Химера

Так всё таки, что же такое стерва (стервец), какие отличительные черты у неё(него)? (Значение слово, словарное мне известно, так что этим разъяснением прошу не беспокоить. Вопрос навеяли, многочисленные вопросы здесь, по этому поводу)

Ответы · страница 9
Дашинима Цыбиков

Стерва (стервец) - это биотренажер для роста человека

Химера

И как расти с его помощью?

Дашинима Цыбиков

научиться общаться с человеком адекватно его запросам и успокоить его, если надо укротить

Химера

Укротить махрового эгоиста?))) вы серьёзно?))

Дашинима Цыбиков

когда люди позволяют, появляются стервы (стервецы).

Химера

Не совсем согласна. Другое дело, что когда люди позволяют,,стервы (независимо от гендерной принадлежности) появляются рядом с ними. Ну это сугубо моя точка зрения.

Зоя Иванова

Все ради личной выгоды и наплевать на чувства других

Евгеньевна Елена

меня обозвали стервой - потому что обещала и не дала)

Химера

Меня за то, что хотели и не дала)) один тут даже доказывал, что именно это и есть единственная черта стервы. То, за что назвали Вас))

Евгеньевна Елена

ну мужик если его раскочегарить.. и не дать.. становится умалишенным.. стерва это еще по божески.. а то и б... и проститутка.. вот только за что?)

Александр Фадеев

Наверно бросающаяся на каждого встречного Мужика....

Химера

Вот точно нет)) хотя у каждого похоже своё мнение.

Се
Сергей

для меня старуха из сказки пушкина "о рыбаке и рыбке"

Юрий Даниелян

Стерва-как острая приправа к повседневности...😀

Химера

Нечего прибедняться, Юстас)) мы не старые, это просто опыт))😘

Юрий Даниелян

Вот за эти мудрые слова и ценю я тебя,Алекс!!!🤗 😘 🌹 👍

Химера

Я такая 😊😘

Юрий Даниелян

Да,мы такие,особенные!!!😀 👍 🌹 😘

Химера

Извини, Юстас)) точно!!! Мы такие 😊😘

Михаил Корман

Это такие, которые тебе не подходят (мужская логика)

Химера

Интересно, а почему мужчина логически пытается вычислить, какие именно черты МНЕ не подходят?)))

Химера

Значит чтобы не быть, такими, надо постоянно не давать повода мужчинам к тому, чтобы их ожидания не оправдались?))

Химера

Благодарю за диалог)) Теперь понимаю, что значит "Мужчины любят стерв"))

Viktor Komissarov

Очень красиво говорит полуправду. Знает где и когда

Аликпер Агакишиев

наверно от слова стервятник...и смысл тогда понятен

Химера

Вообщем по словарю именно так

Химера

Стерва -падаль, труп животного. Отсюда и стервятник, поедающий падаль))

Аликпер Агакишиев

да?...но мало употребляемое в прямом смысле...Падаль встречается гораздо чаще

Химера

В прямом собственно и не употребляется. А вот в переносном, как оказалось, некоторые чуть не полубогиней считают.

Аликпер Агакишиев

и все таки...переносный смысл...совсем иной...обычно это говорят о женщинах..ярких..сексуальных...злопамятных...вредных...острых на язык...

Химера

Есть кстати второй словарь, Ожегова. И там, стервозный -крикливый.скандальный человек. Так что это не обязательно женщина.

Химера

Это только мужчины, чаще))

Сергей Толстель

Автор Вис Виталис. Стервец-видимо такой же мужичок.

Химера

Интересно. Надо глянуть, что это за исследования. Самое интересное, что стервец чаще употребляется в каком-то ласковом или восхищенном варианте. Вроде, "Ах, стервец, удумал чего!"

Химера

Даже не совсем я, в одном из ответов привели фразу из классики))

Сергей Сергей Журавов

на вид достойный человек и тут вы получаете под дых

Химера

На вид может быть даже красавица)) вполне доступно. Благодарю.

