Ценитель Прекрасного

Ищу знатоков советского политического юмора для разъяснения одного анекдота. Людям моложе 60 лет не беспокоить.

Ответы
Niherasebeblia

едут Никсон с Брежневым по Москве. а тут дефицит выкинули.очередь,мат,мордобой... Никсон говорит-вот видите у вас за всем очередь.Брежнев отвечает,а мы сейчас узнаем за чем! опускает стекло,мимо идет типичный Абрам. Брежнев подзывает его ,подмигивает и спрашивает-"скажите,а за чем эта очередь"? "абрам" с понимающим видом отвечает-а вы разве не знаете, это за облигациями госзайма! Брежнев доволен,Никсон поражен...приводят к Брежневу "абрама" и Брежнев говорит-"ну молодец,выручил,проси что хочешь! машину...да есть у меня!,квартиру...! тоже есть. а что тогда? Леонид Ильич распорядитесь пожалуйста,чтобы мне поскорее оформили выездную визу из СССР!!!!
🖼

Ценитель Прекрасного

Прикольный, спасибо

Niherasebeblia

🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Заинтересовали,прочитала т.н.анекдот и пошла читать публичную информацию..Реально саркастический такой получился анекдот.Несколько серьезных арабских стран объединились в коалицию и долго орали на весь мир, что выживших евреев не останется,перекрыли Израилю морские пути.И тут за 6 дней точно,жестко и грамотно Израиль получил территории с 3,5 раза больше себя самого на момент начала этой т.н.войны. Почти смешная история...Спасибо за интересный вопрос

Ценитель Прекрасного

Спасибо за ответ по существу.

Ергалиев Жомарт

Никсон хвастает перед Хрущевым, что у него в стране на каждого по машине.. Хрущев отвечает, у меня на каждого по две машины.. подъезжают к пивнушке и спрашивают, сколько у тебя машин, бухарик отвечает, две, вот щас дам бокалом по башке, одна машина приедет за тобой, другая за мной....

Сигизмунд.

Объяснять анекдот сродни проворачивания фарша назад. Не понял( ну или не смешно), ходи мимо..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А давай-ка я попрогваю!. Хоть я чуть и моложее

Ценитель Прекрасного

— Что такое шестидневная война? — Это неделя еврейского военного искусства в арабских странах.

Владимир Асиновский

Полковник СА пришёл в Посольство с просьбой разрешить ему выезд в Израиль У него начали выспрашивать мол как это Вы полковник и наверное член КПСС ХОТИТЕ УЕХАТЬ ИЗ рОССИИ оТВЕЧАЕТ *КОГДА БЫЛА 6-ДНЕВНАЯ ВОЙНА ТО ЕГО НЕ ПУСТИЛИ БОМБИТЬ иЕРУСАЛИМ оН ОБИДЕЛСЯ НА СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРОСИТ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА В иЗРАИЛЕ

Ценитель Прекрасного

Это анекдот, или реальный случай?

Владимир Асиновский

анекдот

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Странно, что это считается анекдотом. Вообще это факт

Ал
Александр

А тем кому чуть за 51 не поймут что ли?

Галина Седова

Ну зачем Вам чужая деменция...😁

Ценитель Прекрасного

Зато те, кого она не настигла, таки интереснейшие люди.

Галина Седова

Моложе 60...?Простите сомнение....

К М

Я могу у мамы спросить

К М

В интернете есть варианты интерпретации анекдота

Ценитель Прекрасного

Ну, я б и у чатжпт мог спросить, но тут по-любому интересней. С вами вот поговорить.

К М

А, хорошо. Пусть помучаются. Как у Вас дела?

Ценитель Прекрасного

При беглом взгляде всё в поряде.

К М

Хорошо

Герцог Альба

расскажи этот анекдот

Ценитель Прекрасного

— Что такое шестидневная война?
— Это неделя еврейского военного искусства в арабских странах.

Valerii Gassii

И в чем прикол, этого анекдота?

Герцог Альба

я тоже не понял

Valerii Gassii

Может хотел обратить на себя внимание, пока не отвечает...

Valerii Gassii

Слушаю внимательно!

Valerii Gassii

как можно обьяснить суть того чего нет?

Ценитель Прекрасного

Так бы и сказали: "не знаю". Зачем утверждать "этого нет" вместо "я не вижу"?

Valerii Gassii

ЕСли вы взрослый, сначала пытайтесь думать,потом писать...

Ценитель Прекрасного

Если вы не понимаете написанного, то и осмысленный вопрос не поймёте.

Valerii Gassii

Возможно и не понял, обьясните?

К.а.н.он

Давайте попробуем

Ценитель Прекрасного

— Что такое шестидневная война? — Это неделя еврейского военного искусства в арабских странах.

К.а.н.он

Да. Гениальное решение по арабским аэродромам.

Св
Светлана

А что за анекдот?

Ценитель Прекрасного

— Что такое шестидневная война?
— Это неделя еврейского военного искусства в арабских странах.

Старый Знакомый

что за анекдот?))

Ценитель Прекрасного

— Что такое шестидневная война?
— Это неделя еврейского военного искусства в арабских странах.

Старый Знакомый

И... что разьяснять?)) Они даже воевали строго по Торе- седьмой день на отдых))

Ценитель Прекрасного

А. Вот только в этом смысле?

Старый Знакомый

нее, это от себятина моя)))

Ценитель Прекрасного

Но что-то в этом есть.

Граф Д’ Артуа )

спрашивай

сс
сергей субботний

а что там?

Ценитель Прекрасного

— Что такое шестидневная война?
— Это неделя еврейского военного искусства в арабских странах.

сс
сергей субботний

даже и не знаю, что добавить

Ли
Литерадура

Ладно)

Наталья Дмитриева

😉🤔

Та
Татьяна

Ой...