Котопланетянин.

Стерва, она же падла. Более понятное =

От слова "падаль" - мертвое животное. Ранее употреблялось как "падло" - падаль. В украинском языке слово "падло" - падаль сохранилось до сих пор.

Употребляется в разговорной речи как синоним слов "подонок", "мразь", "мерзавец"

Химера

Да собственно она ж пользователями создаётся. Кто что накоплю

Химера

Накопал* тот то и написал.

Котопланетянин.

Это происки врагов народа..

Химера

Народ похоже и сам справляется, быть себе врагом.

Котопланетянин.

:)_ да..

Борис Сабуров

Внутренняя неуравновешенность, конфликтность, проявляющаяся даже в мелких бытовых вопросах, желание управлять, коварство,пренебрежение мнением окружающих,установление своих правил, которые меняет по своему усмотрению и непризнание чужих интересов.

Химера

Полностью согласна. Благодарю за ответ

Вл
Владимир

Лицо, которое ведет себя так, как будто бы окружающие их что-то им должны, обязаны чем-то. Выражается все это в общении, а где-то с кем-то возможно и в поступках. Думаю, что если правильно ставить отношения с ними, то это явление просто не будет проявляться.

Химера

Вот так, обычно, и считают видимо)) Поэтому могут так назвать любого, кто чем то не устроил)) У меня несколько иное мнение, от общения не зависит это слово.

Вл
Владимир

Можете ли своим мнением поделиться?

Химера

Конечно. Это абсолютно эгоистичный человек, переступит через любого (близких в том числе) ради своего материального блага, любовь недоступна по определению, просто не умеет, друзья, это лишь удобство пока зачем то нужны, всё делается лишь ради своей прихоти. При этом ухоженный, может быть красивым нарциссически, может быть довольно эрудированным и интеллектуальным. Так что, общение с таким человеком можно себе лишь придумать и создать иллюзию, что к вам он относится не как к другим. Это лишь прихоть

Светлана Джавадова

Стерва,шельма,стервец,шельмец,созвучные слова,и смысл в них таков,что он и она,не ординарные личности,хитры и изворотливы,со своей изюминкой во внешности и в поведении,не оставляют без эмоций тех,с кем они общались, оставляя после себя такое мнение

Химера

Благодарю за ответ

Западная Сибирь

Стерва это та тварь убив которую сделаешь очень полезное дело. И тем самым облегчишь жизнь другим людям. Жаль не дают лицензии на отстрел стерв ( как бешенных собак). Чтобы добрые нежные и ласковые женственные женщины не превращались в стерв

Химера

А они сами превращаются? А то такое чувство, что от укуса заражаются.

Западная Сибирь

Не знаю

Химера

Ладно

Западная Сибирь

И мужики в садтстов и маньяков не от укуса превращаются

Химера

Вот тут очень тонкая психология. Совсем не обязательно чтобы довели, случается и генетика срабатывает.

Западная Сибирь

Да точно ..... сам видел как одна поганая стерва ( технолог зам дииектора завода мороженного .... все от нее стонут) сам видел как она своего мужа при всех когда он приехал за ней ( я бы наверно убил ее за это ......) и когда она ушла а дочка 9-10 лет осталась. Он вынул сигарету и закурил ..... и эта мсленькая копия стервы у него посчечиной у сидящего выбила сигарету изо рта при всех нас..... и еще оралачто мама тебе же сказала что курить вредно....... Согласен с Вами что это генетическое. Женят на себе притворяясь хорошими а потом выпускают стерву.

Химера

Ничего себе история. Тут возможно и притворятся сильно не надо. Скорее всего ищут сразу более мягких и терпеливых, либо неуверенных в себе. Хотя с полной уверенностью сказать не берусь.

Станислав

Стерва.... Это самодостаточная дама, которая всего добивается сама, часто шагая по головам. Нужна работа, подсидит коллегу, нужен чужой мужчина, уберет соперницу с дороги, не выбирая средств. Но в своей семье она любящая жена и мать.

