Люба Дубровина

Что Библия предсказала о наших днях?

–4
Ответы
Саша Авербах

Библия , Сказала, что скоро конец, и как вы увидите----- 1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.24:1-51)

Саша Авербах

согласен с вами, ---------- но, если ваш поезд идёт в какойто день, например в среду и у вас билет, на этот поезд, но вы прийдёте или во вторник или в четверг, вы разве сможете сесть на этот поезд, или поезд отправляется в 5 утра, но вы прийдёте в 7 утра, вы разве попадёте на него, -- так и с субботой, а то что Бог назначил Петру, проповедовать всем язычникам, это говорит о том, что СУББОТА для всех, и это определяет истинную веру, не веру людей в Бога , не нам судить тех, кто не туду ходит, Бог смотрит на сердце, ------- и судить Бог будет не за то, что мы не знали, а за то, что знали , и не испаолнили, ------- 9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, -- вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.(Деян.10:1-48) я повторяю, изучайте сами Библию, с молитвой, а не то , что нам говорят пасторы или другие люди, то что говорят, сверяйте с Библией, и если не так как написано, то нет там правды

Люба Дубровина

Суббота и международная линия перемены дат Для тех, кто убежден, что субботу следует соблюдать везде в одно время, большую сложность представляет международная линия перемены дат. Эта условная линия проходит вдоль 180-градусного меридиана через бо́льшую часть Тихого океана. Страны, расположенные к западу от этой линии, опережают на сутки страны, расположенные к востоку. К примеру, когда в государствах Фиджи и Тонга воскресенье, в Самоа и Ниуэ — суббота. Поэтому, если человек отмечает субботний день на Фиджи в субботу, члены его церкви, живущие всего в 1 145 километрах от него в Самоа, работают, потому что там пятница. Адвентисты седьмого дня, живущие в Тонга, соблюдают день покоя в воскресенье, так как хотят делать это в одно время со своими единоверцами в Самоа, расположенном на расстоянии приблизительно 850 километров от них. Однако адвентисты на островах Фиджи, расположенных менее чем в 800 километрах от Самоа, соблюдают день покоя в субботу.

Саша Авербах

не буду с вами спорить, истина в законе а закон говорит, соблюдай субботу, извините, больше не пишите

Люба Дубровина

До свидания! Саша. Всегда приятно общаться с верующими человеком. Всяких Вам благ!

Саша Авербах

и вам всего хорошего, АМИНЬ!

Ви
Виктор

Задаете вопрос, значит знаете ответ. Но если читать не Библию, то пришествие Антихриста предсказывают неисчислимое число еретиков, увлекая за собой огромное количество, неискушенных верующих. Есть свято верящие и во второе пришествие Христа. А главное, начиная чуть ли не со дня Крещения Руси, многие служители церкви, не из простого звания, вещуют про наступившие трудные времена, конец Света и о Дне Страшного суда. Но именно люди, а не Бог, на протяжении веков убивают, пытают, себе подобных, не обращая внимания, кто перед ними - женщины ли, старики или дети. и Это свойственно именно ЛЮДЯМ, не смотря на их вероисповедание. Очень многие античеловеческие поступки совершаются с именем Господа на губах и во имя Его. Неважно имя Бога, но проступки людей похожи, словно списаны под копирку . Многие верили и верят - настанет день придет Великий Судия и каждому воздаст по заслугам, но не тут -то было. Проходят сотни и сотни лет, суд над людьми вершат другие люди. А каждый прочитавший Библию трактует её под себя, и подгоняет факты под действительность, под время , в котором живет, а в русском варианте (вернее в вариантах) ещё и перевод подправить могут. И последние: почти все "предсказатели" и толкователи говорят о страшном завершении Бытия, о великих мучениях, и карах небесных, сообщая тут же, Что Бог есть Любовь. И Библия сама по себе переполнена убийствами, карами Господними. Но на все противоречия у Вас, конечно есть ответ и наши дни описаны в Библии, как правила в арифметике.

