Ол
Ольга

" Кто входит в дом счастья , через дверь удовольствий , обыкновенно выходит через дверь страданий " Счастье надо выстрадать и заслужить ???

Ответы
Кот Кот

Даа это так.. Ток одно ноо. Во время страданий ты вдруг.. Ну может случиться так что ты познаешь мир. И тогда это счастье станет тебе совсем не интересно...

Ол
Ольга

Разве познание мира и себя в нём , не есть счастье....?

Кот Кот

Счастье это чувство.. Некое бложенство от Создавшихся обстоятельств.. Любовь друзья дети прочее.. А что делать когда ты обладаешь всем миром... Он твой как есть.. Разве ты можешь быть привязан к примеру к какой-то девушке и любить её.. Нетт. Она тебе просто становиться не интересной

Ол
Ольга

Нда...ощущение мнимой свободы , вне социума...

Кот Кот

Нет эмоций к людям особенно
Вот если они завтра все исчезнут оптом или поуьивают друг друга. Ну я несколько на это не обижусь. Ведь останутся муровьи и ромашки.. А они лудше людей!

Ол
Ольга

Добровольное затворничество ? Я через это прошла...

Кот Кот

Это не затворничество это отречение. Я могу жить в мире и взаимодействовать с ним ток я к нему более не привязан

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

Григорий Шапиро

"Человек создан для удовольствия.Но чтобы его получить,необходимо воздержание"...Эпикур...

Ол
Ольга

Всё в сравнении...это да 😊

Игорь

Нет, во всем нужна мера. Пресыщение и перебор выходят боком.

Ол
Ольга

И я об этом же...

Игорь

🤝

Clan

Я зайду и не выйду. Заколебутся дверь заблоченную ломать.)

Ол
Ольга

А если пинка под зад получите ?

Clan

Опять же замаются - обратка прилетит сразу же.

Ол
Ольга

Ну вот ..и в доме счастья бардак будет...😉

Clan

Если нельзя предотвратить - надо возглавить.))

Ол
Ольга

😁

Clan

🌷

Просто Ёж

Дом счастья и удовольствий...они же вроде запрещены

Просто Ёж

Фантазийные счастье и удовольствие? Мне и в реале неплохо)

Ол
Ольга

Не сомневаюсь...но я не об этом...Эх..куда заводят словесные бредни...

Просто Ёж

Так тут только они и есть) делов ноль

Ол
Ольга

Вы правы 🙂

Просто Ёж

🤝☕

Аптер Пётр Яковлевич

Бог пишет,что лучше быть в доме скорби чем радости.

Ол
Ольга

Нет...бог хочет ,чтобы мы были счастливы

Аптер Пётр Яковлевич

Безусловно,но так написано.

Ол
Ольга

Может мы трактуем по - разному ?

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю как Вы трактуете.

Виктор Харчевин

Справедливо Страдание это положительный термин

Ол
Ольга

В этом смысле - да...

Натка М_Мак

Я не заслуживала и не выстрелила, оно само

Ол
Ольга

Дай бог , как можно дольше

Натка М_Мак

Спасибо, Оля! Вам искренне желаю того же! Кстати, раньше меня посещали мысли о том, что за мое счастье по жизни должна быть какая-то расплата

Ол
Ольга

Да ну ...такие мысли нафиг..Счастье есть , его не может не быть..

Натка М_Мак

Вот и я перестала об этом думать 🤣

Ол
Ольга

🌹🌹🌹

Марго Беккер

Неаа.Это Иль везунчик по-жизни иль нет..

Ол
Ольга

Таки и везение имеет обыкновение заканчиваться.. ..

Марго Беккер

Это невезучие мечтают об Етом

Ол
Ольга

Из зависти что ли ?

Марго Беккер

да

Марина

Нет. Счастье не надо выстрадыватт

Ол
Ольга

А как ?

Марина

Надо стремиться к счастью. Выбирать тот вариант, где тебе легче и проще.

