Алексей Корнеев

На четвёртый день Он отделил День от Ночи. А как Он до этого считал дни ? Или та канцелярия как наша, скоко надо столько и напишут.

Ответы
Алексей Владимирович

"и увидел бог свет, что он хорош". Значит, бог был удовлетворен этим своим достижением. Прежде всего он позаботился "отделить свет от тьмы". Опять-таки было бы бесполезно стараться понять, что это значит. "И назвал бог свет днем, а тьму ночью. И был "вечер, и было утро: день один" (Бытие глава 1, стих 5).
"И сказал бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый" (Бытие глава 1, стих 14-19).

Алексей Корнеев

Неплохие знания. Может приведёшь из ветхого завета ещё и "второзаконие", гл 12, ст. 2-3 ? и очень любопытно мнение об этом завете после этого !

Алексей Земзин

На четвертый день Он создал солнце, луну и звезды и расположил их на небе. И стали они освещать землю, отделять день от ночи и управлять течением времен.Вот после 4 ,,дня,, и пошел отсчет суток, игра перевода -во первых, во вторых ,в третьих

Николай Шалашов

Уважаемый Алексей! В небесной канцелярии счёт более точен и прадив! если бы всё там соответствовало нашей человеческой натуре, то хаос был бы предопределён с первого часа миросуществования. С уважением Николс W@rlock!

Франк Штейн

Алексей, всё же просто )) Он отсчитывал по точному швейцарскому хронометру. А потом, подарил его патриарху Кириллу! А журналюги скандал устроили, по фото решили уличить во взятке )))))

Сергей Слекишин

Бог без времени , Он Сущий , это для нас время важно и коротко что бы расмотреть предложенное Им о вечности прибывания после смерти, во Христе.

Miku Tsukiyama^^

чувак, боюсь разочаровать тебя, но нет никакого бога. просто произошел взрыв и появилась жизнь. так что не забивай голову этой фигней

Марина Муравлева

Люди же писали библию. Поэтому по-наему Он на 4 день отделил, а по его мнению, это могло быть уже на 4 веке или ещё когда)

Алексей Корнеев

библия - книга чужого народа. к ней так и надо относиться

Вероника Королевская.

Богу не нужен день и ночь.Он не спит.День и ночь нужны живым существам для отдыха.У Бога один день длится 1000 лет.

Ирина Овчинникова

И до нашей эры ,жили не дураки.А вот в наше время когда даже атестаты покупаются, о чем можно говорить.

И-
Инна - Антонина Васюкова

В Священной книге Библии описано сотворение мира по Слову Бога: "В начале сотворил Бог небо и землю.

Алексей Корнеев

так насчёт Второзакония всё ж интерес есть ??

И-
Инна - Антонина Васюкова

....... И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий".

Алексей Корнеев

А вот ты мне расскажи такую вещь. Евреи на Земле примерно 5700 лет всего. Славяне намного старше. Откуда у евреев описание процесса сотворения Мира ? Передрали ?

И-
Инна - Антонина Васюкова

Алексей, я Вам ответила на первый вопрос. Чтобы ответить на следующий, надо изучить сначала этот вопрос, а не зная , что спорить? Я это о себе.

Алексей Корнеев

передрали. причём путь не короткий. некий исаья говорят много лет провел на тибете у лам, которые в свое время переняли свою мудрость у Белых Богов с севера. после возвращения домой, он создал учение и учеников. после его смерти, на базе этого учения создали христианство. оно к нам потом из византии прибыло. вот и встает вопрос, думаю, вполне закономерный - а зачем нам много раз трансформированные наши же учения ?????? когда есть свои собственные, не извращенные другими народами. Православием эта Вера называется, только не путай с христианским православием - смесью совершенно чужого для нас христианства и нашего Православия.

Сейитбек Мажитов

он сам себе хозяин, как захотел, так и посчитал... не говоря о том, что он солнце создал для Земли

Александра Крупнова

Алексей! не стоит быть буквоедом, вам не понять Могущество Творца - примите как есть его слова.

Алексей Корнеев

приму и благодарю. но только у меня есть мнение моих дальних Предков. оно, точно верное. мои никогда мне не наврут

Алексей Корнеев

Славяне. А книги Священные Ведами зовутся

Сергей Полезин

веруете и веруйте дальше --бог вам помощь...есть знания круче....и их нужно понять и достичь...

Антон Зуев

наверное, он к тому времени уже часы изобрел... или по внутреннему хронометру работал....

Екатерина Толстикова

Тоже интересно мне многое в этом плане... И многое не понятно, но это не для наших умов...

Екатерина Гладкова

если учесть что само понятие времени тоже создал ОН то значит знал когда какой день :))

Эльмира Аширова

Для него время имеет иное значение!! Оно для него вечно!! А нам уделен срок на Земле!!

Алексей Хорунжий

В этой книге, как и в интернете - среди кучи ненужного есть очень даже дельные вещи.

Алексей Корнеев

как и везде, даже в эзотерике

Надежда Bagina

Надобности не было отделять! А вообще в Библии все ответы есть, читать надо душой!!!

Div

На то ОН и есть ОН. Своя рука-владыка.Да и вообще на тот период-кому это надо было?