Михаил Булдаков

Библия, например, является книгой пророчеств (2 Петра 1:19—21). Критики Библии утверждают, что эти пророчества были записаны после данных происшествий. Однако во многих случаях это совершенно невозможно. Пророчества об Иисусе, высказанные столетиями до Его рождения, исполнились до малейшей подробности. (Смотри, например, Исаия 53:1—12; Даниил 9:24—27.) Пророчества Самого Иисуса о разрушении Иерусалима сбылись совершенно точно. Также предсказания Иисуса и апостола Павла о последних днях читаются, как сегодняшняя газета (Матфея 24; Марка 13; Луки 21; 2 Тимофею 3:1—5). Поскольку известно, что людям никогда еще не удалось точно предсказать будущее, библейские пророчества являются вескими аргументами в пользу того, что Библия исходит из высшего Источника.

Люба Дубровина

Спасибо дорогой брат за подробный ответ!

Михаил Булдаков

Пожалуйста. Успехов тебе в деле проповеди.

Люба Дубровина

До встречи в новом мире!.

Михаил Булдаков

уже скоро.

Люба Дубровина

Будете если в Кургане, заходите в гости.

Михаил Булдаков

Был в 1984 году.

Victor Arthur Stratfeald

не знаю , и не нужно мне скидывать текст библии , я всё равно не буду его читать , и я не особенно таки верю в предсказания книги , которая не пополнялась по меньшей мере 500 лет

Roman K

ничего не предсказала! Предсказала - это когда по предсказанию можно сделать прогноз и он сбудется ,а то что ты всем копируешь, этим жопу можно вытереть.

Антонио Гареев

Ничего, а то что там понапридумывали с больной фантазией сектанты да понапреснилось какому-то шизику, пусть это будет на тх совести.

First Time

Вот зачем собирать такое количество негатива? Мне интересно просто, открой, помолись, и увидешь, кого здесь спрашивать? Мир тебе

Байкер Эндуро

Сказка ложь, а в ней намёк. Религия пытается за уши притянуть реальные события под эти сказки. Там нет ничего реального.

Захар Исаев

Вы читали?

Байкер Эндуро

Начал, но стошнило😀

Симон Печеранский

Библия не книга для гаданий . да в Библии описаны признаки близости последних дней. Но когда это будет знает один Бог.

Тамара Сергеева

Бог через Иисуса Христа предсказал о всех пророчествах, которые должны исполнится перед Армагеддоном.

Яду Хари

Род приходит- род уходит; что было- то будет; что делалось- то будет делаться; и нет ничего нового под этим Солнцем.

Го
Голубушка

Вы знаете ,что скоро будет ,,,Новый Мир,, в котором не будет злых людей ,а значит будет мир ,и нечестие тоже останется в прошлом.Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло

Яду Хари

Я-то знаю о другом Солнце...

Го
Голубушка

Солнце одно ,как и Бог один .

Яду Хари

Значит Бог лишил вас разума о существовании других Солнц

Андрей :\>_

что в наши дни толпы проповедников за*бут человечество вусмерть. и не будет от них спасения ни на суше, ни на море

Люба Дубровина

Мы стараемся во всё брать пример с Иисуса. Он пришёл на землю и рассказывал людям правду об Отце своём, о его намерениях и т. д. Даже не пожалел своей совершенной жизни. Обучил апостолов. Посылал их проповедовать по двое и т. д. Сам не жалея сил проповедовал, и других много дел полезных делал. Не так ли? Он предсказал вот что будет одним из признаков о завершении злой системы вещей. Вот его слова: Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец этой системы ( которой правит не Бог а его враг- сатана,и ещё в книге Матфея 28:19, 20: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Андрей :\>_

за*бали вы уже лапшу людям на уши вешать. сами оболванены, так ещё и окружающих оболваниваете

Люба Дубровина

А Вы мил человек скажите только тактично и Вас дорогой не будут больше беспокоить, ВСЯКИХ В А М благ и если у Вас нет наболевших вопросов то можете больше не писать и я не буду Вам докучать, договорились? только не обижайтесь пожалуйста.

