Лейсан Гафиятуллина

🖼Написано маслом на холсте. Оцените работу, пожалуйста.

Ответы
Александр Байгин

Да переча образов соответствует, реально. НО оценить пока не реально. От холста должно веять рукой художника, его душой. А по сему только подленник всегда был в цене. И его нужно воспринимать в близи, выставка, либо мастерская жудожнтка где запх масла либо свежий либбо с пылью времени

Олег Кузьменко

Оцениваю как дилетант. Работа хороша, выполнена качественно, но... сам рисунок мне не понравился. Я бы предпочёл какого-то осьминога в глубине или мини-стайку рыбов-клоунов... А то - ни рыба ни мясо. Как весёлая акула

Лейсан Гафиятуллина

это голубой марлин... каждый рыбак мечтает ее поймать... она очень сильная и выносливая.. стремящаяся к жизни

Лейсан Гафиятуллина

а что? невозможно думаете?

Олег Кузьменко

Да нет... Сам на волков смотрю с восхищением

Лейсан Гафиятуллина

поговорка про волков.. хотите в загул?

Олег Кузьменко

Немного. А есть предложения?)

Андрей Лященко

больше похоже на фотографию художники профессионалы спецом где то в углах недорабатывают для своеобразия . Много видел такое даже на портретах лицо прописано чётко остальное контурно .

Андрей Лященко

Может и несможет но вам Джаконду неповторить . Вот нарисуйте и снимите об этом видео будет интересно .

Лейсан Гафиятуллина

я не рисую портреты.... увы

Андрей Лященко

Только цветочки ягодки да рыбок ? Маринист натуралист ?

Андрей Лященко

Я коллекционер такую я то же бы некупил хотя неплохо но недостаточно разнообразна цветовая гамма нужен какой нибудь цветущий куст или стайка пёстрых птиц .

Андрей Лященко

Я имею ввиду передний план . А так это любительство ...

Ал
Александр

Композиция удачная, цвет в полной гармонии, зрительный центр один как и требуется, ..Немного однообразны пластические пятна внизу...?

S.
S.n.il

если хотите чтоб оценили, то фотку нужно по моему более качественную, хотя мне это не поможет.
я в этом деле профан)

S.
S.n.il

так то конечно красиво
тут без разговоров

5 из пяти. Хорошая цветопередача, объемность. Выделение переднего плана дает эффект присутствия зрителя в картине.

Андрей R@

Если учесть, что у меня всегда была проблема с прямой линией по линейке, то это просто божественно нарисовано!

Улугбек

Нарисовано, возможно, и хорошо... Рука мастера чувст вуется... Но это - эскиз... Картины-то нет ещё...

Лейсан Гафиятуллина

в смысле? поподробнее, пожалуйста...

Улугбек

Холст ведь... пустой... Ни участников ни перспективы, ни замысла, ни динамики на холсте нет... Наполняйте картину всеми перечисленными атрибутами... Рука мастера у Вас имеется, а содержание нафантазируйте!!!

Лейсан Гафиятуллина

нет... вы даже смысла не поняли и содержания картины

Улугбек

Именно так оно и есть, милая Лейсан... Наполняйте!...

Лейсан Гафиятуллина

Смысл этой картины в стремлении к жизни и свободе....

Улугбек

Так наполняйте же картину... СВЕТОМ, ВЕТРОМ, СОЛНЦЕМ и тому подобными атрибутами, Лейсан...

Улугбек

🤷‍♂️

Даниил Белевитин

Не анималист. Идеи не понял) По технике, расположении основного объекта, вроде норм)

Катерина Борисова

мне понравилась ваша работа, очень интересная, вода всегда - это волшебство👍💐

Николаус

Вода не имеет такой голубизны, в океанской бездне,где водятся парусники!

Николаус

Ну для фантазии прекрасно! Но не денежно!

Огнелюбивый Панд

Красиво, нравится, но не хватает внизу каких-нибудь кораллов 🤔

Оксана Мельниченко

а какое масло брали? сливочное или крестьянское?😂😂😂

Борис

ЗдОрово!
У меня так не получится.
Сами нарисовали? )

Борис

А Вы где живете?

Борис

Он в РФ входит?

Лейсан Гафиятуллина

государство в государстве... да входит

Борис

У Вас Ленин учился.
Молодцы!

Борис

Наследники дела Ленина!
Вот че. )

я художник. оценивать не стану работу самоучки

Лейсан Гафиятуллина

мне интересно какой институт вы закончили, что считаете себя экспертом? я то себе цену знаю

каждый художник разбирается в живописи, рисунке. и не важно какой он мастер. пока учишься, оно приходит само по себе . 6 лет учился в худ школе, 4 года в худ училище . если бы, вы учились, отнтшение к живописи было совершенно другое

Лейсан Гафиятуллина

я закончила художественную школу.... рисовала на заказ.. написано около 30 картин

нет, школв мало будет. там мышление еще не взрослое

Лейсан Гафиятуллина

какая разница где учится, главное... чего достиг... эта картина была на оценке у специалиста по картинам..и оценка по технике очень высокая... так что...

Алексей Пимяков

для простаков молодца для спецов скорее слабо

Алексей Пимяков

для меня хорошо . а вот для профи не знаю наверное простовато окружение рыбки

Лейсан Гафиятуллина

она была на оценке у профи... ответ: очень хорошее качество

Алексей Пимяков

Возможно . я предположил а не делаю вывод .мне понравился

Владимир ...

Рыба меч, супер. А вот головастики подгулчли 🙂

Eduard

Приятное сочетание тонов и красиво написано.

Же
Жеребец

Красивая работа. У тебя хорошие способности

Же
Жеребец

Давно увлекаешься рисованием ?

Лейсан Гафиятуллина

нуууу.... начала картины писать лет 10 назад

Же
Жеребец

Наверное это занятие еще и успокаивает человека, как рыбалка

Сидоренко Сергей

Горизонт завален...ШУТКА)))) Очень хорошо, да!