Светлана Ерофеева

Одиночество - побочный эффект
защитного механизма психики от идиотов.

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Преимущества одиночества.
Однако все больше людей сознательно выбирают одиночество, которое предлагает более солидные преимущества, чем установившиеся свободные отношения или замужество. Такие люди ценят одиночество; они нуждаются в уединении, и необходимое им пространство физической и эмоциональной свободы и независимости трудно обеспечить в рамках интимных отношений. Ни престижность замужества, ни постоянные контакты с каким-либо партнером не способствуют созданию столь ценимой ими независимости и свободы в такой мере, как одиночество. Эти преимущества также ощущаются в трудовой деятельности, где возможности служебного продвижения и путешествий не вступают в конфликт с другими интересами, как это бывает у человека, связанного семейными обязанностями.
* Но главная цель уединения – побыть наедине с собой. Это лекарство от изнеможения, в котором часто нуждаются современные люди. Ещё в старину одиночество использовали и в целях предсказания, как способ прислушаться к внутреннему Я, чтобы попросить совета у своей интуиции или высших сил, которые невозможно расслышать в шуме и суете повседневной жизни. И тогда появляется возможность узнать себя – понять, что я – это часть бесконечной Природы. Как только человек становится лицом к лицу со своим одиночеством, принимает его, то оно меняет окраску, качество, вкус. Оно становиться единством. И тогда оно - не изоляция, оно – уединение. Изоляция несет в себе несчастье; уединение содержит в себе наполненность радостью и счастьем.
* В одиночестве есть красота и великолепие, позитивность; в чувстве, что тебе одиноко – бедность, негативность и мрачность. Ошо. Когда человек чувствует, что ему одиноко, то он думает, что ему кого-то не хватает – иными словами, что он изначально неполный, нецелый. Одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя.
* В научном и деловом мире время, которое мы уделяем пребыванию наедине с собой, почему-то считается потраченным впустую, хотя на самом деле это время – самое плодотворное, помогает нам поддерживать внутреннюю жизнь. Ведь именно в состоянии одиночества душа поставляет идеи нашему воображению, и только потом мы их сортируем, чтобы решить, какие взять на вооружение, какие наиболее приемлемы и перспективны.
А идиотов в мире слишком много и чтобы каждому уделять внимание, - жизни не хватит!

Василий Пупкин

Почему побочный, если это основной и самый главный механизм защиты, но не обязательно от идиотов. К, примеру: Я не хочу общаться со своими родственниками и друзьями! Просто не хочу и всё! Нет потребности! И это вовсе не значит, что они идиоты! Но это значит, что у меня есть своё личное пространство, в которое я не хочу пускать никого в данный промежуток времени.

Алексей Батогов

По-моему, лучше не изолироваться от идиотов, а изолировать самих идиотов, как поступал блаженной памяти Адольф Алоизович. А вообще "идиот" по-еврейски, значит патриот, гражданин. В Израилетдаже выходит газета "Идиот ахронот"

Екатерина Саркисова

Одиночество — это некий абсолют. Единственное существующее. Все остальное плод нашего воображения, иллюзия.

Очарованный Романтик

холодный взгляд любовь таит,и красота гнетёт и дразнит.Прекрасны волосы твои,но...одиночество прекрасней! 😄

Светлана Ерофеева

на каком месте волосы?

Очарованный Романтик

Ооооооооо!Это уже интересно!!!

Светлана Ерофеева

мда тока уже другая песня))))))

Очарованный Романтик

о любви немало песен сложено....

Светлана Ерофеева

Но лучшая песня спетая дуэтом

Olga Lutsenko

Одиночество-это осознанный выбор каждого. Если вокруг одни идиоты,то может с вами не все в порядке?

Алёна Sötnos

Одиночество это начальная стадия шизы. А если общаться умеешь не останешься один никогда.

Анатолий Аниканов

нет, это отсутствие контакта с окружающим миром в связи с личными предубеждениями

Сандугаш Исмагулова

ни хочу ни кого обидить но все эти слова про одиночество романтическая блажь

Артём Килижеков

Порой есть необходимость остаться на едине с собой в некоторых вынужден

Гена Захаров

а я люблю когда комне не пристают.КОНЕЧНО одиночество вдвоем лучше

Сергей Кирилюк

Когда как, иногда это единственно верный шанс остаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Мария Калинина

Ничуть. Умейте делать вид, что слушаете, и при этом не слышать.

Светлана Ерофеева

так и делаем

Владимир Баранов

Одиночество- это один из способов уничтожения человечества!

На
Нана

Одинокими бывают только идиоты. И какие могут быть побочки

Ася Кагарманова

а я то-думаю, почему мне все больше хочется в одиночество...

Светлана Светикова

наушники это защитный механизм а все остальное побочное

Евгений Хмельницкий

одиночество - инфантилизм зрелого возраста возраста

Вячеслав Воронов

нет, просто сначала охота побыть одному, ну а потом...

Эдуард Гордеев

Отсутствие разумной жизни в пределах индивидуума.

Светлана Ерофеева

сам такой

Эдуард Гордеев

Чего?

Светлана Ерофеева

все хорошо