Руслан Довлетов

А вы знаете, что очковая змея из рода кобр абсолютно глуха к звукам дудочки? и мне вопрос =)))

Ответы
Татьяна Новак

Конечно глуха , но , она улавливает звуковую волну , именно дудочка , простейший музыкальный инструмент , их вполне действенно испускает !

Казанцева Светлана

я знаю что не только очковая змея глухая,все змеи не слышат,они реагируют на температуру, движение..ну вот как то так.

Андрей Губарев

не, не заморачивался над этим, и вобще змеи все глухие, они просто воспринимают движения и вибрацию, насколько я знаю

Сергей Шумских

получается, назвать женщину очковой змеей это комплимент, означающий, что она под чужую дудку не пляшет?

Ек
Екатерина

слышал что-то такое. а подниматься под дудочку ее заставляет мерное покачивание факира

М.
Марат ...

знаю, змеи вообще глуховаты. Они чувствуют тепло, вибрацию а за дудочкой следят

М.
Марат ...

вот честно , что знал то и написал...Служил года 23 назад в очень жарком месте , этих гадов там было уйма..даже наблюдал миграцию . Поток змей был с шоссейную дорогу и длинной не меньше 3 км

Keeper

Я работал в зоопарках, но со слонами и бегемотами; к змеям отношусь без излишнего придыхания, хотя приходилось таскать на себе крупнейшего в Европе питона Васю... Верю доктору Ватсону, который разъяснил Холмсу в "Пёстрой ленте", что змеи абсолютно глухи!)))

А. Беркович

В Таджикистане есть река Вахш, на Памире, вода ледянющая в ней, поток быстрый вместе с камнями....ногой заходишь в нее и змеи, которые там в воде захлестывают всю щиколотку и даже выше, я чуть не умерла от страха, когда переходила....но они понятно были не живые почти все.......

М.
Марат ...

рядом))) Пянджский погранотряд

А. Беркович

недалеко....Мой дядя 35 лет жил в Комсомолобаде, возглавлял аэропорт, 40 км от Афганской границы... я каждое лето у него там.....а потом в Афганистан попала по службе))))

Владимир Кириллов

кобра реагирует не на звук,а на движения того кто играет на этой дудочке

Валентина-Тина))))))

нет не знала,а что это как-то влияет на жизнь в целом))))

Bu
Butch

ЗНАЧИТ ЗМЕЕ НАДОТЬ СНЯТЬ ОЧКИ И ПРОДУТЬ УШИ.

Просто Гуля

знаю. Она повторяет движения музыканта )))

Bu
Butch

ИНТЕРЕСНО ПОД БАРАБАН КАК БЫ ДВИГАЛАСЬ ?

Просто Гуля

сразу бы напала. Ведь повторяя движения факира, она готовится к броску. И когда готова, он её прячет в мешок

Bu
Butch

ВОТ ТАК И С ДАМАМИ НАДО ПОСТУПАТЬ ...

Просто Гуля

вот и не бейте в барабаны. А тихо играйте на дудочке. Глядишь, мы под неё и запляшем )))

Просто Гуля

а на сытый плясать не хочется. Тянет поваляться )))

Галина Покусаева

кто это на ручках такой хорошенький на фото?

Марианна

мне главное не встречать змей на двух ногах

Валерий Бирюков

в очках трубу неслышно,одеть наушники...

Лев Мочикин

Она следит за движениями дудочки.

Светлана Челябинск

она вибрацию чувствует кожей...

Joker Jr.

Да ну.................... просто движения дудочки из стороны в сторону приводит - кобру в некий транс......))))

Светлана Челябинск

и все же змеи очень чувствуют колебания воздуха...а про движения дудочки-верно

Joker Jr.

Ну........... дк............... её - же перед этим еще и бьют по башке этой же дудочкой............... если нападет то не на факира а на дудочку........ и кстати - многие факиры еще заранее удаляют - ядовитый зуб у змеи............. ну так на всякий случай)))))))))))))))))))))))))

Светлана Челябинск

они еще из в холодильнике держат..чтоб сонные были...

Joker Jr.

А потом еще и жарят их - в масле)))))))))))) Короче - нелюди!((((

Светлана Челябинск

звери!! рази можно!!!змеи..они такие милые))))

Рожденная Львицей

незнаю и мне это не интересно

Татьяна И Александр Никитины

знали по фильму шерлок холмс

Натали Плотницкая

да она реагирует на вибрации

Сергей Чадов

знаем. на что она реагирует

Elizaveta Budagyan

нет откуда вам ето извесно

Лика Булатова

вот только сама отсюда узнала

&B
"марина Broxy"

ааа неет,она просто очкует