Ол
Ольга

Легче и проще ....Тогда не так ценишь счастье...

Марина

Ну тогда надо создать ситуацию, чтоб тебе по башке настучали, а потом расцеловали)) Например, сначала встречаться с отморозком, чтоб выйти замуж за любящего тебя мужчину)

Ол
Ольга

Хорошо...голова уже отстукана , буду искать мимишку 😁

Марина

😀👍

Ил
Иллюзия

Счастье - абстрактное понятие...

Сергей Дж.

ни одного!

Ил
Иллюзия

Удивительное трудолюбие и бойцовские качества!))

Lliry Hess.

Удивительно. Люди которые сто лет назад убили царя, доселе не могут отказаться от понятия "заслужить".

Ил
Иллюзия

Не люблю глагол "заслужить" ....ни в каком применении

Lliry Hess.

Тоже.

Ник Ци

Эт только у христиан такое... 😁

Ол
Ольга

А Паскаль кем был ? Наверняка католиком...Видно в те времена , они ещё всё покупали за деньги ..

Елена Данилова

😳😁😁😁 Ну, страдай тогда

Ол
Ольга

Да ну...я уже счастлива , поедая конфеты...

Елена Данилова

Ок))

Саша Аут

Витиевато, но соглашусь)

Ол
Ольга

Я тоже согласна...😊🤝

Виталий Рогов

Счастье - в другом "доме"

Ол
Ольга

Таки у каждого свой дом счастья ....я о том , что оно просто так , не даётся..

Виталий Рогов

Разумеется. Для счастья, прежде всего, нужна взаимность, способность его ценить и беречь

Ол
Ольга

Взаимность , это когда делишься своим счастьем , а не ждёшь , когда тебя осчастливят

Виталий Рогов

С кем делиться? .........без взаимности!

Ол
Ольга

А как , по - вашему , приходит взаимное расположение ?

Виталий Рогов

В общении, в взаимопонимании, в желании понимать друг друга.

Ол
Ольга

Хорошо...я поняла вас..

Ол
Олег

я заслуженный давно...

Ол
Олег

да... но не смог... ну не по лицу ж мне бить?... если я вон реально... что на аве...

Ол
Ольга

Ну вот...очередной котик...😁

Ол
Олег

да, я как раз об этом... у меня просто эта ава появилась сильно задолго до того, как пришла мода на котиков... и если ты девочка, то должна была услышать ту грусть... с которой я с тобой напрасно наверно поделился... она ж об этом не с улыбкой просила...

Ол
Ольга

А даже если и почувствовала....то ни к месту ...это...

Ол
Олег

мальчик и девочка - всегда к месту... если иначе - то это не ваше место... извините...

Любовь

sprashivalka.com/q/1037208328

Антонио Гареев

Бррррр, нагородила.

Ол
Ольга

Не я это...Паскаль...

Ол
Ольга

Не я это...Паскаль...

Антонио Гареев

Не, не читал такого.🤣😅😂💋

Ол
Ольга

Блииин...и математику не учил..Эх...

Антонио Гареев

Видно плохо учил, не спорю. И даже мгюогу сказать, что хуже всего усвоил теорию Верочтеости и т.д., все эти биноминарные ряды...🤣😅😂Дуб полнейший!😜🤘

Ол
Ольга

Я , ежели честно , тоже , дубоватая , но...мне нравится читать про известных людей .😁

Антонио Гареев

Понятно.💋

Вера Гудкова

Кому-то и повезло.

Ол
Ольга

Да...конечно , есть такие везунчики , которых не выгнали..

Па
Павел

Другой путь есть

Ол
Ольга

Какой же ?

Па
Павел

Иисус Христос

Ол
Ольга

🙂 - да

Па
Павел

На этом пути ,тебе помогают идти хоть

Ол
Ольга

А на других , мы сами спотыкаемся...

Па
Павел

🤷‍♂️