Александр Савич

Верите ли вы итальянцам,утверждающим,что ВРЕМЯ - честнейший человек и всегда точно скажет что и когда произошло?

Ответы · страница 3
Kami Shila

Что скажет не знаю, а вот покажет правильный или нет был выбор......

Александр Савич

Ну, вы всё правильно поняли - скажет-покажет!...

Ирина

даа, только порой слушателей и говорящих нет, спустя мильон лет

Александр Савич

В этом мире случается всё,даже то,что невозможно себе представить!

Валерий Tigrov

Время - это не человек, - и такую ересь итальянцы не говорят)))

Капитан-Очевидность

может быть только жаль что мы может так и не узнаем правды

Александр Савич

Познание, пространство,время безграничны а потому до конца эти категории не познаваемы

Ludmila Drile

время понятие растяжимое.у кого-то утро,а у кого-то вечер

Александр Савич

Люда,время может засвидетельствовать только о том, что уже произошло,свершилось. Это совершенно очевидно. а то,что время, как и пространство категории относительные тоже верно,но это уже из другой оперы и не отвечает на поставленный вопрос...

Ludmila Drile

а я думаю что время времем.а вот говорить способен только человек или созданные им приборы.и поэтому.он и скажет так как время продиктует

Александр Савич

Люда,ну метафоры испокон существуют не только в литературе,но и в повседневной жизни, но если вы не принимаете их существование - пусть будет по вашему,тем более,что истина от этого не пострадает...

Ludmila Drile

а вы в этой истине уверены? ведь говорят,что у каждой палки два конца

Александр Савич

Вы толкаете меня в схоластику и словоблудие, я там не силён,а потому сознательно уклоняюсь от дальнейшего спора...ВЫ ПРАВЫ! Особенно в том, что палка имеет два конца.

Ludmila Drile

ну ладно.а то увас был такой умный вопрос,что я аж испугалась.всего вам хорошего испокойной ночи.пойду опочивать

Сергей Федин

Итальянцам верить?Мое мио.Лучше еврея в попу поцеловать.

Александр Савич

Время ежеминутно и ежесекундно фиксирует события, процессы, которые, правда, могут сознательно или искренне заблуждаясь, искажаться СМИ, политиками, телевидением и т.д. Но время объективно, добросовестно, беспристрастно фиксирует всё и вся, а человеческая реакция, правдивая или не совсем истину исказить не может...Времени веришь?...

Игорь Ватник

ЕСЛИ ИТАЛЬЯНЦУ СВЯЗАТЬ РУКИ - ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ!

Михаил Зарипов

Нет. Одно неправильное объяснение будет сменять другое.

Александр Савич

Конечно - человеческие объяснения будут разными и все , в той или иной степени, будут отклоняться от истины. А ВРЕМЯ, незаангажированное и ни от кого не зависимое, в любую минуту, секунду испоконвечно фиксирует всё и вся и уже свершившееся и находящееся в процессе реализации...

Ефимов Виктор

я не уверен, что время - человек и что оно умеет говорить

Татьяна Голочевская

То, что время лечит- это точно, а вот насчет честности????

Татьяна Голочевская

Знаете, я знаю точно, что матери жалеют больше неудачливых детей, а удачливые и талантливые - сами пробьются, про отцов - вам видней

Александр Савич

Да у отцов, мне кажется, аналогично.Мой сынуля - праведник и добряк, дипломированный музыкант, сам писал музыку, поэтому был неформальным лидером в группе, но из-за неспособности к компромиссам так и не реализовал свой потенциал и сейчас вообще работает не по специальности. Так вот я за него больше переживал, чем за дочь, да и сейчас как то больше принимаю участие в его делах)))

Александр Савич

При всей своей доброте и уживчивости в быту всё норовит делать всё же по- своему...

Татьяна Голочевская

Хорошо, что не говорит " Не лезьте в мою жизнь"

Александр Савич

Нет, скандалов у нас никогда не было, но озвучить свою позицию завсегда имеем право... Жил в Израиле несколько лет, сейчас в Химках и в очередной раз ищет работу)))

Ляйля Гизатуллина

время это такая субстанция.которую невозможно познать

Лилия Крупицкая

и ЭТО не всегда. Много до сих пор скрывается в архивах..

Александр Савич

Время добросовестно, ежесекундно фиксирует всё и вся, вне зависимости от наших знаний об этом, да и итальянцы тут просто для проформы...

Лилия Крупицкая

Время-то фиксирует, но человечество многое пытается сокрыть.

Александр Савич

Плохо, что скрывают, но, согласитесь, что это не значит, что ничего из скрываемого не было в реальности...

Лилия Крупицкая

Соглашаюсь, но весь смысл в том, чтобы ЭТА информация стала достоянием человечества, иначе в ней нет смысла.

Александр Савич

Абсолютно согласен, но, опять же, это уже другой вопрос...

Татьяна Кошеварова

точно знаю - время лечит, об остальном не могу сказать

Светлана Джавадова

Надо же,не знала,что итальянцы так говорят о времени

Александр Савич

Время честное тем, что оно фиксирует только уже свершившиеся вещи, события, процессы....А предсказания - это прерогатива человека и в этом почти всегда он терпит фиаско, а частичную, случайную удачу норовит выставить как абсолютное прозрение...

Капа Цветкова

🖼

Просто Осень

Время-то может и скажет,а вот люди всегда искажают!!!

Александр Савич

Человек, даже искренне пытающийся отразить действительность, всё же в объективности, правдивости уступает времени, природе...

Мария

время не человек, аа прошлое не мудрено поднять....

Марьям Оразгельдыева

Правда не меняется,ложь в скрывается со временем

Татьяна Пономарева

Нет. К сожалению, мы его плохо знаем. Чтобы верить

Елена

да, но тайное станет явным если оно ценно и нужно