Такен Молдакынов

Я подозреваю, что вы, уже ответили на эти вопросы....

Химера

Подозревать можно что угодно. Я для себя ответ дала, но заинтересовало, что думают другие.

Сергей Дунаев

Беспокоющая сволочность, сволочное беспокойство

Сергей Дунаев

химочка, там еще куча, просто долго писать--еще продажная продажность и предательственное -предательство

Химера

Так нежно звучит))) а вот скажи мне, почему же тогда стало так модно. Что прямо гордятся, как высоким званием?

Владимир Герасимов

Моя работа. До меня таких вопросов не возникало))

Владимир Герасимов

Отвечают, что не просто хорошая. Отвечают - ЛУЧШАЯ!!

Химера

Это с такими то качествами? Меня удивляют женщины, которые кричат я горжусь тем что я стерва

Владимир Герасимов

Есть такие отвечающие. А некоторые вообще хотят стать ими))

Химера

Знаю. Но всё же точно одно, иногда стервой называют совсем не за такие качества. Меня например уже далеко не один год назад, удивили до ужаса книги, которые в магазинах появились. "Как стать стервой", ""стерва в городе", учебники именно.

Владимир Герасимов

Похоже, что многие начитались таких учебников, забыв взглянуть на энциклопедическое значение слова. Видимо, что трупом скотины быть намного приятнее, чем живым человеком))

Василий Трачук

СЛОВАРНОЕ ВЫХОДИТ-ТУФТА.ВО ДАЛЬ СКРЕБАНУЛ.НЕ ТО.

Александр Белошапкин

а это изменит проблемы в жизни уже после ответа?

Химера

Любой солнечный луч, открывает знание. Взгляд на солнце в упор, часто ослепляет, вселяет ложное величие и уводит в темноту.

Александр Белошапкин

Взирающий на Солнце-наполняется Солнцем...другого там нет. взирающий на яму помойную --сам себя этим и наполняет...закон есть закон.

Химера

А попытавшийся вынести грязь на свет и найти и в ней частичку света?

Александр Белошапкин

Воскрешая из прошлого нечистоту--она умножается. Нести Свет и Добро в Мир -- вот задача...Тогда будет умножение Света!

Химера

Авгиевы конюшни, так же нуждались в чистке. И это не было злом.

Ирина

дохлая туша ...она и есть дохлая...душой конечно.

Ирина

а какие были вопросы по этому поводу?

Химера

Всю жизнь живу со стервами, как быть?, Почему мне по жизни попадаются только стервы?, Я-стерва, а вы завидуете?...вообщем один день из подобных вопросов вся лента была.

Ирина

мда уж...мужиков жаль...а уж завидовать стервозности -увольте... но стерва -это и есть сгусток эгоизма и самолюбия....вряд ли этому можно позавидовать...скорее посочувствовать.но они и не нуждаются в этом

Вадим Леонидович

Стервозность- это эгоизм в стадии дебильности.

Химера

👏 шикарно!!!! Я мягче говорила, просто махровый эгоизм.😊

Вадим Леонидович

Абсолютно согласен!!!😄

Галина Телеутова

ответы в зеркале найдёшь и от ответа не уйдёшь

Химера

Я посмотрела и узрела, Галина написала ложь!

Галина Телеутова

та ложь-что теплится в зеркальном отраженье?

Химера

Коль в Вашем...кто же на кого похож?

Галина Телеутова

речь шла не обо мне а о вас-и отражение стало быть ваше

Химера

А с чего Вы взяли что речь обо мне? Вы так хорошо со мной знакомы?

Химера

А... Ну тогда да. Есть и те кто меня так величают. Вот только мой вопрос не о моем понимании черт, а о Вашем.

Лилия

"Стерва всем делает плохо, а себе еще больше"....

Химера

Чем себе? И считает ли она, что это так?

Лилия

она не считает. может быть радуется, что ее боятся.

Химера

Наверное так. Благодарю за ответ.