Мя

А вы понимаете почему одна колбаса стоит 300руб,а другая 1000руб и больше?Все понимают,что дело в качестве.Даже если в одном 300руб,а в соседнем таже самая 500рублей–молча купите(или не купите) и пойдёте дальше.
Так почему вы не понимаете,что и домашнее молоко бывает разного качества:воняет коровой,быстро скисает,хорошо хранится,жирное-нежирное,бутылки с мусорника или новые(у нас 15рублей штука).
Так может стоит понять почему одно молоко в бутылке за 15рублей чистое вкусное,без посторонних ароматов на 10рублей дороже молока с запашком,которое пока до дома донесёшь скисает,да ещё в бутылках,купленных у бомжей по 2 рубля?

–1
Ответы
Се
Сергей

А молоко из пальмового масло месяц стоит в холодильнике. Оно не скисает, а гниёт. А в Канаде фермеров, кто добавлял в корм скоту пальмовое масло, штрафовали на приличные суммы. Но Россия всем фору дала, покупает для народа более миллиона тонн.В России народ, хуже скота в Канаде.

Мя

Не,у меня месяц не стоит неделю,может чуть больше и всё,что я предпринимаю–слежу за здоровьем животных,тщательно с мылом мою вымя,чистая тара,быстрое охлаждение

Пилбил Денегнедавал

Ерунда. Заливал великолепнейшее натуральное молоко,(пьёшь и чувствуешь вкус советского сливочного пломбира) в чистые литровые банки, собственноручно вымытые с содой, всё равно быстро скисало, если сразу не перекипятить. А то, которое "долго хранится"–бодяга порошковая.

Мя

Ну я-то сама держу коров.И знаю,что хранится не меньше недели.И для любого желающего могу подоить на проверку.Но раз в год даю таблетки от глистов,делаю всё,чтоб не было застоя молока в вымени,мою мочалкой и мылом всё вымя до чистой воды.Никогда ни от одной коровы не скисало быстро

Пилбил Денегнедавал

Лето, жара, пока наши молочники, у которых я покупал, довозят в машине, иногда молоко успевает "тронуться". Я сперва пробую, если не айс, то покупаю по цене простокваши.

Мя

А я хитрю и с летней жарой–всё молоко охлаждаю в морозилке несколько часов,потому,что холодильник с парным не справится,когда остыло,перелаживаю в холодильник,загружая в машину,в каждый ящик по пару бутылок со льдом и накрываю одеялом,получается выездной холодильник.Из машины выставляю не много бутылок,чтоб не успевали нагреваться.Посоветуйте вашей молочнице.Да,утреннее прям сразу после дойки в ледяную воду,чтоб остыло до разлива,а то тёплое скиснет первым.Правда,начинается проблемка:"Вы врёте,что оно утреннее–оно же холодное"

Пилбил Денегнедавал

Я им не советчик, да и молоко перестал пить...

Мя

Ясно...Я никогда не делаю секрета из того,что придумала для ухода за коровами или для улучшения качества молока.Жаль,многие коровники вместо того,чтоб принять к сведенью,у виска крутят и говорят,что и так купят,а клиентам басни о том,что я в молоко что-то добавляю придумывают.Один коровник на мои советы впрямую говорил:"Люди не свиньи,всё пожрут"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На счёт молока - согласен, знаком с деревенской жизнью не по наслышке . . . А колбаса . . . Вы думаете, что та колбаса которая стоит 1500 рублей делается из другого мяса? Отнюдь . . . там дело в другом . . .

Мя

дешёвая колбаса вообще непонятно из мяса ли делается–химией воняет и вызывает аллергию

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не ем я её уже лет 15 - 16 . . . ничего не потерял!

Антонио Гареев

Вывод:"- Покупаешь на рынке наиуральное мясо и делаешь своими руками колбасу. С молоком посложнее будет - заведи свою козу и тебе молока от нее хватит за глаза."😂😅🤣

Мя

Так и буду недовольным клиентам говорить🤣Хотя уже говорю:"Любому желающему дарю на месяц своих коров,сами ухаживаете,за свои деньги кормите,посмотрим как озолотитесь"

Кот Кот

У нас фермер продавал молоко и сметану. Я купил сметану и после первых ложек выкинул её в мусорку ибо мерзость невероятная. Вобшем он прогорел

Валерий Ратников 🇨🇳

А я помню коммунизм когда молоко стоило 15 копеек и бутылка от молока принималась

Мя

И зарплата 100рублей считалась большой

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну на 120 я всего год поработал и сразу стала 240, а это по тем стабильным ценам, очень даже прилично, легко смог построить дом.

Алексей Валерьев Сын

Сударыня...... Замуж вам срочно нужно

Мя

Так я и замужем,одного мне пока хватает.А замужество какое отношение имеет к торговле?

Алексей Валерьев Сын

Ну тогда........ Вам уже не помочь

Мя

Не понимаю смысла.Чем бы мне помогло изменение семейного положения?Ну,разве муж–олигарх,я бы до обеда спала и не заморачивалась бы работой и ценами

W Ser G

А можно сразу -вывод-

Татьяна *

Понимаю

Николай Смирнов

Класс.