Ксения Хвостова

Как вы думаете, если у меня проблемы в школе и я ненавижу и просто уже не могу туда ходить,правильно ли я поступаю,что иду в 10-ый класс?Осталась я только потому что для меня очень большой стресс идти в колледж и т.п.,хотя все равно скоро в институт поступать...Экзамены сдала все хорошо, на 4,может стоило уйти в другую школу или колледж и не мучаться? Думаю , что в следующем году просто ничего не изменится и все будет совсем плохо.Меня это очень волнует,т.к. уже август.

Ответы
ъй
ъъъъъ йййй

Ксения Хвостова

Ныть?Я просто прошу совета

Оля Юрковская

Дело не в школе, а в вас самих. Изменения места думаю не поможет. Везде разные люди. Попробуйте обратиться за помощью к психологу. Вам важно уже сейчас научиться адаптироваться. Ведь впереди институт, а там работа и коллективы бывают разные.

Ксения Хвостова

Я пробовала,к психологу и к психотерапевту,ничего не помогло.Самовнушение сильнее

Та
Татьяна

Скажу честно, 10 класс намного сложнее,чем 9, я бы еще раз в 9 проучилась 😄 Но если ты хочешь высшее, то учись, а если хорошо экзамены сдала, то пойдет нормально всё 👍

Ксения Хвостова

С учебой у меня все хорошо,сложно или нет не особенно важно,дело в том,что у меня психологического плана проблемы и я не знаю как от них избавиться:с

Та
Татьяна

А связано с чем?) С одноклассниками, с училками или что-то вроде того

Ксения Хвостова

У меня панические атаки,я не могу нормально на уроках сидеть,в прошлом учебном году такого не было,это очень усложнило мне жизнь

Та
Татьяна

Думаешь в колледже лучше будет? Хотя, да, там и домашек нет, ну тут сложно все

Игорь Юхим

перейдите в другую школу, научитесь любить мгновение, извлекайте из каждого дня проведенного в месте где Вам не нравиться самое лучшее .. ищите друзей и ...тд.и т.п.))

Юлия Галямова

Лучше бы поступила в колледж, я очень жалела что пошла в 10-й класс, тоже ненавидела в школе всех и каждого, а колледж свой люблю, ну конечно смотря что за заведение

Ксения Хвостова

Наверное так было бы лучше,быстрее бы повзрослела и может все стало бы хорошо,но уже поздно

Юлия Галямова

Не боись, эти 2 года пройдут быстро, конечно мне легко говорить, но всё же просто отвлекайся от школы по полной ы свободное от неё время, так время пролетит быстрее

Оо
Ооо

ксюшь.правильно! два года это не что потерпеть можно.как два листа из книги.от учешся и вырви их из жизни лишь знания останутся.а все остальное забудется

Ксения Хвостова

Я именно на это и надеюсь)) Раньше же терпела,сорвалась просто

Оо
Ооо

много сложных этапов будет но они закаляют.так что все на пользу.так что в перед на зло и зависть всем)

Stas Grosu

Ты просто пойми что надо учиться переступать через себя чтоб стать сильней.Да и бояться чего-то , или ненавидеть глупо.Будь свободней в душе и в разуме.

Андрей Долматов

Как бы я не хотел тебе помочь, принять решение ты должна сама! Главное не бояться последствий! Просто делай то, что кажется лучшим в данной ситуации!

Олег Блинов

Лучше уйти и не мучиться. У меня была похожая ситуация,но моя школа была девятилетка, и я ушёл в другую школу

Ксения Хвостова

Возможно,потому что многие кто уходил из нашей школы теперь намного счастливее и общительнее, как мне кажется

Олег Блинов

Перейди в другую школу. Для меня время старшей школы(10-11 класс) остались светлым и весёлым временем. А после можно уже и в универ поступать

Luna

Смотря что за проблемы в школе, конфликт с учителями? Одноклассниками? Или что-то другое?

Luna

У меня тоже были панические атаки, но правда не в школе, а в метро, и в закрытом пространстве особенно.

Luna

Первое - наладить режим дня, здоровый сон, меньше стрессов, больше спокойствия, здоровая еда. Элеутероккок принимайте, мне помог немного.

Где Ты Там И Я

Девочка, не всё так плохо. Настройся на хорошую волну, думаю, что ты не деточка, ты её

Александр Артамонов

Придёт время и вы будете смеяться и сожалеть об этих желаниях и мыслях

Александр Артамонов

Проверено,в юности всегда хочется перемен

Ксения Хвостова

Мне из совсем не хочется,они вынужденные

Ачмиз Бислан

Конечно правильно сделали! Если вы хорошо учитесь, учитесь дальше)

Katerina Burkunova

дурить не надо доучиваться стоит и не трепать нервы родителям

Людмила Журавлева..

Постарайся рассчитать свои силы, посоветуйся с родителями

Realistka

какие-то проблемы в школе? Обижают или просто скучно?

Ксения Хвостова

Ни то,ни другое.У меня панические атаки

Realistka

запишись в бассейн на плаванье и зимой на лыжах ходи.

Ксения Хвостова

Мне советовали плаванье,говорят от всего поможет,но времени нет

Realistka

изыскивай, это нужно. Научись управлять своим временем.

Kamilla Musku

Я думаю все уладится,самой идти не охото т.к. 11 класс(

Тимофей Чиж

Меняй школу. Хотя не думаю, что в новой будет лучше.

Ксения Хвостова

В новой будет тяжело,хотя кто знает может смена обстановки пойдет мне на пользу

Тимофей Чиж

Я 3 раза школу менял. И как видишь жив здоров.

Ксения Хвостова

Значит у тебя нет проблем с общением

Тимофей Чиж

Ну это да. Я весьма харизматичен. Что не даёт Вам стать такой?

Тимофей Чиж

Будьте проще и люди к Вам потянутся.

Ксения Хвостова

А так я достаточно интересный и веселый человек,ну я надеюсь

Алексей О.

Учись, ты всё равно ни на что исчо не годная ваще.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вот не нужно было думать о новом цвете волос )))))

Ксения Хвостова

Что?Да вы хоть понимаете о чем говорите?

Ксения Хвостова

Но не могу,а причиной тому панические атаки

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Если у вас всё хорошо с психикой (кстати можно сходить к психологу провериться это не больно и не страшно и в таких ситуациях обычно помогает) то это элементарный стресс и мало у кого его нет все проходили через это поступали и не поступали никому учёба не давалось уж совсем легко половина бросала учёбу и даже профессию и даже уже по окончанию учёбы жизнь непростая штука но попробовать всегда мтоит чтобы потом не жалеть но в любом сдучае нужно учиться, пахать пока есть время и силы а не тратить жизнь на мысли о том как размалевать себя на это будет время после сорока )))))

Ксения Хвостова

И опять в конце вы вернулись,к тому,что тут совершенно не важно

Ксения Хвостова

Сколько вам лет?я думаю вы противный старикашка,которого возмущает легкомысленное поведение подростков,а если нет,то не создайте о себе такое впечатление