Красная Шапочка

Что и почему выберете Вы - сожительство или официальный брак?

Ответы · страница 6
Владимир Ковалёв

Официальный брак, потому что сожительство - это безответственность.

Красная Шапочка

.А печать в паспорте сразу делает людей ответственными?

Андрей Губинский

20 ЛЕТ СОЖИТЕЛЬСТВУЮ, СЫНУ 18 И ВСЁ ХОРОШО,ДЛЯ ЧЕГО ОН ШТАМП В ПАСПОРТЕ

Татьяна

официальный брак. Предпочитаю быть законной женой со всеми правами

Татьяна

да хотябы называть себя женой, а не сожительницей. Этого мало? Хотя, внесу поправку: если сходятся пожилые люди, у которых за плечами своё нажитое имущество и дети (наследники), то брак, считаю, регистрировать не разумно

Красная Шапочка

А мне слово "сожительница" почему-то не кажется оскорбительным. Сожители - это те, кто просто живут вместе. А брак, если у людей есть на то желание, хорош в любом возрасте. И о наследниках думать ни к чему. Они моложе, сами о себе позаботятся.

u_
ufo _

чо значит выберете? Одни и те же люди делают и так и так и по очереди.

Красная Шапочка

имеется ввиду данный период жизни)

u_
ufo _

это просто глупо, находясь много лет в браке ещё что-то выбирать))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ДОСОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИСЬ, ЧТО В СТРАНЕ ОКОЛО 5 МИЛЛИОНОВ АБОРТОВ В ГОД!

Красная Шапочка

Как будто с печатью в паспорте абортов не делают

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Делают, НО.....! ТОТ , кто сожительствует, тот снимает с себя всякую ответственность за ребёнка, может плюнуть и уйти - ничего не держит! В браке люди понимают меру ответственности за этот шаг, иначе зачем жениться? Нельзя бросить и уйти. Всякое бывает, всякое. Само вступление в законный брак предусматривает наличие детей, как продолжение рода! Потому и абортов в 100 раз меньше. Такой статистики абортов, которые явились результатом свободной любви никогда не было!

Елена

Конечно брак... Если любит по- настоящему за волосы в ЗАГС потащит!

Владимир Демин

Мне кажется разницы нет лишбы людям было хорошо вместе комфортно

Леонид

Сожительство. Официальный был, и что? Только с разводом проблема.

Ад
Адский

Я не вижу разницы. Захочет - сходим в ЗАГС, а мне не принципиально

Ведающий.

В официальном два раза был. Хотелось бы гражданский "примерить"))

Сергей Дейнега

сначала сожительство, а потом официальный брак. Я вот так и живу.

Василий.

В молодости только официальный брак, а сейчас, и так всё устроит.

Александра

жила и так и так. и то потому, что до последнего надеялась на Загс

Александр Косьяненко

На сожительство не надо договора а на брак надо договор брачный

Катерина

Все еще думаю, что перед браком можно так пожить какое-то время..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сожительство - тот же брак, только без имущественных споров . . .

Bu
Burhan

Сожительство - это хитрый способ потом как-нибудь тихо свалить

Мартин Борман

Каждому своё....но гражданский брак получается более крепким....

Ashok Rv

zdes u nas v Golladii 80 procentov sojitelstvo ja za brak 💑 no vot etot 20 procentov trudo najti

Реалист (27 Регион)

Сожительство выбирает та, которой официальный не предлагают.

Красная Шапочка

а кому обычно не предлагают?

Реалист (27 Регион)

С которой не хотят связываться официальными обязательствами. Проще- от которой будет легко уйти в случае чего.

Реалист (27 Регион)

Можно и так,но сути это не меняет.