Наталья Конопля

Кто читал повести из серии сталкер? Как впечатление?

Ответы · страница 3
Андрей Рощин

Из новых?

Андрей Рощин

Я прочел их около 30 книг, всего на сколько мне известно их около 60, в осноаном все затягивают и читаются на одном дыхании, но не играя в ориинал игр, которые взяты за основу многое по началу будет не понтно, могу сразу сказать, что "пикник на обочине" братьев Стругатских, кроме самой зоны отчуждения и исполнителя желаний(монолит в новых) с ними ничего общего не имеет. Для простоты советую начать чтение этих книг с книги "дезертир" она легче вводит в атмосферу зоны но мой взгляд, а дальше в произвольном порядке можно, но есть книги, которые связаны одним сюжетом, понятное дело их лучше читать последовательно) в целом мне понравились все книги, что я прочитал)

Наталья Конопля

начала я чисто случайно с книги клин. ничего понравилась за ней были уже штук 7 все оригинальны по своему. вот только не очень понравились про московскую зону.

Андрей Рощин

Ну там да, кажлый автор про своего героя пишет, единого сюжета у этих книг нет, попробуйте "пуля-квант", "связанные зоной"

Сергей Покидько

Хорошее

Наталья Конопля

спасибо мне тоже понравились