Sola Solar

...Путь Праведника возможен с кем-то или в гордом одиночестве?!...

Ответы
Котик - Наркотик )))

По бескрайней пустыне воли его ведёт судьба,
Не желает другой доли на ногах мозоли,
В кармане кромка хлеба, шкалик да щепотка соли,
Он один на дороге, в тёмном море, в узком коридоре,
За спиной прошлое, что привязало к боли
Вскоре будущее принесёт очередное горе,
Априори он к этому уже готов,
Судьба на теле шрамами открыла
Скрытый смысл слов
Каждый шаг не нов, каждая секунда вечна,
Дорога без потерь смешна, пуста и быстротечна ...

Sola Solar

🙋‍♀️

Аркадий

Даже Самый Великий Человек Иисус живя на земле был окружен друзьями и апостолами.(Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. 15 Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. 16 Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах.)

Sola Solar

🤷‍♀️

Veleslav Yarumar Vran

знать бы еще, что такое праведник. Если это от пути Прави, т.е. славянское понятие, то это - как угодно, и одному, и среди людей. А в христианской вере вроде пропагандируется отшельничество, в иудейской вроде тоже.

Sola Solar

...спасибо за ответ...🙏

Al
Alexc

и так и так. это чётко прописано в буддистских практиках и иерархической лестнице : все ступени одинаковы кроме предпоследней - достигший выбирает путь архата (одиночки) или бодхисаттвы (несущего Знание).

Sola Solar

...я не могу Его назвать Яхве...и...если Бог - отец Люцифера, то как он мог убить своего Отца, если он Его любил?!...

Al
Alexc

ну Зевес же замочил своего папашу ? впрочем за дело и ради дела...

Sola Solar

...это какая-то навязчивая идея...зачем кого-то мочить, если он не мешает жить и реализовывать себя...Л. и Б. не враги...так понятно?!...

Al
Alexc

я не реальность анализировал, а иудейскую мифологию

Sola Solar

...мифология - это сказка...хотя там много и правдивых моментов в иносказательной форме, но мы не всегда правильно толкуем то, что читаем...а насчёт реальности ты правильно сказал...в реальности всё по-другому...

Vadim Mamaev

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы.

Sola Solar

...каждый сам себе поводырь...

Дм
Дмитрий

Как известно праведники легко искушаются и изгоняются из рая...потому что зло исходит от женщин??был бы адам один до сих пор бы торчал в раю?

Sola Solar

...так я это всё, что Вы перечислили, я каждый день вкладываю и жертвую...и так, думаю, каждый...

Дм
Дмитрий

За это вы получаете удачу..много ли у вас ее??

Sola Solar

...ну...больше, чем у многих...и меньше, чем у немногих...

Дм
Дмитрий

Пробуйте сорвать джек пот..если улачи много то вы получите кучу денег

Sola Solar

...мне они не нужны...

Валерий

В гордом одиночестве это путь грешника. Путь праведника – только в союзе. В союзе с тем, кто его таковым и определяет: с искусителем.

Sola Solar

...хм...и кто же этот искуситель?!...

Валерий

К полуночи его имя не произносят.

Sola Solar

...упс...🥳

Ильназ Ахтямов

Путь праведника омрачают демоны, и не воззовет он к Отцу , ища крова , ибо так тяжёл его путь. Но, к возвышению его ведёт.

Sola Solar

🤷‍♀️

В Лад

одиночество всегда - миф и жеманство, и даже, наедине с самим собой, в котором вся вселенная безмолвие колышет

Sola Solar

🤷‍♀️

Просто А...

Праведники редко встречаются. Их очень мало. По этому пути их не пересекаются и уж тем более не объединяются.

Sola Solar

...можно сказать, что это и привет и пока...

Просто А...

хорошо

Sola Solar

...я не долго здесь...мне на работу завтра...

Просто А...

Мне тоже.

Sola Solar

😁👍👌

Игорь Шумейко

У всех по разному. Вы можете изучать Закон Вселенной сами и в группе. Но в группе куда быстрее идти.

