Alisa.komar_2014

Можно ли избежать ссор?

Ответы · страница 4
Tofiq52 Abbasov

Naverna

Alisa.komar_2014

Психологи говорят, что замалчивание проблемы ее не решает

Tofiq52 Abbasov

Resheniye problemi eta umeniye slshat .Madam! Malcaniye

Alisa.komar_2014

Спасибо за совет. Соломон еще сказал, что есть время говорить и время молчать.

Tofiq52 Abbasov

Eta ne sovet...A atvet na vash vapros

Николай Запевалов

Нет.

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон сказал, что "Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она." (Притчи 17:14). Практично, как считаете?

Николай Запевалов

Так то оно так, но сила воли нужна в этом, выдержка!

Alisa.komar_2014

Согласна. Как считаете смирение это сильная черта характера?

Alisa.komar_2014

Согласна. Попробуй прояви смирение в ситуации, когда тебе есть что сказать в ответ, но понимаешь, что миром это не закончится и, проявляя смирение молчишь. Знаете с кого беру я пример удивительного смирения?

Маргарита Соловьева

Нет.

Alisa.komar_2014

Здорово. Вы хороший человек раз написали, что ссоритесь с сожалением. Мы часто позднее сожалеем о совершенных проступках ведь и сами обижали кого-то, не всегда намеренно. И нас обижали. Поэтому стараюсь придерживаться совета: "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку". Как думаете практичный совет?

Nikolai

Нет

Nikolai

Не надо, тогда бы среди монашек шлюхи ходили бы

Alisa.komar_2014

Сегодня к этому выводу и приходят. Разоблачают римских пап, среди которых педофилы. Показывают по российскому телевидению как бизнес в божьих местах процветает и священники совращают детей.

Nikolai

Трудно не согласиться

Alisa.komar_2014

Из-за такого поведения священнослужителей многие отвернулись от Создателя.

Nikolai

Фильм смотрели "В центре внимания"?

Петр Фигловский

Неа

Петр Фигловский

Вот в этом вы не правы. У человека есть свобода выбора верить в ложь или в истину. Знания о боге могут быть как ложные так и истинные. Если человек верит в ложные то он верит сказкам а если в истинные то нет. Я вам хотел дать истину которая меняет людей, работает на практике и т. д. Во 2 материальное благополучие не главное в жизни. В 3 если вам по судьбе не дано заработать миллион то вы хоть как осел пахать будете то все равно не заработаете.в4 все это как и деньги ведет к грех и к привязанности к этому миру а так же что толку копить пытаясь стать богатым если смерть это все потом отберет. С собой вы нечего не заберете

Alisa.komar_2014

В этом я абсолютно с Вами согласна. Интересно, что и Писание это утверждает: "Довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."

Петр Фигловский

Да если человек не подготовлен а именно не развит духовно он будет не правильно тратить деньги и они его приведут к грех. Если мы все материальное занимаемся в служение богу то оно не приведет к этому

Alisa.komar_2014

Человек может жить достойн и обеспеченно, не нарушая норм своего Создателя. Ведь первые люди были поселены в красивом Эдемском саду, в котором было все предусмотрено для достойной жизни. Но они захотели большего. Сами стать как боги и устанавливать собственные для себя нормы добра и зла. И мы видим к чему приводит желание завладеть тем, на что человек не имеет право. Мы их потомки наблюдаем последствия жадности первых людей.

Петр Фигловский

Первые люди это не адам и ева. Это не правильная интерпретация знаний. У Адама и евы были сыновья только и их сыновья взяли жен из других семей. Даже это доказывает что до Адама и Евы жили люди на земле и об этом говорится в наших писания. Изучая веду вы поймете любую религию так как веду это истинные знания и полные а в религия к сожалению нет

Пилат Понтий

нет

Пилат Понтий

Ну, всё это чрезвычайно интересно! Но это никоим образом не опровергает моеого утверждения, что первый Закон Божий дремуче устарел и подлежит современной редакции!)

