Татьяна Черняева

Где находится гробница, которую охраняют 6 тысяч воинов?

Ответы
Miha I L*******

Гробница императора Циньшихуана и музей терракотовых фигур воинов

Терракотовое войско было случайно обнаружено 1976 году крестьянами, обрабатывающими землю. Место, где были обнаружены подземные склепы с террактовыми фигурами воинов, которые по замыслу тогдашних китайских правителей должны были служить императору Циныиихуану (259 — 210 гг. до н .э.) в загробном мире, находится в 4 км. к востоку от г. Сианя и на расстоянии 1,5 км. от могильного кургана Циньшихуана. Прибывшие археологи обнаружили, что конные в натуральную величину статуи "охраняют" гробницу императора Цинь Шихуанди, умершего в 210 году до нашей эры и знаменитого тем, что он объединил китайские государства в единую Поднебесную империю и приказал возводить Великую китайскую стену. Вошел он также в историю и как один из самых жестоких владык мира.

**
*женечка *

в пригороде Хьюстона в парке Форбидден Гарденс (Forbidden Gardens). В парке выставлено около 6000 миниатюрных точных копий терракотовых воинов, которые охраняли гробницу первого китайского императора в течение свыше 2200 лет.

Светлана Лунина

Та которую охраняют 8 тысяч воинов в Китае, а которую 6 тыщ чет я такую не знаю.)

Татьяна Черняева

Нет их было изготовлено ровно 6 тыс. из терракота, а затем материал закончился.

Светлана Лунина

Ну во первых это в колодце №1 приблизительно 6000 воинов, опять-таки цифра неточная, есть еще второй и третий колодцы.

Татьяна Черняева

Только в одном из них воины, в других приближенные и свита.

Светлана Лунина

Всего воинов, по различным оценкам, от 7 до 9 тысяч. Каждый из них сделан из глины, обожжен, покрыт специальным органическим составом и раскрашен. Вес воина – около 135 килограммов, лошади – около 200.

Владимир Драгунов

В Китае. Глиняных воинов? Интересно, почему спрашиваете меня?

Сергей Шпиков

в Китае. Это имеется ввиду знаменитая терракотовая армия

Анна Лосовская

Терракотовая армия - одно из самых известных чудес Китая

Владимир Горшков

В Китае,терракотовые воины охраняют покой императора.

Фл
Флюр

они ушли и у нас не спросят,что они делали-лишнее

Андрей Кононов

А что же там такого великого в гробнице?

Евгений Коренев

Там же, где и находится 6 тысяч воинов.

Наталья Алтарина

Тебя воины интересуют или покойники?

Александр Волков

Полно по России братских могил ...

Татьяна Визнер

в Китае. Воины ведь не настоящие.

Альбина Кагарлицкая

Китай. Горобница Цинь Ши-Хуанди.

Татьяна Черняева

Да. Это действительно Китай и его гробница.

Андрей Будняев

если воины терракотовые-китай.

Guevork Kevorkian

Терракотовая армия, гора Лишан

Игорь 321

В Китае.Каждый воин-как живой!

*c
*chloe*

у меня дома...ет халадильник)

Ольга

В Китае-тирикотовые воины.

Диман Хабаров

это которая Цинь Ши Хуаня?