Саида (Samarkand)

Изречение древнеримского поэта можно услышать из трансляций спортивных праздников и от преподавателей физкультуры. -В здоровом теле — здоровый дух. А как звать поэта?

Ответы
Андрей Григорьев

Ювенал. Только его цитату переврали. На самом деле она звучит так: Надо молить богов, чтобы в здоровом теле был дух здоровый. То есть по Ювеналу здоровый дух (в смысле разум) далеко не всегда у здорового человека.

Константин Алексеев

Такими вопросами всех мужиков распугаешь

Саида (Samarkand)

мужиков?

Сергей Андреев

Спасибо, золотце 🌼

Василий Михайлович Кузьмин

я дофига чего не знаю

Саида (Samarkand)

не смертельно

Василий Михайлович Кузьмин

Извиниту за хуганство (я только знаю что ничего не знаю)

Саида (Samarkand)

Scio me nihil scire - я знаю , что я ничего не знаю.

Василий Михайлович Кузьмин

да так точнее

Mihail Ozur

Ювенал