Viktor Piskov

Вы боитесь ядерной войны или считаете, что не так страшен чёрт, как его малюют?!

Ответы
Уральская Рябинушка

Не страшно, потому что это будет конец всему, и вся земля превратится в одну общую братскую могилу, где будут лежать в обнимку фашист и коммунист, враг с другом, русский с украинцем. Так что, прежде чем нажать на кнопку, они сто раз подумают и передумают. И не берите на себя право делать вывод

Viktor Piskov

А зачем же Путин отдал приказ привести ядерное оружие в боевую готовность? И все послушались и приказ выполнили....

Уральская Рябинушка

Он сам вам доложил об этом? К вашему сведению, кнопка- секретная информация, не каждый приближённый этого не может знать. А вы, понимаете ли, знаете. Ну, просто чудеса в решете. Не много ли на себя берёте?

Viktor Piskov

Приказ Путин отдал Министру обороны и начальнику генерального штаба.И это показали всему миру по телевизору. Вы не смотрите российские каналы вероятно?

Уральская Рябинушка

Это ещё не значит-нажать на кнопку. Вы сами подумайте-что значит ядерная война. Конец планете Земля. Кому это выгодно? Где ваша логика?

Viktor Piskov

Валериан Загородний

Допустим, ядерная война. Допустим, все погибли от взрывов, потом от радиации. Что делать тем, кто спрятался в бункерах? Через 4 - 5 лет продукты кончатся, а выращивать они ничего не умеют. Со временем сожрут друг друга... Нет уж, лучше мгновенная смерть, чем такое "удовольствие"

Viktor Piskov

А как же Хиросима и Нагасаки?

Валериан Загородний

Там было 2 бомбы, но не тотальная бомбардировка. Много погибло сразу, многие умирали даже через 20 лет, но элита не пряталась в бункеры на 4-5 лет.

Viktor Piskov

А если Россия применит тактическое ядерное оружие в Украине разве США нанесёт удар по Москве?

Валериан Загородний

Россия не применит ядерное оружие, и это 100% гарантия!

Viktor Piskov

Если будет проигрывать войну в Украине непременно применит! Ради того, чтобы Украина Крым не вернула Путин пойдёт на ВСЁ!

Валериан Загородний

Взорвать атомную бомбу у себя на пороге?

Viktor Piskov

А почему нет? На Семипалатинском полигоне в Казахстане пятьсот бомб взорвали. Возле села Тоцкое проводили учения с применением атомной бомбы.45 тысяч солдат проходили через эпицентр взрыва.

:T
:Thinking:

Не настолько страшен как ее малюют , хотя это ужасно ) ну и не один придурок на красную кнопку думаю не нажмет ) все хотят жить ) хотя склерозник Байден .... Да ну хрен его знает ) как будет , так будет )

Viktor Piskov

Ну Байден пока никому не угрожал в отличие от Путина

Натали Малышка

...,Ядерное оружие было оружием в 1945-м году. Это потому, что оно было ТОЛЬКО в одной стране. Сейчас ядерное оружие - НЕ оружие, а фактор сдерживания, ибо сейчас это предмет самоуничтожения.

Viktor Piskov

Натали Малышка

Да, видели и слышали.....
...Я уже писала, что у маразматика в голове может бытовать мысля : "Я сдохну, но вам жить не дам...,"

Viktor Piskov

Шантажист!

Сильвия Нагваль

Это было бы самое тупое мероприятие. Победителей в такой войне не будет. А причиной ее мог бы стать обычный животный страх - хотя все мы мним себя сильно цивилизованными существами.

Viktor Piskov

Страх внушить гораздо легче, чем любовь.

Сильвия Нагваль

Внушать его хочется только тем, кто сам испуган 🤷‍♀️

Василий Сычёв

На самом деле это страшно... Да боюсь... Этот не пуля или осколок, когда ты можешь просто не почувствовать смерть... Радиация, облучение это долго болезненно, мучительно...

Viktor Piskov

Ну это как повезёт.Можно и сразу сгореть.А у меня друг был, отправили устранять аварию какую-то, взяли подписку о неразглашении.Аварию устранили, а он потом каждые пару лет ложился в госпиталь военный, переливали кровь, ещё чем то лечили.До сорока лет дотянул...

Василий Сычёв

Да... Знакомая ситуация. Знал несколько ликвидаторов аварии на Чернобыльской . Примерно такой же финал

Юрий Куракин

у меня от дома в 60 км ядерный центр...я знаю что это точно точка удара...рухнет всё....в радиусе 100 км...я не боюсь, но мне не нравится...

Viktor Piskov

Главное все считают, что поделать уже ничего нельзя!

Кто Назвал, Тот Знает

Ядерной? Войны? Вы имеете в виду тот трындец, который сразу наступит? Боюсь ли я долго мучиться? Или думаю, что умру сразу?

Viktor Piskov

Что за проблема такая, которая дороже жизни?!

Кто Назвал, Тот Знает

Инсулин. Он может закончиться раньше ядерной войны.

