Конрад Карлович Михельсон

Когда варят раков, то в кипяток их живыми бросают. Так, говорят, вкуснее. Это жестокость или гурманство?

Ответы
Lord Demon

Племя людоедов, читал в школе, же поступают так - девушке разбивают суставы и на три дня погружают в реку - холодная вода делает мясо вкуснее

Чёрная Кошка

Я никогда не варила раков только по одной причине- живьём в кипяток рука не поднималась бросить живое существо.... Я ответила на Ваш вопрос?

Анжела Хмырова

сама варила...кидала живых....не ждать же пока перемрут(протухнут),если вам нравится,то гурманство!Мне это слово нравится!!!!!!!

Л)
Лаура )))

А какая разница,они и так и так умрут,а если так убиваешь это не жестокость? Так что для кого как..

Татьяна Неучева

Это быстрая смерть,а вот когда в холодной воде ставят варить,тогда наверное живодерство.

Нелля Набок

варить нужно только живых раков.если съесть мёртвого варёного рака можно умереть

Вероника Ильина

еще у обезьян мозг едять вживую. это бесчеловечность. гурманство здесь ни при чем

Александр Головня

А я совсем не представляю-как их убивать ДО???...или ждать смерти от обезвоживания?

Елена Кармацких

Смотря с чьей точки зрения... Для раков нахлебаться кипятка - вряд ли гурманство...

Влад Ход

это необходимость, раки дохнут и сразу быстро портятся . кому тухлятины хочется

Галя Курган

а вы пробовали в холодную? они вылазять! причем в кипяток - гуманее, мне кажется

Роман Нарышкин

это суровые реалии жизни и смерти. в аду грешников тоже живьем кидают в котел

Валера Полуянов

Это безопасность, живой сворачивается, а мертвых нельзя отравиться можно.

Ирина Каракулина

Скорее это жестокость, но бросать мертвыми..., а вдруг они протухли

Елена Евгеньевна

Привет, Карлыч! Давно не виделись!! конечно же это жестокость!!!

Вика Луценко

а Вы случайно не вегетарианец, что так о раках беспокоитесь?

Иван Шатохин

Снотворного для них не придумали, потому и бросают живыми!..

Владимир Леонов

а вам приятно будет когда вас в кипяток живьем засунут?

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Не ем раков. Не отношу себя ни к жестоким, ни к гурманам

Марина Григорьева

незнаю я их не ем я по гороскопу рак думаю жестокость