Химера

Далеко не каждая женщина становится беспомощной, но далеко не каждая сперва. Вторая в первую очередь изучает и выбирает не для любви, а для того чтобы удовлетворялись её амбиции и потребности. Разговора нет, она может разглядеть перспективу, а вот тут... Плевать есть ли у человека невеста, жена, или он близко связан с подругой или с кем то из близких. Есть цель и добыча будет, любыми средствами.

Станислав

О чем я и сказал в первом комменте. Да, она выбирает для себя, но не лишь бы кого, а того, в кого можно влюбиться. Она все правильно делает для себя,. Другие стесняются или не умеют приспосабливаться, поэтому их жизнь не настолько полна. Но это наши рассуждения, каждый выбирает свой путь.

Химера

Ей не надо влюбляться. Знаете, это Снежная королева. В уверенности в себе, даже красоте, силе отказать нельзя. А вот тепла нет. Но как Вы верно говорите, это лишь наши рассуждения. Очень нравится вот так спокойно рассуждать))

Химера

😊

Андрей Гусс

Чёрт,я даже как-то задумался.Щас попробую в реальном времени.(извините,если,что не так).Это,видимо такие ммм существа,которые вам милы,но их присутствие вносит в вашу жизнь раскардаш!!!Очень поверхностно,великодушно извините.

Химера

Какие споры, что Вы, где)) всего лишь беседа. Всего хорошего.

Андрей Гусс

Ага!Я пока здесь.Нормал-нормал!

Химера

Да, да))

Андрей Гусс

Привет!С Праздником!

Химера

И Вас !! С днем Победы!!!

Сергей Нечухаев

Это когда пользуясь своей красотой,или просто своей привлекательностью. Толкают человека,на то, чтобы он сделал то,что стерве нужно. Ну а потом, просто бросить человека,как вещь которая уже выполнила своё предназначение.

Химера

Благодарю за ответ

Рашит Абдурахманов

думаю что стерва ,это прокладывающая себе дорогу. если взять слово стерня ,дорога,мне кажется это вполне разумно а ва или ведь ,знающая.Тогда это знапющая дорогу. не знаю словарь так говорит или нет,но это мне так думается

Химера

Вот это переход

Рашит Абдурахманов

Я ЗНАЮ ,ЧТО ВСЕ ХИМЕРЫ НЕНАСЫТНЫ В СЕКСЕ,Я ЗНАЮ И ТО ,ЧТО ОНИ ЛЮБЯТ СЕКС ЗА ГРАНЬЮ

Химера

При том реальный и выбирают сами

Рашит Абдурахманов

несомненно!!!

Химера

Да

Ольга

Стервой считается решительная, самоуверенная, немного грубоватая женщина, которая легко заводит отношения и не парится по поводу расставания. Стервец - мужчина, так же легко начинающий и бросающий отношения, но при этом

Ольга

При этом более циничен и резок, чем женщина.

Химера

Благодарю за ответ.

Ольга

Стервой считается решительная, самоуверенная, немного грубоватая женщина, которая легко заводит отношения и не парится по поводу расставания. Стервец - мужчина, так же легко начинающий и бросающий отношения, но при этом

Азиз Мирзакаримов

Если честно я от таких людей держусь как можно дальше... стервец это просто шкодник... а стерва потерянный человек... Стерва это защитная оболочка трусишки, боязнь потерять контроль над окружающими, эгоизм...

Химера

Согласна, почти полностью.

Азиз Мирзакаримов

для химеры, вы слишком милы😉

Химера

Химеричность не всегда состоит в том. чтобы облаивать всех и вся)) Меня так же воспринимают по разному.

Азиз Мирзакаримов

По сути у каждого своё мнение

Химера

Конечно. В том числе и о чертах стервы. Кто-то уверяет, что это сексуальные, прекрасные, целеустремлённые личности

Азиз Мирзакаримов

ошибка, лучше быть милой, нежной, аккуратной, заботливой, чистоплотной, чем надевать маску стервы, тогда уже человек не будет самим собой

Химера

Согласна.