Кошка Я

Чем можно прикормить ящерицу?

Ответы · страница 4
Людмила Иволга

Меня смущает приставка "бы"....

Прошлое

да...сегодня об этом думала)

Прошлое

ну а может есть идеальная жизнь

Прошлое

хочется верить

Прошлое

я завтра выходная)))))Спокойной ночи))))

Пу
Пума

)))))))) заманите, завладейте

Кошка Я

:))))))) это будет неволя, а я по обоюдному хочу

Пу
Пума

Схитрите, вы же женщина)))

Ваш Король

а зачем кошке прикармливать ящерицу???

Александр Виноградский

варёным яйцом кусочками

Кошка Я

Спасибо, надо попробывать, а то гнездо завела на участке, а кроме молока не знаю что дать

Кошка Я

Зачем? Чтоб они их съели? Жалко

Кошка Я

Ежи помоему все едят еще топают громко:)))

Наргиза Мухамедова

Да. Когда маму потеряла:(

Кошка Я

Нет, что предначертано, то не изменить

Лидия Нагурная

тем,чем она питается

Лидия Нагурная

В домашних условиях ящерицы охотно едят специально приготовленную смесь: смешайте в равных пропорциях мелко натертую морковь и измельченное мясо. Добавьте немного порезанного салата и добавок в виде кальция, витаминов.Кормить ящерицу нужно в период ее наибольшей активности. Если у вас сразу несколько домашних питомцев, кормить их нужно отдельно. Обязательно проследите, чтобы ящерица все съела без остатка. Когда ваша питомица активна и хорошо пьет воду, но при этом мало ест, повода для волнения нет.

Кошка Я

Спасибо, но она уличная садовая, завела гнездо у нас на участке и видимо еды не хватает идет к людям просить, давали молочко, но видимо это не то

Лидия Нагурная

пауки и тараканы и мухи и комары и гусеницы тоже сойдут,тем более,что в садовых условиях это не сложно найти

Кошка Я

Видимо мало в этом году и ей не хватает, да и от гнезда она особо далеко не отходит

Черная Мамба 🇷🇺

ничем не прикормите

Кошка Я

Не похоже, видимо просто корма мало пока еще мошек мушек, да и от гнезда далеко она боится отходить

Черная Мамба 🇷🇺

может и так, ну если человека не боится значит был контакт с человеком

Кошка Я

Сначала пугалась, потом поняла что мы ее не гоняем молочка оставляем стала сама приходить на крыльцо:)

Черная Мамба 🇷🇺

везет вам 🙂, у меня кошки ящериц пугают, поэтому ко мне на крыльцо не забегают

Кошка Я

У нас кот своих не трогает, только на соседнем участке гоняет да хвосты приносит:)

Влад Чепкасов

а что ей нравится?

Марина

ДА!!не моя жизнь 😞

Марина

терпежу не хватает... а что делать?

Светлана Григорьева

например мухами))

Кошка Я

Из человеческой еды что нибудь бы

Наталья Т

мухами, мошками

Кошка Я

Из человеческой еды, молоко пьет а что еще можно не знаем

Коробова Антонина

А она голодная?

Кошка Я

Да приходит попрошайничать еду к людям

Коробова Антонина

Это наверное нагловатая ящерица.

Кошка Я

Нет, у нее гнездо и видимо не хватает еды

Татьяна Грошева

смотря какую...

Кошка Я

Обычная садовая приходит просит, гнездо у нее видимо не хватает еды

Татьяна Грошева

Ящерицы чаще хищники, едят мушек, таракашек, кузнечиков,червяков, в зоомагазине можно купить корм для них.

Дмитрий Рукавичников

лучше отпусти

Кошка Я

Я ее и не держу:) она гнездо вывела на садовом участке и ходит к нам за едой:)

Дмитрий Рукавичников

вот она же чем то кормится, проследи за ней че она ест

Кошка Я

Ну жучков я побоюсь ловить, молоко пьет даем

Sveta Murak

отпустить ее.

Кошка Я

Я ее и не держу она на участке дачном живет:)

Sveta Murak

она сама в состоянии прокормить себя. ящериц нужно оберегать) это очень полезное существо тем более на огороде) будучи голодной,она может сьесть даже несьедобного колорацкого жука))) а так подчистит ваши угодья от гусениц и др. насекомых. к сожалению в последнее время численность их сокращается. не прогоняйте их и не разрешайте ловить их детям.

Кошка Я

Спасибо, у нас две прижились приходят еду просить, а я кроме молока не знаю что им можно дать, гнездо под ванной на даче у них:)

Игорь Платков

смотря какую

Кошка Я

Садовая обычная, попрошайничает, гнездо у нее видимо еды не хватает идет к людям

Игорь Платков

она просто погреться идет ест она наверное всякую гадость ну у них хладнокровных свой фастфуд

Nina Maslova

НАСЕКОМЫМИ

Nina Maslova

Можно поэкспериментировать. У нас когда-то жили черепахи, так они съедали всё, что ел наш кот, и отпихивали его от миски. Ели мясо, рыбу, молоко, вискас и даже пюре картоф., макароны и т.п. Попробуйте.

Кошка Я

Здорово:! Надо попробывать, а то приходит попрошайничает:) молоко давали

Nina Maslova

Интересные они, эти животинки, непредсказуемые. 😉

Кошка Я

Было удивительно, что после молока она боятся перестала, теперь не успеваем на дачу зайти бежит на крыльцо как будто поздороваться:)

Nina Maslova

Вот видите, какая она умница. Видимо, голодно ей.

Андрей Гектин

сверчками

Андрей Гектин

черви, жуки... любые насекомые пойдут

Кошка Я

Обычная садовая, была серая сейчас под листву позеленела

Кошка Я

Спасибо попробую угостить ее, она любопытная и вроде не особо боится, стала подходить сама как приезжаю в сад:)

Андрей Гектин

купи червей дождевых в баночке, они 50 р стоят и упакованы аккуратно, не видно, похожи на банку с землей

Любовь Лабутина

зачем ? ? ?

Кошка Я

Она приходит на даче, еду просит, гнездо у нее под ванной, молоко даем, но видимо не хватает, вот думаю чем бы еще подкормить

Любовь Лабутина

ящерица - хищник, она сама себе букашек найдёт. это Уж может попить молочка и то не всегда. порубите мелко - мелко сырого мяса, а лучше не мешайте ей свободно двигаться и всё

Илюся

Да, были..