Кинг Артур

С какой стати банальное сожительство называют "гражданским" браком? 🙂

Ответы · страница 2
Надежда Резник

сожитель или сожительница само слово звучит как-то обидно и некрасиво, а вот гражданский муж или жена уже лучше.

Нефритовый Стержень

да. это неправильно. есть два вида браков: церковный (венчание) и гражданский (в ЗАГСе). остальное -- сожительство

Татьяна

название сути не меняет..еще есть "совместное ведение хозяйства".."живем вместе"..какая разница , как называется?

Игорь Малицкий

Это одно и тоже что с печатью и без нее. Это влияет только в случае прекращения брака или сиерти одного из парчы

Наталья Исакова

Ой, меня это тоже бесит. И ведь что интересно - трудно доказать обратное. Конституцию мало кто хочет читать.

Luna

Так им удобнее себя оправдать, типа муж и жена. Никаких обязательств, в случае чего разбежались и все.

Е)
Елена )))

аххаха и эти сожители еще всегда с важным видом называют друг друга "женой и мужем" 😝

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сожительство , оно и есть сожительство, а гражданский брак - это брак заключенный в органах ЗАГСа

Кинг Артур

хоть кто-то все по полочкам разложил))

Vanja Ivanov

гражданский брак-это просто любовники,которые ничем друг другу не обязаны-это хорошо и просто

Майя Петрова

ещё с советских времен сожительство осуждалось в обществе, ну вот и придумали фигню...

Кобра 13*****

так и шлюх называют "женщина свободных взглядов"))).... "И всё так чинно-благородно" 😄

Солнцева Наталья

А как назвать не банальное сожительство, а жизнь с любимым, но без штампа в паспорте?

Наталья Тушановская

граждане есть граждане и печать в паспорте не столь важна Была бы любовь и согласие

Кинг Артур

ну да вот в америке тоже - главное любовь, и разрешили педерасам жениться, любовь ведь?

Наталья Тушановская

красиво жить не запретишь что сказать им такая жизнь мила я не осуждаю хотя считаю странным

Кинг Артур

надо бы осуждать а то тоже докатимся

Наталья Тушановская

человек на земле живет одну жизнь и если он находит в чем-то удовольствие он имеет на это право. Он не убивает и не насилует. Нам это не понять. Все мы разные Были бы одинаковые мост бы обрушился. Могу рассказать эту притчу

Елена Бережная

не любишь, не уважаешь- зачем тебе она!!!? я не права- тогда почему она не жена!?

Людмила Рудакова

И чем же совместная жизнь "банальна" ? Разве семья - это "штамп" в документах?

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Вот это мне тоже не понятно.Гражданский брак-это брак,заключённый в ЗАГСе.

Просто прикрывают неблагозвучное слово...

Евгения

Вот и я не понимаю! Гражданский - записанный в акте гражданского состояния

Валентина Балашова

удобнее оправдывать элементарную лень - брать на себя ответственность...

Ендурин 15

ЖИВУТ ЖЕ ГРАЖДАНЕ НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ. РОДЯТ БУДУТ ЖИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ БРАКОМ

Ми
Мила

Какая разница как это называется, главное что люди хотят быть вместе.