Андрей :\>_

так вы тактично не понимаете. (вы - это не Вы лично, а ваше братство вообще). и Вам всех благ

Люба Дубровина

Спасибо на добром слове и простите если что то не так.

Алекс Венцель

Библия не говорит ничего конкретного, для того она и писалась чтобы толковать её можно было как угодно...

Дубльсенди Еремеев

ваши дни лукавы а люди глупы и запуганны безграмотны и лживы, тут и так все ясно. Партизанка твоё КРЕДО?

Го
Голубушка

Глупости вы пишите потому что нет Библейские знаний у вас совсем .

Дубльсенди Еремеев

вы христиане трусливы и лживы Почему веру скрываешь За неё люди кравь проливали а вы трусливые негодяи. Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедший в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз.
Еще верую, яко сие самое есть пречистое Тело Твое, и Сия есть Самая Честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную.
Вечери Твоея тайныя днесь. Сыне Божий, причастника мя приими, не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя. Господи, во Царствии Твоем.
Да не в суд или во осуждение будет мне причащение святых Твоих Тайн, Господи, но во исцеление души и тела. не исповедуя этого заткни свой грязный рот и не унижай бога своим щенячьим визгом.

Улугбек

Библия не предсказывает, а констатирует события давних лет, Голубушка... Пора бы и знать об этом...

Го
Голубушка

Она ,ещё и сообщает о будущем и предупреждает о настоящем ,что происходит сейчас в наши дни :Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей

Улугбек

А это - глупости уже, Голубушка... Никому и ничему не дано предсказывать будущее... Сие - по воле Бога случится!!!

Наверняка какой-нибудь Апокалипсис с гиеной огненной.Но,увы,в ближайшее время это отменяется.

Тамара Сергеева

От куда такая информация?

От рационализма.Поэтому могу спать спокойно.Катаклизмы не планируются.

Valentina Vrodiontseva

Что время лукаво и мы должны жить в соответствиями ЕЁ правилами, чтобы не провалиться....

Павел Блашкевич

да не все ли равно? Интересно как события сами разворачиваются, а не жизнь по программе

Люба Дубровина

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему.в книге Откровение 4:11 написано «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».Если у автомобиля есть конструктор , то у всей вселенной и у нашей планеты тоже есть разумный конструктор.Разве кто то мог из людей создать землю, солнце, луну, звезды и т.д.?

Павел Блашкевич

Запросто. Все, что Вы пишете - это лишь теория. Вот эволюционисты (и все научное сообщество) уверено, что люди произошли в результате эволюции. Философы древней Греции предлагали свои варианты. И вот с научной точки зрения эволюционная теория значительно ближе к истине, чем Ваши диалектические выкладки.

Люба Дубровина

Ваше право верить в эволюцию. Я верю в сотворение. Люди каждый со своим мнением.Спокойной ночи.

Павел Блашкевич

Я не говорил, что верю во что-то. Я вообще не высказал своего мнения. 😉 Всего доброго. Когда-то давно я был Свидетелем Иеговы

Люба Дубровина

Мир дому Вашему. Добрых дней и всяких благ!!!

Степаныч

НИЧЕГО!!!!! Религия - это инструмент управления людми. Сегодня её заменил телевизор

Ку
Кубаночка

Про Библию не знаю, а вот Нострадамус говорил, что ,,Три сестры объединятся вновь,,

Ендурин 15

ЕСЛИ СВОИМИ СЛОВАМИ ТО ПРИДЕТ СТАДО ЧУДАКОВ НА БУКВУ М И В МИРЕ НАСТУПИТ ХАОС