Химера

Так всё таки, что же такое стерва (стервец), какие отличительные черты у неё(него)? (Значение слово, словарное мне известно, так что этим разъяснением прошу не беспокоить. Вопрос навеяли, многочисленные вопросы здесь, по этому поводу)

Ответы · страница 4
Юлия Пак

Стерва - это женщина, из которой у мужчины не получилось сделать дуру. А стервец - у которого получилось.

Химера

Благодарю за ответ. Хотя нет, а почему тогда женщина женщину стервой назвать может?

Александр Горбаткин

Стерва - женщина, которая осознанно причиняет моральную боль ближнему. Может быть, и в корыстных целях.

Светлана Нуриева

долгое, филосовское значение, воздержусь!!! это , видят и чувствуют -мужчины!)))....к ним с этим вопросом!

Химера

Жаль что воздержитесь. Давайте упростим, хорошо это или нет?

Анатолий Волнянский

Целеустремлённая со своим виденьем. не зависимая. гордая-вот такой я вижу стерву. А как Вы считаете?

Химера

В в словаре Ожегова, не оговаривается гендерная принадлежность. Стервозный ЧЕЛОВЕК-скандальный, крикливый.

Анатолий Волнянский

Вы вётаки не хотите меня понять.Я говорю о современном толковании слова.Да во времена Даля и Ожегова было такое значение,но мы сплошь и рядом видим как древние слова меняют сои смыслы и значения.

Химера

Меня больше всего удивляет, что две женщины пытаются объяснить мужчине, по его же определению, тому кто это придумал, что сперва во-первых -нехорошо, а во-вторых, не обязательно женщина.

Лека Лютер

У него свои представления о стервах, романтизированно-идеализированные)))

Химера

Ну собственно пришли к тому же выводу)) каждый наделяет их теми чертами, которые самого больше устраивают))

Ju

Стервенеет человек в одном случае ,если ему приходится жить в обществе людей которые его не СЛЫШАТ

Химера

Это наверное немного иной вариант.

Ка
Капитолина

СТЕРВА - В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль.

Александр Парохонский

ЕСЛИ СЛОВАРНОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА ИЗВЕСТНО, ТАК ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ И ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ! О ЧЁМ БАЗАР?

Химера

Странно держать рядом махровую эгоистку. Да и кто кого держит, большой вопрос.

Александр Парохонский

ЧТОБЫ ПОНЯТЬ НАДО СТАТЬ СТЕРВОЙ И ПРИВЛЕЧЬ ОЛИГАРХА. ВСПОМНИТЕ СУДЬБУ ВАЛЕРИИ, ЖАСМИН, ЖЕНЫ СТЕРЛИГОВА, СКОЛЬКО ОНИ НАТЕРПЕЛИСЬ!

Химера

Да вот совсем нет желания.

Александр Парохонский

И СПОСОБНОСТЕЙ, И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Химера

В первую очередь-желания. Это не в моём характере. Идти по головам всех, включая близких и то что стервозность, это наживное, тоже очень небольшой процент. Так же кстати как и гендерная принадлежность этого термина.

Бумажный Кораблик

Человек не позволяющий другим вытирать об себя ноги и не позволяет другим сидеть у себя на шее.

Химера

Ну это не стерва. Это просто уверенный в себе человек.

Химера

Моя неприятна для тех, кто считает что этим надо годится. Махровые эгоисты. Если коротко.

Химера

Когда ради себя любимого переступишь через близких и родных? Для меня-нет.

Химера

А вот в этом и заключается основная черта, в способности "пройти по головам" не смотря на родственные или иные связи.

Бумажный Кораблик

Это просто карьеризм. Стервы не всегда карьеристы.

Химера

А это не обязательно в карьерном варианте. Это может быть любое, что понравилось и плевать что оно чужое.

Иван Иванов

девушка, отойдите от птицы. это орел-стервятник! - разве я стерва? - ну, он и курвами не брезгует...

Химера

Мда... Ну ответа нет. Можно даже немного улыбнуться

Де
Дерсу

Ну если значение слова знаете, то уже и понятно должно быть, что это человек с гнильцой в душе...

Химера

Да для меня это намного больше, чем просто гнильца.

Де
Дерсу

Оно и верно. Коли душонка с червоточиной, то у такого сколь угодно нехороших замашек уже быть может.

Химера

По моему мнению, это абсолютный эгоист. Та самая присказка из 13-го чертёнка, любить себя, плевать на всех и в жизни ждет тебя успех.

Де
Дерсу

Я же сказал, отрицательх черт у такого может быть до бесконечности. Эгоист ещё не самая противная...