Alisa.komar_2014

Верно. Моисеев закон был отменен Христом, поскольку как говорит Писание, он помог защитить и воспитать иудейский народ, чтобы в нем мог родиться обещанный Мессия или Христос, совершенный человек, который мог отдать свою жизнь за все человечество и восстановить то, что потерял Адам. "Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Послание к Галатам 3:24,25). Если Моисеев закон состоял из более 600 заповедей, то современную редакцию закона для христиан дал Иисус. Она состоит всего из 2-х заповедей. Каких?

Пилат Понтий

Как Исиус мог отменить Законы своего отца?

Alisa.komar_2014

Здорово, что Вы размышляете. Мне нравится общаться с такими людьми. Интересно, как на Ваш вопрос ответил Иисус: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17). А также читаем: "Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего." (Послание к Римлянам 10:4). Каким образом Иисус исполнил закон и почему он назван концом закона?

Пилат Понтий

Мутно всё как-то это! Простому человеку не понять!)

Евгений Загаринский

Нет

Alisa.komar_2014

Обратите внимание на цель написания книги ПРИТЧ в первой главе в первых стихах прочитаете об этом: "чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
(послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы)…(Притчи 1:2-5).

Евгений Загаринский

Но не всёгда принимаются мудрые решения

Alisa.komar_2014

Интересно, что у нас есть индикатор правильно принятых решений-это наша совесть. Поступил правильно-спишь спокойно. А вопреки совести поступил-она тебе уснуть не дает. Говорят же угрызения совести очень тяжелы.

Евгений Загаринский

Тогда все по закону должно совершаться

Alisa.komar_2014

Да, если хочешь жить спокойно.

Володя

Да.

Alisa.komar_2014

Согласна. Как это получается у Вас? Что делаете или предпринимаете?

Володя

Подаю силу на слово с помощь ГДС Тор.

Володя

Наберите в Ютьюбе ПДТ КАК ТОР.

Володя

Это полнодиапазонная технодогия позволяющая все задачи решать словом

Alisa.komar_2014

А разве все зависит от человека? Особенно в наше время

Володя

Абсолютно всё . Просто надо знать как сделать😀, больше знаний меньше мистики

Alisa.komar_2014

Согласна знания могут помочь понять многое и действительно избежать мистики

Люций Риманец

да

Alisa.komar_2014

Для меня советы Соломона представляют практическую ценность. Например, "Общающийся с мудрым-станет мудрым, а общающийся с глупыми пострадает". Поэтому избегаю общений с глупыми людьми, из опасения быть непонятой или подставы с их стороны.

Люций Риманец

Ну...почти убедила...хотя каждый мудр, а вот можешь ли ты открыть его - вот это вопрос

Alisa.komar_2014

Т.е. понять глупый он или мудрый?

Люций Риманец

То есть раскрыть в нем лучшее

Alisa.komar_2014

При общении наверное это можно понять, но может быть и не сразу. А потом если понимаю, что это глупый человек, стараюсь не повторять встреч. Не люблю, когда плохо говорят о других, значит и о тебе найдет, что плохого рассказать другим, не люблю жаргона и нечистых слов и проч..

De
Devid23

Да

De
Devid23

если замечаю меня не понимают или не хотят понять меняю правила или тему

Alisa.komar_2014

Хороший принцип. Мудрый Соломон сказал: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого". Я стараюсь придерживаться этого совета.

Alisa.komar_2014

Приходилось читать советы Соломона

De
Devid23

нет скоро благодаря вам спасибо

Alisa.komar_2014

У него я отыскала для себя очень много полезных советов. Например, "Кроткий ответ отвращает гнев, а резкое слово будит ярость." (Притчи 15:1). Как думаете практично?

Elchin Kuliyev

да

Alisa.komar_2014

Как это делаете Вы? Поделитесь

Elchin Kuliyev

сдержанность

Alisa.komar_2014

Согласна. Мудрый Соломон сказал: "Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она." (Притчи 17:14)

Евгений Воловодов

да

Alisa.komar_2014

Согласна. Как это делаете Вы?