Karimkhon Mahmurodov

"Умен лишь тот, кто так же глуп, как мы."

Ответы
Мила Алиева

Дени Дидро... Не стоит задумываться над высказываниями французов, тем паче философов... В такие дебри заведут...

Галина Золотарева

"Судьба проказница-шалунья распределила так сама:всем глупым-счастье от безумья ,а умным -горе от ума"!

Евгений Павлов

Да точно так и есть, Мы знаем то что совсем ничего не знаем о мудрости наим-мудрейших не так ли? 😗

Евгений Павлов

Знаем малую горсточку из того что было развеено по ветру за сотни тысяч веков. 😜

Евгений Павлов

Знаем и очень много, но по сравнению с тем ☝️ знаем очень мало.

Евгений Павлов

Лиж-бы с пути не сбиться, и не забрести в тупик. Путин знает куда нужно идти, а ты попробуй у него спроси-Володя куда идём , и он уверен, как ленин протянет руку и скажет воон туды, за те горы, за леса, за моря. Там будет Путина слава греметь по всей земле (Царь всех царей). 😜

Анатолий Федотов

а я думаю что он погубит Россию

Евгений Павлов

А быть может и погубит, если заведёт всех в тупик. 😗

Ксения Драшко

умен лишь тот, кто не ищет оправдания на глупые поступки, а честно скажет "да я глупость совершил"

Karimkhon Mahmurodov

"Мудр тот, кто овладел искусством размышления, познал себя и научился обращению с людьми, но отвергает звание мудреца и не лезет к другим с назиданиями, ведь глупее непрошеной мудрости нет ничего."

Сергей Бастрыков

угу и окрасил себя в те цвета в которые себя окрасил и может сегодня смотреть в завтрашний день)

Aля )))

не ЛИШЬ тот , но мы охотно находим общие приятные глупости и считаем такого человека Умным )))

Анатолий Федотов

в прочем как и глупы......удачи

Лида Бавинова

все в меру глупы на этапах своей жизни - пока растём по сути....до ума и мудрости...

Анатолий Федотов

пока не пойму на каком этапе я с Вами

Лида Бавинова

что именно хотели услышать.....

Лида Бавинова

не ко мне тогда....понимаю вас с шуткой....

Евгения Зинкова

"Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его"

Фрося

Все субъективно, поэтому и ум , тоже не может быть абсолютной величиной.

Анатолий Федотов

все мы умны одинаково как и глупы тоже

Вр
Вредина

Умный может себе позволить быть глупым, а вот глупый умным не станет 🙂

Михаил Мещанинов

Это факт!!!))

Karimkhon Mahmurodov

"Если мудрец попадет к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз." - Саади шерози.

Михаил Мещанинов

Красиво сказано

Вр
Вредина

Татьяна Sedova

интересное выражение, но на самом деле действительно естб умные люди

Алена Будникова

Это из области:надо быть такой умной,чтоб казаться такой дурой!!!!

Natanata

Не суди да не судим будешь.У каждого свой взгляд на ум и глупость.

Наталья Острикова

Если бы не было дураков, то как бы мы узнали, что мы такие умные?

Karimkhon Mahmurodov

"Надо запастись либо умом, чтобы понимать, либо веревкой, чтобы повеситься."

Ел
Елена

кто больше знает в моей профессиональной сфере, чем я, тот умен

Alone In The Dark

Брат я лишь им говорил что не надо - но мудрость не цена жини!

Анатолий Федотов

мудрость цена поступков и общений

Имя Женское

себя окружают подобными...лишь умный остаётся в стороне

Имя Женское

такой знает, где лучше

Сергей Федотов

Это переделанный Сократ. "Я знаю, что я ничего не знаю

Вахрамеева Ирина

мудрёно как! назови себя дураком и вот- ты уже умный?