Ирина Безденежных

Кто смотрел такой сериал "Великолепный век"? Мне очень сильно понравился. Драма, мелодрама, война и т.п., и так далее.

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Misa Cebotari

Кто может зарабатывать на VipLine.Online:

У нас может заработать любой человек, даже без вложений, главное, что бы у вас было желание зарабатывать больше, чем вы зарабатываете сейчас.

Принцип работы проекта очень прост, вы записываетесь на Экономную линию или на VIP линию и получаете постоянный и стабильный доход.

Мы не ограничиваем вас во времени или территориальном расположении. Вы можете находиться в любом месте с доступом в интернет и в любое удобное для вас время.

Даже если вас какое-то время нет на проекте - вы всё равно зарабатываете.

Чем заработок у нас отличается от других проектов:

Честность и открытость.
Мы не скрываемся от вас за монитором, вам известно кто мы и в любое время вам доступна полная информация о всех действиях любого пользователя на проекте.

Возможен заработок без вложений.
Вам не обязательно что-либо оплачивать. Вы можете начать зарабатывать без вложений, используя заработок Бонусов и реферальную систему.

Будьте уверены - Вы можете зарабатывать у нас на проекте.
Вам не потребуются специальные навыки и знания, мы не требуем каких-либо документов и подтверждений, нам не важно сколько вам лет.

Никто и никогда не потеряет ни одного цента.
Наш проект устроен так, что никто, даже если захочет, не сможет потерять ни одного цента, всегда и у всех есть стабильный доход. Приглашаю всех зарабатывать со мной https://vipline.online/?ref=22728

Владимир Терентьев

Для страсти есть
Тавал
Для страсти есть минута,
А впереди – вся ночь.
Прости уж баламута,
Дурные мысли прочь.

Ты знаешь, жизнь прекрасна
Лови счастливый миг,
Как ждали мы соблазна
И в этом нет интриг.

Проснусь я рано утром,
Не унывай душа.
Лечу влюблённым чувством,
Ты так же хороша.

И нет милее встречи,
Летели быстро дни.
Не может быть и речи,
С тобою мы одни.

Не верится, как просто
У нас решилось вновь.
Такое вот упорство
И это есть любовь.
30 июня 2018 года

Ирина Безденежных

Очень красиво

Владимир Терентьев

Порою может всё
Тавал
Порою может всё и просто,
Без передряг и суеты.
Всего-то нужно нам упорство
В жизнь воплотить свои мечты.

От этого всем будет лучше,
Когда по правилам игра.
Пылаю страстью, а иначе,
Что говорить мне: «Мишура!»

Нужны друг другу, в наших силах
Всё сделать, изменить судьбу.
Сильны мы тем, а сила в жилах
Продолжить вместе нам борьбу.
05 декабря 2018 года

Ал
Алексей

Позавидуйте. Жена смотрела и я частично. Так уж вышло устроил я ей 4х дневную экскурсию по дворцам и мечетям Стамбула, где ступала нога величайшего османского султана Сулеймана и его наложницы и жены Хюррем. Босфор. Гарем. Невероятно грандиозная мечеть, где похоронены Султан и Роксолана. Фильм ожил. Много километров истории по суше и по воде. Жена была настолько потрясена, вымотана и счастлива, что я поставил себе огромный плюс куда надо

Иринка Осенняя

Ох, вот кино! Захватило с потрохами. Начала смотреть с января этого года. Стараюсь не пропустить ни одной серии. а те, что пропустила- смотрю в интернете. Красивый фильм. О красивых и мудрых людях! О любви и зависти, о власти и властолюбии. О безрадостной свободе и счастливом рабстве. А какие костюмы. тут просто слов нет!!!!!!👍 👍 👍

Се
Серж!!!!

а ты за ФАШИЗМ -\\тебе наверно нравиться когда евреев в конлагере душат газом -- как русских вешают - как наверно на кинохроники турки снимали убитых ими армян - или ты за геноцид и уничтожения славян - - тебе по нраву турецкие этнические чистки на балканах \\ в крыму -\\\ на северном кавказе -- ??

Паша

Приходилось иногда глядеть на это... Это жесть. Хронометраж растягивается за счёт оооооооооооооооооооооочееееееееень затянутых сцен, и меееееееееееега пафосных речей.. Время убивает на раз два... Фуфу

(◆_◆)

Ё!. Мня и так раздражает турецкая мишура, особенно музыка, а тут целая тонна этого несъедобного мыла. Целых десять минут вытерпел, плюнул и переключил на "17 мгновений весны" - тогда хоть отошел маненько.

Костян Радчиков

Мне не особо нравятся сериалы.Быть может от того что чаще встречаются хорошие но не закончаные.Приходится долго ждать продолжения.Что касается Великолепного века,его я не смотрел.

Снежана

да, я смотрела. И мне он очень понравился. Хотя я далека от идей пантюркизма, но сам фильм - произведени искусства. Декорации, костюмы, игра актеров - великолепны. А музыка там какая!!!

Ирина Безденежных

Это точно. Меня саму впечатлило , музыка, костюмы, актеры, в общем красота, а не фильм. Он меня на dvdдисках есть , этот есть сериал. Полностью весь.

Снежана

В Ютубе он есть....

Вероника Королевская.

А я посмотрела ровно половину и устала от него.Так и не досмотрела.Тяжёлый фильм для меня.Жестокий.Постоянно интриги,убийства, обман,негативный.Все бандиты во главе с Хюрем.

​С
​ Сергей Стрельников *

Историю явно любишь ))).. а понравилось потому , что у нас от этого в крови очень много общего ( это совсем не так давно нас разделили и стравили враги )...👍 😏 🌹

Be
Bell

Смотрю, по Домашнему идет по выходным) хороший фильм, постановка очень нравится, настоящие, живые эмоции... жаль что актрису сменили, уже не так интересно стало...

Александр Некрасов

В этом сериале используется слово "Карадай". Я фильм не видел, потому прошу знающих разъяснить, в каком смысле и в контексте употребляется это слово?

Анна Юнкинд

Сулейман Великолепный , плохо смотрела 4 часть, когда кшла Мерьем Узерли из сериала не интересно стало смотреть. А так ни одну серию не пропускала

Александр Антонияди

Я относительно недавно посмотрел весь этот фильм Великолепный вак . Мне очень понравился . Я иногда подумываю о том чтоб посмотреть ещё раз .

Ирина Безденежных

И большого здоровья.

Александр Антонияди

Спасибо и взаимно .

Ирина Безденежных

Желаю удачи тебе посмотреть.😄

Ирина Безденежных

Пока, пока

Ро
Рост

Турки несколько приукрасили.,особенно одежду своих дам. Показали, как во Франции, а на самом деле, турчанки ходили полностью закрытыми.

Казбек Накенов

и каждый получил по заслугам то что сделала херюм с другими свои дети сделали сами себе вот так империя рухнула 300 лет державшаяся

Ya
Yadu459

сериалы не смотрю так как ценю время! старайтесь не пропустить свой собственный реалити шой в процессе наблюдения за другими 😉

Цудахар Леваши

Я тоже подсел .Досмотрел до тех серий когда Хюрем нашла девочку Ибрагима . Потом Игра Пресотлов всё перекрыла потом некогда