Игорь Шумейко

Все методы ограничены уровнем и так было всегда у людей.

Sola Solar

...есть способы выйти за грани куба...😉

Игорь Шумейко

Вы даже начального не понимаете уровня-где Вы находитесь и какой уровень Ваш. по этому всю жизнь будете болтать и оставаться здесь.

Sola Solar

...я не буду переходить на личности, ибо этот уровень ещё ниже, чем мой...прощайте...😉

Игорь Шумейко

Ниже обычного человека-нет.

Владимир Перевозчиков

одиночество форма бегства от действительности... а он должен проявить себя среди людей...☝️☺️

Sola Solar

...некоторые так не считают...

Владимир Перевозчиков

это их дело...☺️

Sola Solar

...Иисус уже проявил...

Ведающий.

Путь праведника это путь одиночки. Но...
Прежде чем им стать (праведником) необходимо общество.

Sola Solar

...я поняла...🙏...но я не согласна...

Ведающий.

)) это право каждого.

Sola Solar

...а два праведника - это уже нонсенс?!...

Ведающий.

))

Sola Solar

😛😝😜

Евгений Юрьевич

ты серьёзно?без стёба...только в одиночестве телесном и,только с благославления духовника!!!

Sola Solar

...ответы разные последовали...

Михаил Мостовой

Если твои грехи перешли "Красную черту"... можешь становиться на путь праведника🙏🤔👻

Sola Solar

...и что это за "красная черта"?!...

Михаил Мостовой

Когда твой греховный ресурс иссякнет... останется второе- путь праведника.

Sola Solar

...БлагоДарю...🙏

Андрей Федькин

Путь праведника не благодарен и не важно одному страдать или в компании.

Sola Solar

...а чё сразу страдать?!...

Андрей Федькин

А праведников не любят. Праведником быть трудно.

Sola Solar

...праведников не любят?!...почему?!...

Андрей Федькин

Потому что их почти нет, они не такие как все. Они правильные.Они другие. Сильные Мира сего к этой категории не относятся,но уверяют всех, что они хорошие, а тут праведник....

Sola Solar

...вы правы...

Андрей Федькин

Спасибо

Sola Solar

🙏

Студент Валера)))

Там мышление в корне меняется, многое воспринимается совершенно иначе.

Sola Solar

...почему так решил?!...

Студент Валера)))

Игры в диалоге нет . Для интернета это нонсенс.

Sola Solar

...только по этому???!!!...фигасе!!!...а зачем мне игры?!...игры остались в прошлом...

Студент Валера)))

Радости Вам!!!

Sola Solar

...и тебе, солнышко...👍🙌👌

Ихтиандр

В одиночестве легко быть праведником, соблазнов намного меньше.

Sola Solar

...ага...Силу и Волю...😇

Ихтиандр

И Веру, с большой буквы.

Sola Solar

🤗

Ихтиандр

💐

Sola Solar

🍎🍉🍓🍒🍅🌶️

Ѻлегъ

барышня, для начала, давай определимся - кто (что) есть праведник?

Ѻлегъ

таким образом, на кокой ответ рассчитываешь. ...что же касается ответа на твой теперешний вопрос - начало пути, всегда проходит под покровительством Учителя, становление - тоже контролируется Наставником а вот процесс осознания себя Человеком проходит уже, как правило, без постороннего вмешательства

Sola Solar

...у меня уже были учителя и наставники...

Ѻлегъ

и что ты от них почерпнула?

Sola Solar

...ой...много...они перевернули всю мою жизнь...не знаю, хорошо это или плохо, но моя жизнь с тех пор изменилась...

Ѻлегъ

и нуждается в упорядочении?

Андрей Ханин

знать бы что это такой за путь... ну и за чем по нему шагать??

Sola Solar

...так приезжай...будешь рад морю и всему другому в Одессе...

Андрей Ханин

да может и рвану, тётка у меня не далеко от морвокзала живёт, там мост ещё пешеходный высокий, но не очень общаемся, сейчас

Sola Solar

...у всех в Одессе родственники...как ни странно...😉

Sola Solar

👍🤝👌