Viktor Piskov

Есть отечественный!

Кто Назвал, Тот Знает

Не все так просто.

Viktor Piskov

Конечно

Андрей Всехмудрейский

Ерунда конечно. Залез под кровать, а там пущай хоть ядрёна бомба, хоть не ядрёна. Главное, чтоб не сильно пыльно было😜

Михаил Пухов

Гадкая война, тем более ядерная. Чего её бояться не мы начнём. И не наступила она пока, а потом поздно будет бояться.

Viktor Piskov

Ну если Россия начнёт проигрывать войну в Украине непременно применит РФ тактическое ядерное оружие.Украине ведь ответить нечем...

Михаил Пухов

Надеюсь до этого не дойдет

Viktor Piskov

Война перешла в стадию окопной. Теперь соревнование началось-у кого сил и ресурсов больше.

Евгений

СВР зафиксировала передачу радиоактивных материалов Украине от США, как они будут объяснять этот факт?

Viktor Piskov

Топи не топи, но ПИНДОСЫ твои мало заводов имели в РФ.Вот бельгийцы например всё российское пиво делали и шоколад.Пиво любишь? Или на брагу перейдёшь когда все заводы закроют бельгийские?

Евгений

Пиндосы не мои , а пиво я пью Лидское, а оно лучше чем чешское!

Viktor Piskov

ОАО «Лидское пиво» (Открытое акционерное общество «Лидское пиво»; белор. ААТ «Лідскае піва») — белорусская пивоваренная компания в городе Лида Гродненской области. Принадлежит финской компании «Olvi». Думаешь финны оставят производство пива и не ликвидируют завод?

Евгений

Лукашенко их самих ликвидирует.

Viktor Piskov

Где Лукашенко возьмёт сырьё для производства пива Лидского? Даже все хоккеисты финского происхождения теперь покинули Россию и уехали домой.Так что и пиво накрылось медным тазом...Пока есть запасы будут продавать, но новое выпускать это сомнительно.

Андрій. Ми З України!

Почитайте о ядерном ударе по Японии, в 1945 году. О последствиях. Сейчас они будут ужасающими. Выгорит всё.

Акакий Акакиевич

Ядерная война - это жесть. Хорошо, что хохлам не дают ядерное оружие. А не то мы бы уже ознакомились

Viktor Piskov

Хохлы отдали всё ядерное оружие России, как и казахи и беларусы.В ответ на обещание неприкосновенности границ.Читали Будапештский меморандум?

Акакий Акакиевич

Вот и правильно сделали. Вместе с долгами

Viktor Piskov

Долги были не только те, которые СССР был должен.Очень многие страны должны были заплатить за помощь и за оружие.Но если бы у Украины были атомные бомбы и ракеты, врядли Путин решился на войну с Украиной! Пообещали, но как всегда обманули...

Акакий Акакиевич

Внешний долг СССР на себя взяла Россия, как преемница. Ну как сказать... Времена меняются. Я не думаю, что в те времена кто-то орал "Москаляку на гилляку", я не думаю, что в те времена Украина просилась в НАТО.
Представьте, у вас есть брат. Вы прекрасно общаетесь, помогаете друг другу, строите ему дом прямо рядом с собой. Вы прекрасно ладите и максимум друг друга беззлобно подкалываете. И вот в какой-то момент вы замечаете, что у него появились новые друзья, вы все меньше общаетесь и как-то холоднее. Ну и ладно, - думаете вы, - как угодно. Вы занимаетесь своими делами, но брат не унимается, у него постоянно какие-то странная компания, он агрессивен, орёт вам угрозы через забор, ворует у вас газ и всячески пытается вас задеть. Люди, гостящие у него, все чаще засматриваются на ваш большой красивый дом, на вашу жену, детей. Вы постоянно слышите угрозы и оскорбления в свой адрес. И вот в какой-то момент в пьяном угаре ваш брат начинает драку у себя дома, битые бутылки, осколки, дубинки... Он даже пытается добраться до ваших родственников. Вы пытаетесь договориться, объяснить, что так делать не нужно, что это чревато последствиями, но он даже не пытается вас услышать, следуя лишь советам новых друзей. За годы он из крепкого уверенного в себе человека он превращается в развалину, которая умеет лишь ныть и винить с своих бедах других.
Люди меняются, как и государства. И не всегда в лучшую сторону.

Viktor Piskov

Не убидительный пример.Вы знаете к примеру то, что Россия запретила транспортировку казахской нефти по своей территории?Просто перекрыли трубопроводы, чтобы не было конкуренции.Точно так же перекрыли газопроводы из Туркмении в Украину,Украина очень много газа получала из Туркмении, но к сожалению трубопроводы шли по территории России.Это и было началом газовых войн...

