~......Т.к @.Ru......~

Прочитала тут:" Не жди,когда наступит счастье,наступи на него сама". Перефраз Козьмы Пруткова?

Ответы
Се
Сергей

ага... типа "если хочешь быть счастливым, будь им"😄... чтобы не говорить потом что счастье прошло мимо... а может вы стояли в стороне?

~......Т.к @.Ru......~

Оно самое)

Алексей Владимирович

Есть еще вариант "Если Удача повернулась к тебе задом-пни её.Она обязательно обернётся посмотреть кто это сделал"

~......Т.к @.Ru......~

Хех

Ирина

Не жди когда наступит счатье а наступи в него сама..Включи погромче в душе праздник ведь жизнь для радости дана

Владимир Федоров

Был в СССР,такой девиз:-Мы не будем ждать милости от природы,сами возьмем.До брались.Одни катаклизмы.

~......Т.к @.Ru......~

Не стоит ждать милости от природы. Взять их-наша задача. И взяли....ага

Влад Паладин

Пригоняй к нам на ферму, у нас этого счастья по всем дорогам , неперетоптать...😂😂😂

Николай Смирнов

Мы не должны ждать милостей природы, а должны взять сами их. Мичурин.

~......Т.к @.Ru......~

Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков

Алекс Венцель

Умников у нас хватает, вот только почему при этом живём как дураки...

~......Т.к @.Ru......~

Слово с делом по разным дорогам разошлись..🤷‍♀️

Надежда Компас - Но Не Твой!

Наступить -то можно....Но стоять на одном месте невыносимо, надоест.!

~......Т.к @.Ru......~

Добравшись до вершины,обнаруживаешь,что есть еще выше )

Надежда Компас - Но Не Твой!

Порой и жизни не хватит ,что бы подняться до ВЕРШИНЫ! Не каждому дано.

Василий Тимощук

а, он то, что ляпнул, про тебя и не подозревая, что потом, родишься ?!

Slawa Zil

Ухвати судьбу за хобот, не хватай ее за хвост...! Сами себе хозяева!

~......Т.к @.Ru......~

От пральна

Slawa Zil

🌹

Юлия Пак

Я его слепила из того, что было... Из чего лепила, в то и наступила...

Ал
Алексей

глупость . то же как у мичурина . как трахнет не в силах человека

Борис Кучеренко

если ты умеешь ждать, значит ты уже счастлив так, как ты жив

Анатолий Морозов

Я и вижу что все время наступает. Не так ли . Или я ошибаюсь.

~......Т.к @.Ru......~

У каждого своя история

Игорь

Не жди, когда наступит твоё счастье, наступи на чужое!😁

~......Т.к @.Ru......~

А нафига?))

Сергей Богатов

Если нет змеиного составляющего,то в пяту не ужалить.

~......Т.к @.Ru......~

Хм)

Сергей Богатов

Так что глядите,куда наступаете.

~......Т.к @.Ru......~

Ну,мысль-то полезная,хотя и не в тему

Сергей Богатов

Актуальна во всех сферах.Аллегорично.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кто сейчас только не строит из себя философа

Ни
Николай

Перефраз.У Козьмы не"на него",а "в него".Сама.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Главное не раздавить или не вляпаться.

Александр Жданов

ну, наступишь и раздавишь... А это надо?

Александр Жданов

точно не помню, но что то "...возьми в свои руки.."

~......Т.к @.Ru......~

Если хочешь быть счастливым-будь им.( с)

Александр Жданов

ну, где то так. А вот чтобы быть, надо иметь характер. Чем многие не могут похвастаться.

~......Т.к @.Ru......~

А все от восприятия. Утешайся имеющимся или иди к цели...дело каждого.

Александр Жданов

это верно.