Юлия Фёдорова

Ваш любимый афоризм или цитата?

Ответы
Юлиана Крупская

«Счастье состоит не в том, чтобы жить во дворце и быть богатым – всего этого можно лишиться. Настоящее счастье то, которое ни люди, ни события не могут похитить. Ты найдешь его в жизни души и отдании себя. Постарайся сделать счастливыми тех, кто рядом с тобой, и ты сам будешь счастлив».

Великая княгиня Елисавета Федоровна Романова

*** ***

«Любовь, — говорил Великий Наместник, — есть высшая молитва. Если молитва — царица добродете­лей, то христианская любовь — Бог, ибо Бог и есть Любовь... Смотрите на мир только сквозь призму любви, и все ваши проблемы уйдут: внутри себя вы увидите Царствие Божие, в человеке — икону, в зем­ной красоте — тень райской жизни. Вы возразите, что любить врагов невозможно. Вспомните, что Иисус Христос сказал нам: "Все, что сделали вы лю­дям, то сделали Мне". Запишите эти слова золоты­ми буквами на скрижалях ваших сердец, запишите и повесьте рядом с иконой и читайте их каждый день».

*** ***

«Выше Закона может быть только Любовь, выше Права – лишь Милость и выше Справедливости – лишь Прощение. Многое на свете имеет предел, но нет предела Милосердию». Патриарх Алексий II.

“Мы должны учиться у великой княгини ее доброте. Обладая властью, деньгами, она посвятила свою жизнь тихому деланию добра”, — проповедовал патриарх Кирилл. И обращаясь к нынешним власть имущим: “Попробуйте и вы тихо, не привлекая внимания, творить добро, чтобы обрести покой душевный…”
***

Я бы хотел попросить, чтобы все мы были миссионерами, проповедниками Богоугодной, нравственной жизни. Мы должны светить этому миру, чтобы преобразовать его ко благу. Это будет истинное покаяние.

Владыко Викентий, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский.

Ро
Роман

Каждый атом в твоем теле -- частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли своё начало в одной звезде, атомы в правой -- в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все -- звездная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались.

Все основные химические элементы — углерод, азот, кислород, железо -- все, что имеет значение для эволюции и для жизни как таковой, не было создано в начале времён. Все это зародилось в ядерных печах звезд и попали в наши тела лишь потому, что звезды взорвались. Так что забудьте Иисуса -- звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.

(с) Лоуренс Максвелл Краусс, американский астрофизик.

Юлия Фёдорова

Спасибо!

Ро
Роман

всегда пожалуйста

Георгий Берёзкин

Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то большее. Если ты дашь ей сперму, она родит ребенка. Если ты дашь ей квартиру, она сделает уютный дом. Если ты дашь ей продукты, она сделает вкусную еду. Женщина все приумножает и развивает. Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну говна...

Юлия Фёдорова

Спасибо.)

Юлия Фёдорова

Если не лень,то да.

Георгий Берёзкин

Флирт - это когда девушка не знает чего хочет, но всеми средствами добивается этого...

Георгий Берёзкин

Если мужчине нравится женщина, он должен её завоевать, победить. А если женщине нравится мужчина, то она, чтобы его завоевать, она же должна ему сдаться, то есть проиграть. Выигрывает проигрывая. Мы играем в шашки, а они в поддавки. Кривая женская логика. Всегда будет так...

Русакова Наталья

много...например-Когда начинается беспокойство?.. Беспокойство начинается с мыслью, когда начинаешь выносить суждение - так быть не должно. До оценок, до этих выводов - ты покой. Все, в чем ты нуждаешься - это быть до оценок. Потому что, когда у тебя нет оценок, есть только счастье и покой.
© Артур Сита

Анна Покрова

Орлы не охотятся на мух ! Друзей не нужно иметь… с ними нужно дружить… Лучше износиться, чем заржаветь. В жизни всегда есть место пофигу! Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься ! От нас не уходят, от нас отстают… Люблю тебя не за то, кто ты, а зато, кто Я, когда рядом с тобой!

Татьяна Эделева

Из тех, что повторяю себе. "И если люди придут ко Мне, я укажу им их слабость. Я предаю людей слабостям для их смирения. И благодать моя достаточна для все людей, смиряющих себя передо Мной. И если смиряться они передо Мной и уверуют в Меня, тогда все слабое Я превращу для них в сильное".

Wi
Witman

Много: Каждый человек рождается для кого-то дела Э. Хемингуэй , Человек всецело поддерживает религию до тех пор пока не побывает в по - настоящей религиозной стране . После чего он начинает всецело поддерживать канализацию машин и минимальную заработную плату. (О Хаксли )

Надежда Шепелева

Юлия,здравствуйте!Я всех своих родных и близких научила говорить не "кошмар", а "ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!" Что отправишь в "Базу данных( ВСЕЛЕННУЮ), то и вернется. Прислушайтесь,вокруг только и слышишь кошмар и нам на головы летят камни.

Ирина Клюева

Жизнь - это величайшая ценность! Всегда есть завтра, на которое мы надеемся сегодня и откладываем сегодня на завтра. А ведь для кого-то это завтра может и не наступить! Цените каждое мгновение, живите сегодняшним днём и любите!

Серый Странник

" - За всё, что задолжал, расплачусь, - тихо сказал он. - Не забуду. Может,
когда-нибудь случится так, что тебе потребуется помощь. Опора. Плечи. Руки.
Крикни тогда, крикни в ночь! И я приду." (с) А . Сапковский, "Ведьмак"

Малина

Живи как Найл - умей смеяться над всем. Живи как Луи - не воспринимай всё всерьёз. Живи как Лиам - никогда не сдавайся. Живи как Зейн - навсегда оставайся ребёнком. Живи как Гарри - люби людей такими, какие они есть.

Юлия Фёдорова

Спасибо.

Малина

не за что

Skorpion

Если жизнь тебя обманет - не печалься, не сердись, в день уныния смирись, день веселья верь, настанет. Сердце в будущем живет, настоящее - уныло. Все - мгновенье, все пройдет, что пройдет, то будет мило (Пушкин)

Аб
Абориген

Лучше зажечь маленькую лучину, чем проклинать темноту. Кун Фу Цзы

Вячеслав Цветков

Ева Браун

"Я люблю его так, что если бы он решил расстрелять весь мир, я бы стояла рядом и молча подавала ему патроны."

«Чем грандиознее ложь, тем легче в неё готовы поверить». А. Гитлер

Мари Сабель

Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, -
С ней одной проживёшь, что судьбой суждено…
Омар Хайям

Логичный Лесник

"Не верь глупцам, что время лечит! Оно усиливает боль! И сердцу твоему не легче, я помогу тебе, позволь!" Слова Тёмной сущности (Демона) из песни группы Дыхание Пустоты - Искупление

Чудак Чудаков

Афоризм - темница ума. Единственный мой любимый афоризм. ) Предпочитаю думать своей головой, а не забивать себе головы всяким хламом "умных" мыслей старикашек из прошлых веков. )

Юлия Егорова

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от боли выть… Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену… И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна!

Юлия Фёдорова

Спасибо.

Куликова Елена

- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться. Фаина Раневская

Светлана Модокалова

Если мужчина хочет сделать что-то,он найдет для этого 1000 возможностей.Если мужчина хочет не сделать что-то он найдет для этого 1000 причин.Хочу мужчину с возможностями.

Д*
Дмитрий ***********

Счастье подобно бабочке. Чем больше ее ловишь, тем больше она ускользает. Но если вы перенесете внимание на другие вещи. Она тихонько подлетит, и сядет вам на плечо.