Акакий Акакиевич

Я помню, как кто-то откровенно воровал транзитный газ, потом к концу года бежал выбивать себе скидки, а потом еще плакался везде, какая же Россия плохая. Вот это я точно помню.
Помню, как повторяя мантру про "незалежнисть" президенты одной страны чуть ли не ссались от восторга, когда их принимал кто-то из администрации США
Я помню, как какие-то одарённые ввели в школах преподавание только на украинском даже в тех регионах, где на украинском вообще никто не говорит.
Я помню, как в борьбе, вероятно, за демократические ценности в одном приморском городе сожгли заживо людей.

Viktor Piskov

Но не можешь вспомнить, того, что Туркмения продавала газ Украине по семьдесят долларов за тысячу кубов.и что Украина выплавляла самую дешёвую сталь в мире и эта сталь была как кость в горле российским предпринимателям которые тоже торговали сталью.Поэтому они попросили перекрыть дешёвый газ на Украину.Трубопроводы перекрыли и Газпром скупил ВЕСЬ туркменский газ и начал продавать его Украине по двести долларов, в три раза дороже. А в отношении украинского языка могу спросить, а ты думаешь, что в США преподают в школах на китайском, испанском или еврейском языках в зависимости от того, кто живёт в районе?!

Всегда Котов!

бояться бесполезно, так как нельзя на это повлиять. одно бы хорошо если начнется - сдохнуть сразу.

Viktor Piskov

Точно нельзя повлиять?

Всегда Котов!

в краткосрочной перспективе не вижу вариантов

Viktor Piskov

Ну например выйти с плакатом" Не хочу умирать в ядерной войне"

Всегда Котов!

и сесть на трешечку? не сильно изменит ход событий

Viktor Piskov

Если выйдет десять миллионов то всех не посадят.Только где их найти, десять миллионов, которые не хотят умирать?!

Наталья Демешина

Лучше не нужно про неё говорить совсем...!Иногда мысли материализуются...пусть всё будет хорошо!

Viktor Piskov

Пусть будет...

Stormbringer

После "освободительной спецоперации" уже верю ... Дед всех может за собой на тот свет утащить.

Viktor Piskov

Думаю что ядерное оружие будет применено в Украине, когда ситуация для российской армии станет критической.

Александр Рузметов

Совершите экскурсию на Чернобыльскую АЭС. Потом расскажете лет через пять. Если доживете.

Viktor Piskov

Как вас понять? То пишите, что это одно и тоже, то взрыв реактора и бомбы совсем другое.

Александр Рузметов

Реактор на месте. Продолжает фонить. А бомба взорвалась и все. Одно и то же я имел в виду радиоактивное заражение альфа, бета и гамма частицами.

Viktor Piskov

Реактор закрыли саркофагом и от него теперь нет излучения.В Казахстане, на Семипалатинском полигоне взорвали более пятисот ядерных устройств...Вы это почувствовали?

Александр Рузметов

Это сейчас не идет. А когда критическая масса поднялась из-за неисправности охлаждения. сколько выброса активного было? А сколько в землю ушло? Причем. выброс был не такой, чтобы все ушло в атмосферу, как у атомной бомбы. Поэтому и накрыло весь город.

Viktor Piskov

Ну вот в этом и разница между взрывом бомбы и реактора.

Сергей Иванов

Ядерная война поставит крест на современной цивилизации.И обсуждать тут нечего.

Viktor Piskov

А россияне это все понимают или не все? Некоторые прямо угрожают сжечь Великобританию или США

Viktor Piskov

Понимают, но надеются отсидеться в бункере.

Сергей Иванов

Не надо считать людей за идиотов.У России есть шанс выжить за счет территории.В отличии от Штатов и тем паче Европы.

Сергей Иванов

К тому же есть понимание того,что идти надо до конца.Что творится в головах западных политиков до конца неясно.

Viktor Piskov

В 1816 году произошло извержение всего одного вулкана и в результате снег шёл даже в июне, а в Швейцарии 90 дней подряд шёл дождь.Пепел от извержения создал экран и солнечное тепло не доходило до поверхности Земли.В случае ядерной войны пыли будет гораздо больше и наступит зима на несколько лет.Что творится в голове психически больного Путина неясно! Это он живёт в своей собственной реальности, в которой он освобождает Украину от нацистов!

Сергей Иванов

Это у вас сударь с головой неясно. Или как раз отлично ясно.

Ж;
Ж;-)

знаешь, я, иногда,
даже хочу... увидеть
собственными глазами
ядерный гриб... очень

Viktor Piskov

Это бывает.Суинцидные наклонности?

Ж;
Ж;-)

нет, люблю красоту инженерной мысли...
в любых её проявлениях

Ми
Мира

Знаете я чего боюсь, что сына заберут. А если его заберут, мне все равно будет

Viktor Piskov

Но кому-то потребовалось присоеденить четыре украинские области!

Ми
Мира

Мне они не нужны, кому нужны пусть идут ...

Viktor Piskov

Многих спрашивать не стали нужны или нет.Просто отправили умирать за присоединение этих областей...

Ми
Мира

Тут уже ваш аыбор....Могила от тюрьмы отличается тем, что двери тюрьмы иногда открываются...

Viktor Piskov

С этим не поспоришь!