Алексей Ширяев

Штабсфельдфебель - звание или должность?

Ответы
Lyudmila Bagaeva

воинское звание унтер-офицерского состава и должность в армиях России (до 1917 года) и некоторых европейских стран. По смыслу (но не буквально) соответствует званию старшина в советской и российской армии. Звание «фельдфебель» заимствовано из Германии...

Тамара Кальницкая

Звание.Звание штабсфельдфебеля чаще всего присваивали тому, кто исполняя офицерскую должность, по каким-то причинам не имел права получить офицерское звание (политическая неблагонадежность, наличие судимости и т.п.)

Виолетта Удянская

судя по всему набор букв)))) хотя как историк отвечу - это военное звание и пишется раздельно

Алексей Ширяев

да нет! уважаемый историк, слово из немецкого языка , пишется вместе

Алексей Ширяев

да пусть так))) это ничего не меняет!

Зоя Тураева

воинское звание унтер-офицерского состава и должность в армиях России

Олег Козлов

фельдфебель-звание.штабсфельдфебель,скорее всего тоже звание

Закинат Алиева

Не уверена,но может быть звание.Вообще не разбираюсь в чинах!

ОК
Олег Коптев

самый высокий унтер-офицерский чин в немецкой армии.

Айнур Жанаева

Незнаю,наверное звание. такой должности не сыхала!

Татьяна Я

а Я думала это просто набор букв...так что же это?

Svensk Pojke

это звание, кажется немецкое, если я не ошибаюсь

Lyudmila (((

я не немец .но по моему звание я угадала!?

Не
Незнайка

Очень похоже на должность при штабе ))))

Светлана М.

Может неправа, но думаю, что должность.

Larisa Vlasova

Это офицерский чин в немецкой армии.

Ирина Русакова

Вообще о такой не слышала, интересно

Дайлова Надежда Гомель

Штабс-должность.фельдфебель-звание

Николай Борисов

звание и должность в армии до 1917г.

Анзор Беков

как прочту это... отвечу ))))))

Галина Савина

что на службу устраиваешся

Круглов Роман

да просто красивое слово