Валентина Мельникова

В Белоруссии даже домохозяйки обязаны платить налог на тунеядство.Как Вам?

Ответы · страница 4
Бахром_С

Если можно-дайте ссылку к налоговому Кодексу Белорус

Валентина Мельникова

Точно не помню.Надо на сайт зайти.Но кто не отработал 183 дня в году,до ноября 2016 должны заплатить 4200000 бел.руб(прибл. больше 200 )долларов),исключ. матери с детьми до 10-ти лет и еще какие-то категории.

Бахром_С

и как этот налог называется? И кто ПРИНУЖДАЕТ платить этот налог?

Бахром_С

Валентина Мельникова

Налоговая до августа должна каким-то образом составить списки тунеядцев. После уплаты посмотрим как будут этот налог брать с алкоголиков,бомжей и т.д.Если память не изменяет,то это Декрет Президента РБ от 2 апреля 2015 года № 3.Завтра уточню.

Бахром_С

Спасибо за инф. ))) Буду ждать)))

Валентина Мельникова

Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества" 2015г.Читайте статьи - налог на тунеядство в Белоруссии.

Андрей Куликов

Да на Белоруссию нужно ровняться, там полный порядок!

Ту Пой

да там вообще идеально, кгб, красный флаг, тунеядство

Валентина Мельникова

Ошибочка вышла,флаг у нас не красный.

Геннадий Сетюков

Нормально.В Советское время в тюрьму могли посадить

Валентина Мельникова

Это теперь натурпродукт называется -чего-нибудь?Завидую.

Валентина Мельникова

Море Белое,Белое море.Романтика.

Геннадий Сетюков

Дожди, ветра. Тяжёлый ежедневный труд.Может это и есть романтика

Валентина Мельникова

Да,у нас природа нормальная,иногда капризничает.Работаем тоже много.

Валентина Мельникова

Удачи Вам,счастья,хорошей погоды и шикарного отпуска.

Владимир Жердев

А в Украине обложить налогом пенсионеров, как Вам?

Валентина Мельникова

Я думаю Вы меня правильно услышали.

Валентина Мельникова

Спасибо и удачи в Новом году!

Дм
Дмитрий

работы нет, а налог подавай, чем наполнится казна

Валентина Мельникова

Очень много стало больных сахарным диабетом,особенно увеличилось количество больных диабетом детей.

Валентина Мельникова

У многих так и получается.Но они ,в большинстве своем,такие позитивные,дорожат каждой хорошей минуткой.С ними приятно общаться,не грузят мелкими проблемами.

Дм
Дмитрий

надо им оплачивать походы в больницы

Валентина Мельникова

Лучше пусть никто не болеет и врачи сидят без работы.

Валентина Мельникова

Если человек болен он должен получать достойную пенсию,а не те крохи,которые он получает.

Игорь Горелов

Чистая,опрятная,но до сих пор тюрьма))))))))))))))))))))))

Игорь Горелов

И там бывал.

Валентина Мельникова

Трудновато,но не тюрьма.У кого есть нормальная работа,ТОму неплохо живется.

Игорь Горелов

Посмотрим.Вас в правах практически прировняли к Россиянам.

Валентина Мельникова

Да, почти.Вот про медицину не знаю.А работать можно у Вас,привезти справку и тогда не надо будет платить этот налог.

Игорь Горелов

Служил с белорусами,общаемся.

Валентина Мельникова

Белорусы нормальный народ.Почти в каждой хате и накормят и напоят (чаем)

Игорь Горелов

Я строитель,так что общаемся.

Вера Гудкова

Если она никогда не работала? А если у нее 5детей?

Валентина Мельникова

До достижения ребенком десятилетнего возраста можно не платить.

Павел Жаров

Ураааааааааа. Можт и в России скоро такое будет.

Валентина Мельникова

Павлик!Все надо подвергать анализу.

Sergei Antonenko

Нормально! В СССР за тунеядство вообще сажали!!!

Валентина Мельникова

Женщин не сажали.А в остальном Вы правы.

Sergei Antonenko

Ох, не уверен! У нас местные шлюхи из КПЗ иногда только появлялись!!!

Валентина Мельникова

Мы говорим о домохозяйках.Я слышала,что эти девушки нагулявшись,становились верными женами и хорошими матерями.

Sergei Antonenko

А в том возрасте, когда они "гуляли", они и числились "домохозяйками"!!! Не работали же!!! У некоторых и дети были...

Sergei Antonenko

Я??? К НИМ??? "В то героическое время я был ещё крайне мал. Я был дитя", как говорил Остап Бендер!!! Соседка по коммуналке у нас была из них...

Валентина Беленькая

Не знаю, не слышала. А вообще, может и правильно.

Валентина Мельникова

Правильно?Агде деньги брать,если нет рабочих мест?

Валентина Мельникова

Валентина Беленькая

Ну тогда вопросы задавайте своему президенту.

Максик Ласковый )

))) А кому ж еще платить то? Мужики разъехались )))

Валентина Мельникова

Да и многие женщины уже уехали.Дети у бабушек.

Максик Ласковый )

Скоро будет один "голый король". )))

Solomon Malinovskii

норм. лет через 20 будем платить налог на воздух

Валентина Мельникова

Там некоторые говорят - перестанут платить социал,вернемся домой.Но ведь трудно же идти против ветра.

Solomon Malinovskii

зато не скучно))) трудно сказать почему иногда люди делают так а не иначе..

Валентина Мельникова

Это Вы про тех,кто сначала много обещает,а потом забывает?

Валентина Мельникова

Понимаю,но считаю,что полит.борьба удел сильных мужчин.

Solomon Malinovskii

голос на выборах, претензии и суды со всякой нечестью, это проявление гражданской позиции, это тоже борьба

Кот Горный Пик.

позорище для правительства страны да и только

Ирина Отставнова Кочнева

Правильно! Согласна с батькой в этов вопросе

Ирина Отставнова Кочнева

Женщина должна развиваться

Валентина Мельникова

Хорошо развиваться если есть рабочие места.

Сергей

Для Беллоруссии - вполне оправдано. 😑

Alexandr Kalikin

Нормально. Что за профессия....домохозяйка....?

Лена Янушковская

да не работает этот закон.очередная бумажка

Лена Янушковская

живу в Витебске.печально все(((

Валентина Мельникова

Тогда Вы меня понимаете.А налог придется заплатить из алиментов полученных от бывшего по задолженности.

Лена Янушковская

не думаю что это случится.слишком народ бурлит

Валентина Мельникова

В маленьком городке никто не ропщет.Кто из алиментов,кто из маминой пенсии заплатит.

Лена Янушковская

так что вам могут сделать если нет работы

Алексей

А вы с этой постановой хорошо ознакомились?

Валентина Мельникова

Естественно,до ноября надо заплатить 4200000 бел.руб.за 2015 год.

Алексей

А вы ознакомьтесь какие категории граждан не облагаются налогом и всё станет ясно

Валентина Мельникова

Матери до достижения ребенком 10 лет,люди,находящиеся в трудной жизненной ситуации (читай -алкоголики,наркоманы и те,кому местные власти разрешат не платить)

Алексей

Ну ,а остальным можно раз в год и заплатить,если кто-то зарабатывает частным извозом или шабашками строительными и прочими подработками т.е. они же имеют доход,хоть и не официально

Владимир Ефимов

Не будем мерить их монастырь своим уставом.