Химера

Ну это коротко)) просто абсолютный, "махровый", эгоист отличается))

Де
Дерсу

Ну, это смотря кто кого достал уж...

Александр Машков

Стерва,также как и стервец,это игруны,которые держат на коротком поводке своих притязателей.

Химера

Да...и это точно...а ещё я адекватная химера

Александр Машков

Алка сделай как нибудь чтоб оказаться у меня в друзьях.Давайка

Химера

Сразу и давать, я уже таки там, не тормози))

Химера

Да я уже у тебя в друзьях))

Александр Машков

Алка хватит баловаться ))))

Лариса

Модно сказать одно-это явно человек неудовлетворенный своей жизнью,но мстящий за это другим.

Химера

Согласна,,, тут далеко не один ответ, какие это сексуальные, приятные женщины)) Почти божества))

Лариса

Так что каждый имеет право выбора.Маяковский тоже носил сумочку за Лилией Брик.А она четко знала,что ей надо от него .Чтобы он увековечил ее в стихах!!!И была ведь не красавица. Так что уже одно обязательное условие(красавица )отпадает А мужчинами крутила играючи.У такой женщины энргетика бешенная,на это люд и западает.

Химера

И сыпется тоже на этом. А меня тут пытались убедить, что это в основном женщины, из-за несчастной любви травятся, вешаются и т.д. Энергетика-да. Опять же, когда используешь и чужую для себя-любимой, как её не быть, бешеной.

Лариса

Так что каждый имеет то,что он заслуживает.

Химера

Зато какие случаются стихи!!!! Согласна с Вами, по поводу последней фразы особенно.

Леонид 獅子急 Шестаков

стервозность - это адекватное поведение, приводящее в изумление тех, кто привык к лицемерию...

Химера

Конкретно, черты если можете...

Леонид 獅子急 Шестаков

каждый определяет это, исходя из своего опыта...до определённой степени стервы прекрасны, а дальше, как любой перебор...отвратительны...конкретные примеры всегда хранятся в памяти о конкретных людях....чужим это не пригодится...а исследования не проводил...

Алексей Прибылов

прикрытие наглости и тупизны модным словом, использование людей под благовидным видом........

Химера

Согласна. Хотя есть к сожалению ещё вариант, модно стало называть так, просто за то, что кто-то не оправдал чьих-то ожиданий.

Алексей Прибылов

именно так-дурь.........

Алексей Прибылов

не за что, просто обычное переваливание своей вины и неоправданных надежд на другого. проще охаять кого то, чем признать свою несостоятельность...... я плохой-потому что они меня таким сделали.... они стервы....😫 😀😀😀😀😀

Алексей Прибылов

счастья тебе!!!!!!🌹🌹🌹

Yury Medny

Стервы, как и люди бывают разными. Некоторые очень привлекательные, а некоторые стревозные

Химера

Стервозное в любой, даже привлекательной. Но в чем это выражается?

Ирина Андронова

Да просто вредное..гадкое..подленькое существо-делающее гадости всем..себе в удовольствие!

Ирина Андронова

соответствует определению-стерва(ец)..!

Sniper In The Night-Степан

стерва переводится как падаль. не пойму почему некоторые "дамы" любят себя так называть.

Sniper In The Night-Степан

точно. а мне ближе та что спросит, кушать хочешь? и та что знает сколько ложек сахара мне положить в чай.

Химера

Подтвердили один мой ответ на вопрос, заданный здесь)) был вопрос " мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, а что должна женщина?". И я вдруг поняла, что ответ можно высказать одним словом, просто оно очень много вмещает -ухаживать))

Sniper In The Night-Степан

🙂 поддерживать своего мужа.

Sniper In The Night-Степан

ну вот

Игорь Герасимчук

Наверое та, которая думает о себе и плевать ей на чужое мнение - даже если рядом любимый !

Игорь Герасимчук

Пожалуйста ! Тебе спасибо за общение .

Химера

Могу чуть больше написать)) но это сильно изменит твою фразу. Хотела, но не хочется перебивать своим мнением))

Игорь Герасимчук

Пиши всё,что желаешь и в любое время !

Осипова Елена

Если вас так обозвали,считайте это высшим комплементом. Значит вы сделали,что вы хотели

Толян- Тестов

СТЕРВА!!!)ЭТО НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ СУЧКА КОТОРАЯ НИ КОМУ ПОКАЯ НЕ ДАЕТ ..НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ !!!!))))

Химера

О!!! Шикарное определение))

Толян- Тестов

ИЛИ БЕСТОЛКОВАЯ ОВЕЧКА )))

Химера

Не... Это не катит. Слишком мелко -думаю.